Страница 1 из 1
Хотят изьят вклады населения
Добавлено: 22 июн 2026 17:51
Vasaby
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.
«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.
Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента.
Читайте подробнее:
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... =copy_text
Нет, конечно можно сказать что зюганов старый пень и не понимает что говорит.
Но вообще то это главарь второй фракции в Госдуме и ваще главный коммунист в мире.
Так что его мнение я б не сбрасывала со счетов.
Хотя лично я ничего не храню в рублях а тем более в банках.
Re: Хотят изьят вклады населения
Добавлено: 22 июн 2026 18:23
ЖЫрныйА
Я тут слышал слух, что госслужащих добровольно-принудительно подписывают на закупку ОФЗ, в размере определенной части зряплаты. Как в Великую Отечественную на государственный займ подписывали.
Re: Хотят изьят вклады населения
Добавлено: 22 июн 2026 19:43
AlinaKotik
Vasaby писал(а): ↑22 июн 2026 17:51
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.
«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.
Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента.
Читайте подробнее:
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... =copy_text
Нет, конечно можно сказать что зюганов старый пень и не понимает что говорит.
Но вообще то это главарь второй фракции в Госдуме и ваще главный коммунист в мире.
Так что его мнение я б не сбрасывала со счетов.
Хотя лично я ничего не храню в рублях а тем более в банках.
Коммунисты… разве они на что-то кроме «изъять» способны?((
Но думаю до выборов не рискнут так сильно народ волновать, а вот после сентября - легко
Re: Хотят изьят вклады населения
Добавлено: 22 июн 2026 21:33
ritabrita
Зюганов предложил направить лежащие на счетах триллионы в экономику. Сразу вспомнился Кипр 2013 года.
Тогда людям тоже рассказывали про необходимость спасать систему. Потом банки закрыли, ввели ограничения на снятие денег, а крупным вкладчикам объяснили, что часть их денег теперь принадлежит банкам.
Конечно, Россия — не Кипр. Но любой разговор о том, что государство лучше знает, как распорядиться деньгами граждан, заставляет людей нервно смотреть на свои банковские приложения.
Доверие к банковской системе строится годами. Разрушается — одним заявлением.
Re: Хотят изьят вклады населения
Добавлено: 22 июн 2026 23:18
Vasaby
ЖЫрныйА писал(а): ↑22 июн 2026 18:23
Я тут слышал слух, что госслужащих добровольно-принудительно подписывают на закупку ОФЗ, в размере определенной части зряплаты. Как в Великую Отечественную на государственный займ подписывали.
И почему то я не удивлюсь если так,
Зюганов уже заявил что его взломали и не так поняли. Но обратно слова не проглотить.
Re: Хотят изьят вклады населения
Добавлено: 23 июн 2026 12:49
LolaBaby
Зюганов вообще что там делает до сих пор? Дед в курсе, что социализм закончен?! Мы при капитализме живем, изымать он собрался. Страну просрали, пусть теперь сидит и не отсвечивает. Совсем обнаглел