Кинули с визой что делать

DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

Уж не знала куда за советом обратиться. Пришла в визовом агенство за шенгеном. В паспорте виз много, всего делала через агенства, мне спокойнее когда документы собирают профессионалы. И вот на этот раз я пришла к тем же людям, которые мне открыли прошлую мульти визу и я без раздумий снова пришла к ним же. Но на этот раз они взяли предоплату и подавали на мульти визу на год. В визе мне отказали, я была в полном шоке и не знала как быть, ведь отказов раньше не было. И решила обратиться к другим специалистам. Но когда я подняла вопрос о возврате денег они дали задний ход и сказали что ничего не вернут, так как они свою работу выполнили на отлично, во всем виновата я, так как не правильно ездила по своим прошлым шенгенам. Хотя у кого ни спрошу , все говорят что отказ в шенгене может быть ТОЛЬКО из-за плохо подготовленных документов. В общем, сейчас я понимаю, что давать деньги на перед было глупостью, но в тот момент я даже не задумалась, так как через этих людей я уже делала визу без проблем и не ожидала подвоха. Какие есть способы заставить их вернуть деньги? Можно ли обратиться в службу прав потребителей или тот же суд? Что можно сделать с такой ситуацией? Ведь деньги были уплачены за визу, которую я не получила, и теперь ещё должна с этим отказом что-то делать. Они создали мне лишние проблемы и считают что я за это должна им.

ps Пожалуйста, не говорите о том что "сама виновата", я уже об этом 100 раз подумала. Я хочу узнать есть ли рычаги давления на вот такие "визовые агенства".
Аватара пользователя
Пинки
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2017 21:13
7
Откуда: Чухляндия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Пинки »

Полагаю, что не через какие суды вы ничего не добьетесь. Первоочередная задача агентства не выдать вам визу, а выполнить за вас рутинную работу по сбору документов и отнести эти документы куда следует. А на решение выдать вам визу или нет они, понятное дело, не влияют. Если нет каких-то доказательств, что они не выполнили свою часть работы, то и вины за ними никакой нет.
А так... Людям периодически отказывают в визах. Может и правда за вами числится что-нибудь нехорошее, а может просто сильно не повезло
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

Пинки писал(а):Полагаю, что не через какие суды вы ничего не добьетесь. Первоочередная задача агентства не выдать вам визу, а выполнить за вас рутинную работу по сбору документов и отнести эти документы куда следует. А на решение выдать вам визу или нет они, понятное дело, не влияют. Если нет каких-то доказательств, что они не выполнили свою часть работы, то и вины за ними никакой нет.
А так... Людям периодически отказывают в визах. Может и правда за вами числится что-нибудь нехорошее, а может просто сильно не повезло

Они тоже самое говорят, мол работу выполнили что вы от нас хотите. Но за все время это первый раз когда с меня взяли предоплату . Большинство визовых агенств берет оплату в конце когда виза готова и в случае отказа я им ничего не должна. И другие агенства сказали что в случае с шенгеном отказ может быть только по причине плохих документов. Это в США никаких гарантий нет, там консул может что угодно решить, а с шенгеном все наоборот.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
8
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Пустельга »

DaisyD писал(а):все говорят что отказ в шенгене может быть ТОЛЬКО из-за плохо подготовленных документов.
Врут.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение VisaWe »

DaisyD писал(а):
Пинки писал(а):Полагаю, что не через какие суды вы ничего не добьетесь. Первоочередная задача агентства не выдать вам визу, а выполнить за вас рутинную работу по сбору документов и отнести эти документы куда следует. А на решение выдать вам визу или нет они, понятное дело, не влияют. Если нет каких-то доказательств, что они не выполнили свою часть работы, то и вины за ними никакой нет.
А так... Людям периодически отказывают в визах. Может и правда за вами числится что-нибудь нехорошее, а может просто сильно не повезло

Они тоже самое говорят, мол работу выполнили что вы от нас хотите. Но за все время это первый раз когда с меня взяли предоплату . Большинство визовых агенств берет оплату в конце когда виза готова и в случае отказа я им ничего не должна. И другие агенства сказали что в случае с шенгеном отказ может быть только по причине плохих документов. Это в США никаких гарантий нет, там консул может что угодно решить, а с шенгеном все наоборот.

добрый день, есть обычное оформление по цене не так дорого, а гарант виза это уже совсем другая история, там 100% ставят и цены в 7-10 больше обычного оформления, я всегда тоже предупреждаю, что может отказать консульство даже из за технического сбоя, ничего страшного в этом нет. По поводу оплаты: думаю не вернете Вы себе деньги уже. Просто в след. раз оформляйте визу без предоплаты.

Я давно отказался от предоплаты и перешел на оплату по факту, только по итогу меня сейчас кинули 2 девочки, делал одной гарантированную визу (паспорт с визой до сих пор у меня) месяц не забирает ровно, понимаю, что денег у нее нет, но вопрос для чего заказывать?)

Ну и вторая девочка тоже просто забрала документы и не отдала 14500, сейчас сидит онлайн везде, читает и молчит.

Визу знаю как аннулировать и той и другой, но это же плохо будет им для дальнейшего. Не понимаю девочек)

А Вам совет, оформляйте у людей, которые берут деньги только за работу!!! Визу получили - оплатили услуги!
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Ника2017q »

Знакомой отказ на 2 года изза того что просрочивала дни . Считала она их как попало и да же ругалась со мной что мол 90 дней это значит не дольше 90дней за 1 раз :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
maklushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016 00:56
8

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение maklushka »

отказ в шенген визе может быть по любой причине. а тем более если были не совсем правильно откатанные визы. консульский сбор не возвращается никогда! это на сайте любого консульства можете прочитать. а вот за свои услуги агентства иногда возвращают, но это уже на их усмотрение. и ведь по факту они и правда свою работу выполнили. не полный или не правильный комплект документов консульство элементарно не примет в работу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение VisaWe »

Ника2017q писал(а):Знакомой отказ на 2 года изза того что просрочивала дни . Считала она их как попало и да же ругалась со мной что мол 90 дней это значит не дольше 90дней за 1 раз :?
хорошо, что просто отказали, так как сейчас возможны штрафы от 100000 до 400000 евро
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

maklushka писал(а):отказ в шенген визе может быть по любой причине. а тем более если были не совсем правильно откатанные визы. консульский сбор не возвращается никогда! это на сайте любого консульства можете прочитать. а вот за свои услуги агентства иногда возвращают, но это уже на их усмотрение. и ведь по факту они и правда свою работу выполнили. не полный или не правильный комплект документов консульство элементарно не примет в работу.
Про консульский сбор я знаю, я его обратно и не требую. Я говорю о деньгах, которые взяли визовые агенты за подготовку моих документов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение VisaWe »

DaisyD писал(а):
maklushka писал(а):отказ в шенген визе может быть по любой причине. а тем более если были не совсем правильно откатанные визы. консульский сбор не возвращается никогда! это на сайте любого консульства можете прочитать. а вот за свои услуги агентства иногда возвращают, но это уже на их усмотрение. и ведь по факту они и правда свою работу выполнили. не полный или не правильный комплект документов консульство элементарно не примет в работу.
Про консульский сбор я знаю, я его обратно и не требую. Я говорю о деньгах, которые взяли визовые агенты за подготовку моих документов.
в этом случае отдать должны были.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

VisaWe писал(а):
DaisyD писал(а):
maklushka писал(а):отказ в шенген визе может быть по любой причине. а тем более если были не совсем правильно откатанные визы. консульский сбор не возвращается никогда! это на сайте любого консульства можете прочитать. а вот за свои услуги агентства иногда возвращают, но это уже на их усмотрение. и ведь по факту они и правда свою работу выполнили. не полный или не правильный комплект документов консульство элементарно не примет в работу.
Про консульский сбор я знаю, я его обратно и не требую. Я говорю о деньгах, которые взяли визовые агенты за подготовку моих документов.
в этом случае отдать должны были.
Я могу забрать консульский сбор в случае отказа? Или Вы говорите о деньгах которые взяли визовые агенты?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение VisaWe »

DaisyD писал(а):
VisaWe писал(а):
DaisyD писал(а):
Про консульский сбор я знаю, я его обратно и не требую. Я говорю о деньгах, которые взяли визовые агенты за подготовку моих документов.
в этом случае отдать должны были.
Я могу забрать консульский сбор в случае отказа? Или Вы говорите о деньгах которые взяли визовые агенты?
консульский забрать ВЫ не сможете, а вот за услуги можно попробовать вернуть хотя бы часть денег, но я не знаю как ВЫ обговаривали, именно оплату за услуги сбора документов или же за полученную визу.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
maklushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016 00:56
8

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение maklushka »

DaisyD писал(а):
VisaWe писал(а):
DaisyD писал(а):
Про консульский сбор я знаю, я его обратно и не требую. Я говорю о деньгах, которые взяли визовые агенты за подготовку моих документов.
в этом случае отдать должны были.
Я могу забрать консульский сбор в случае отказа? Или Вы говорите о деньгах которые взяли визовые агенты?
консульский сбор не возвращается никогда!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

VisaWe писал(а):
DaisyD писал(а):
VisaWe писал(а):
в этом случае отдать должны были.
Я могу забрать консульский сбор в случае отказа? Или Вы говорите о деньгах которые взяли визовые агенты?
консульский забрать ВЫ не сможете, а вот за услуги можно попробовать вернуть хотя бы часть денег, но я не знаю как ВЫ обговаривали, именно оплату за услуги сбора документов или же за полученную визу.
Я узнавала именно стоимость визы. На их сайте очень хитро все оформлено, описаны какие-то "пакеты документов" и в условиях этих пакетов написано что деньги не возвращаются. Но цены на визы идут отдельными пунктами и разговора о том что при отказе деньги вернут или не вернут вообще не поднимали. Деньги я им переводила со своей карты, слава богу не наличные, а то вообще не было бы доказательств оплаты.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
maklushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016 00:56
8

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение maklushka »

DaisyD писал(а):
VisaWe писал(а):
DaisyD писал(а):
Я могу забрать консульский сбор в случае отказа? Или Вы говорите о деньгах которые взяли визовые агенты?
консульский забрать ВЫ не сможете, а вот за услуги можно попробовать вернуть хотя бы часть денег, но я не знаю как ВЫ обговаривали, именно оплату за услуги сбора документов или же за полученную визу.
Я узнавала именно стоимость визы. На их сайте очень хитро все оформлено, описаны какие-то "пакеты документов" и в условиях этих пакетов написано что деньги не возвращаются. Но цены на визы идут отдельными пунктами и разговора о том что при отказе деньги вернут или не вернут вообще не поднимали. Деньги я им переводила со своей карты, слава богу не наличные, а то вообще не было бы доказательств оплаты.
у Вас есть договор? как там написано, за какие услуги Вы платили?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение VisaWe »

DaisyD писал(а):
VisaWe писал(а):
DaisyD писал(а):
Я могу забрать консульский сбор в случае отказа? Или Вы говорите о деньгах которые взяли визовые агенты?
консульский забрать ВЫ не сможете, а вот за услуги можно попробовать вернуть хотя бы часть денег, но я не знаю как ВЫ обговаривали, именно оплату за услуги сбора документов или же за полученную визу.
Я узнавала именно стоимость визы. На их сайте очень хитро все оформлено, описаны какие-то "пакеты документов" и в условиях этих пакетов написано что деньги не возвращаются. Но цены на визы идут отдельными пунктами и разговора о том что при отказе деньги вернут или не вернут вообще не поднимали. Деньги я им переводила со своей карты, слава богу не наличные, а то вообще не было бы доказательств оплаты.

думаю это без результата окажется если со стороны закона рассматривать, единственное это можете попробовать скандалами забрать часть денег, но если у них указано, что при отказе не возвращаются деньги - тут Вы не сможете вернуть деньги. Ну можете только написать тут адрес сайта, дабы обезопасить девочек.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

maklushka писал(а):
DaisyD писал(а):
VisaWe писал(а): консульский забрать ВЫ не сможете, а вот за услуги можно попробовать вернуть хотя бы часть денег, но я не знаю как ВЫ обговаривали, именно оплату за услуги сбора документов или же за полученную визу.
Я узнавала именно стоимость визы. На их сайте очень хитро все оформлено, описаны какие-то "пакеты документов" и в условиях этих пакетов написано что деньги не возвращаются. Но цены на визы идут отдельными пунктами и разговора о том что при отказе деньги вернут или не вернут вообще не поднимали. Деньги я им переводила со своей карты, слава богу не наличные, а то вообще не было бы доказательств оплаты.
у Вас есть договор? как там написано, за какие услуги Вы платили?
В том то и дело что нет( я через этих людей уже делала визу и подвоха не ожидала. Ещё забыла упомянуть о своей ситуации, у меня в прошлом паспорте была депортация из Лондона несколько лет назад, но после этого я получала шенгены и спокойно ездила. Количество дней никогда не превышала, только правило первого въезда. Шенгенов было уже 8, и однократные и мульти. Так вот эти визовые агенты предложили мне не вкладывать страницу с депортом (??). При подаче я приношу копии предыдущего заграна и его сверят с оригиналом , а мне предложили не вкладывать эту копию. Хорошо что хоть не страницу вырвать... я конечно отказалась, обманывать так нагло это уже перебор, но мне делали при каждой подаче справки с работы , так как я безработная. В причине отказа было написано что у меня не доказана связь со страной и другие визовые агенства предположили что фальшивые справки о работе были тому виной. И при повторной подаче после отказа документы вообще не приняли, просто вернули. И эти люди потом мне заявляют что они профессионалы и отлично все подготовили. Вот после этого я отказалась с ними дальше сотрудничать и просила вернуть деньги.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

VisaWe писал(а):
DaisyD писал(а):
VisaWe писал(а): консульский забрать ВЫ не сможете, а вот за услуги можно попробовать вернуть хотя бы часть денег, но я не знаю как ВЫ обговаривали, именно оплату за услуги сбора документов или же за полученную визу.
Я узнавала именно стоимость визы. На их сайте очень хитро все оформлено, описаны какие-то "пакеты документов" и в условиях этих пакетов написано что деньги не возвращаются. Но цены на визы идут отдельными пунктами и разговора о том что при отказе деньги вернут или не вернут вообще не поднимали. Деньги я им переводила со своей карты, слава богу не наличные, а то вообще не было бы доказательств оплаты.

думаю это без результата окажется если со стороны закона рассматривать, единственное это можете попробовать скандалами забрать часть денег, но если у них указано, что при отказе не возвращаются деньги - тут Вы не сможете вернуть деньги. Ну можете только написать тут адрес сайта, дабы обезопасить девочек.
Так на их сайте ничего не понятно. Отдельным пунктом идут цены на "пакеты", а цены на визы вообще в другом разделе. Что за пакеты тогда спрашивается? По условиям в мой "пакет" за ту сумму которую я платила входит трансфер до визового центра, мотивационное письмо и перевод документов. Мне это все было не нужно для шенгена и я написала директору что если вы берёте с меня сумму за "пакет" а не за визу то мне подойдёт минимальный пакет за 100$ без лишних услуг, на что мне ответили "нет." Без объяснений.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
maklushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016 00:56
8

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение maklushka »

DaisyD писал(а):
maklushka писал(а):
DaisyD писал(а):
Я узнавала именно стоимость визы. На их сайте очень хитро все оформлено, описаны какие-то "пакеты документов" и в условиях этих пакетов написано что деньги не возвращаются. Но цены на визы идут отдельными пунктами и разговора о том что при отказе деньги вернут или не вернут вообще не поднимали. Деньги я им переводила со своей карты, слава богу не наличные, а то вообще не было бы доказательств оплаты.
у Вас есть договор? как там написано, за какие услуги Вы платили?
В том то и дело что нет( я через этих людей уже делала визу и подвоза не ожидала. Ещё забыла упомянуть о своей ситуации, у меня в прошлом паспорте была депортация из Лондона несколько лет назад, го после этого я получала шенгены и спокойно ездила. Количество дней никогда не превышала, только правило первого въезда. Шенгеном было уже 8, и однократные и мульти. Так вот эти визовые агенты предложили мне не вкладывать страницу с депортом (??). При подаче я приношу копии предыдущего заграна и его свербят с оригиналом , а мне предложили не вкладывать эту копию. Хорошо что хоть не страницу вырвать... я конечно отказалась, обманывать так нагло это уже перебор, но мне делали при каждой подаче справки с работы , так как я безработная. В причине отказа было написано что у меня не доказана связь со страной и другие визовые агенства предположили что фальшивые справки о работе были тому виной. И при повторной подаче после отказа документы вообще не приняли, просто вернули. И эти люди потом мне заявляют что они профессионалы и отлично все подготовили. Вот после этого я отказалась с ними дальше сотрудничать и просила вернуть деньги.
тогда, к сожалению, деньги законным способом вернуть не сможете. обращение в роспотребнадзор и в защиту прав потребителей целесообразно только при наличии документов подтверждающих обращение в данную фирму (договора). причём в документах (договоре) должно быть чётко обозначено, что деньги они с Вас взяли "за визу", а если "за пакет документов" и другие вариации на тему, то тут и договор не поможет. поэтому предлагаю забить болт и в следующий раз обращаться в агентство, где нет "трансферов в консульство". а по поводу "нет связей с родиной", так это достаточно стандартная причина отказа, которую лепят по поводу и без.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

maklushka писал(а):
DaisyD писал(а):
maklushka писал(а):
у Вас есть договор? как там написано, за какие услуги Вы платили?
В том то и дело что нет( я через этих людей уже делала визу и подвоза не ожидала. Ещё забыла упомянуть о своей ситуации, у меня в прошлом паспорте была депортация из Лондона несколько лет назад, го после этого я получала шенгены и спокойно ездила. Количество дней никогда не превышала, только правило первого въезда. Шенгеном было уже 8, и однократные и мульти. Так вот эти визовые агенты предложили мне не вкладывать страницу с депортом (??). При подаче я приношу копии предыдущего заграна и его свербят с оригиналом , а мне предложили не вкладывать эту копию. Хорошо что хоть не страницу вырвать... я конечно отказалась, обманывать так нагло это уже перебор, но мне делали при каждой подаче справки с работы , так как я безработная. В причине отказа было написано что у меня не доказана связь со страной и другие визовые агенства предположили что фальшивые справки о работе были тому виной. И при повторной подаче после отказа документы вообще не приняли, просто вернули. И эти люди потом мне заявляют что они профессионалы и отлично все подготовили. Вот после этого я отказалась с ними дальше сотрудничать и просила вернуть деньги.
тогда, к сожалению, деньги законным способом вернуть не сможете. обращение в роспотребнадзор и в защиту прав потребителей целесообразно только при наличии документов подтверждающих обращение в данную фирму (договора). причём в документах (договоре) должно быть чётко обозначено, что деньги они с Вас взяли "за визу", а если "за пакет документов" и другие вариации на тему, то тут и договор не поможет. поэтому предлагаю забить болт и в следующий раз обращаться в агентство, где нет "трансферов в консульство".
У меня к сожалению есть только переписка в Вайбере и квитанция о переводе денег с моей Карты на карту директора этот визового агенства. В переписке как раз я спрашивала о цене на визу. Хотя в этом юридической силы нет, но когда я выясняла с ними отношения я им не раз упомянула что сумму то мне называли на визу и ни о каких "пакетах" речи не было. И в тот день когда я попросила вернуть деньги, они весь день думали и советовались с "руководством" (хотя вся эта фирма состоит из двух человек). В общем они долго выясняли между собой и сначала мне было сказано что деньги возможно не в полном размере вернут, а потом вообще заявили что возвратов нет. То есть это "правило" было придумано по ходу дела, никаких законов в этой конторе нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика