оплатила аирбнбн, сняли с карты еще доп деньги

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Ответить
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
9
Поблагодарили: 35 раз

оплатила аирбнбн, сняли с карты еще доп деньги

Сообщение Milana.88 »

Привет) опишу ситуацию, оплатила выставленный счет на ирбнбн за кв в париже. Баланс оставшийся 50 руб)) затем кладц еще деньги в банкомате через 2 дня 3000 руби приходит смс-ка " ваш баланс минус тыща" я думаю бля... чет не так.. звоню в службу поддержки. Говорят- вы оплачивали жилье, это то что в квитанции это не окончательная сумма. Т.е. эту сумму банкткак бы блокирует, и после ответа аирбнб им на счет зачисляет. Но т.к. оплата в долларах то за счет курсовой разницы списывабт доп деньги. И срок "блокировки" этой 30 дней.. вобще первый раз слышу о таком.... т.е. у меня сейчас минус 1000 балнс плюс там еще мне выписку в офисе распечатали- еще задолженость на 6900... пздц т..е. за хату я еще на 10 тыс дороже заплатила... у когг нибудь была такая ситуация? И не наеб... ют ли меня в банке? Мне сказали что несанкционированных списаний у меня нет. И курс за 3 дня вобще не скакал...
Аватара пользователя
SuperGirl
Girl
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 янв 2016 05:16
8
Поблагодарили: 22 раза

Re: оплатила аирбнбн, сняли с карты еще доп деньги

Сообщение SuperGirl »

Не переживай! Это частая практика! они блокируют(hold) сумму для гарантии, потом когда выезжаешь они оправляют счет в банк и банк снимает блок со всей суммы. по итогу получишь: сначала со всех денег снимут блок, а потом по курсу (на тот день в который будет производиться оплата) снимут со счета именно ту сумму за которую ты снимаешь квартиру! остальное все вернут, грубо говоря ни на сколько дороже не выйдет, если курс не поменяется, но это уже вопрос обмена и стоимости валюты!
лучше всегда иметь 3 карты -рубли-евро-доллары и оплачивать с той, на которой валюта страны назначения (то есть если в стране евро, значит платить с карты где лежат евро) С рублевыми счетами постоянно происходит какая-то геморойная ерунда...
Отели иногда тоже так делают, так же с карты могут заблокировать, например депозит!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика