Вложения и чистая прибыль

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
kisa88
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2015 23:20
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Вложения и чистая прибыль

Сообщение kisa88 »

Девочки, салют! :i07019: С наступающим!))

Проанализировала свой "расход и приход" тут на днях и сделала вывод, что вложения у меня последнее время нередко съедают около 40%, если не больше, от того что зарабатываю. Это нормально вообще, как у вас с этим дело обстоит?? Смущает такой высокий процент, не too ли это much?? Или это нормально :?

Под вложениями я понимаю аренду (арендую краткосрочно, по дням), оплату рекламы на сайтах, фотосеты с ретушью, расходы на такси, всякую мелочовку навроде одноразовых тапок, антисептиков,презов, всяких сопутствующих эпигенов-микролаксов и иже с ними; повысившиеся расходы на красоту, регулярное полное мед.тестирование, как то все вместе по копеечке норм набегает..

Основные статьи это конечно аренда (причем пару раз деньги просто прогорели по неопытности, первый раз в кв.были насекомые, 2 раз оказались пристально следящие соседи), и оплата РЕКЛАМ и на досуговых сайтах, и на мамбе поднятие анкеты, итп.

Вопрос: какой процент у вас уходит от прибыли на вложения в работу (понимаю, что раз на раз не приходится, но в среднем), и какое соотношение считаете нормальным? Спасибо!
"Я репетирую по 8 часов в день, а эта сука называет меня гением" © Ференц Лист
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Вложения и чистая прибыль

Сообщение Inara »

Около 20-30% сейчас выходит. Но в кризис или на начальном этапе(новая страна/рубрика и пр.) увеличение расходов на рекламу, на создание репутации - считаю очень верным шагом. Когда оседаешь на одном месте, расходы стабилизируются, постояшки появляются - и уже как-то проще.
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
8
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вложения и чистая прибыль

Сообщение Пустельга »

У меня чистые данные посчитать не получится( В рабочей квартире я итак живу, я итак ее снимаю, а рекламу я впервые оплатила 4 дня назад - впервые за полгода работы. Чистяком получится посчитать только закупки расходников, займусь вечером.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Вложения и чистая прибыль

Сообщение Scandic »

если вы грубо говоря зарабатываете 200 тыс в месяц и чистыми отложили 100 тыч(отнесли в банк) это по моему очень даже неплохо
Если же из 300 тыс вы относите чистыми в банк 200 тыс-просто иделаьно считаю
Drama Queen)
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Вложения и чистая прибыль

Сообщение Gossipgirl »

20 процентов примерно.
Vivi. Lotta. Ama.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика