Спецоперация

Без политики!

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Utkavtapkax
Girl
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 фев 2017 23:57
7
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Utkavtapkax »

Vasaby писал(а): 19 фев 2024 13:40
Utkavtapkax писал(а): 18 фев 2024 23:32
Vasaby писал(а): 18 фев 2024 21:36

А может быть не проиграл? Ну чисто для себя.
Многие люди знавшие его отмечали черту Н- мессианство. Для такого человека взойти на голгофу не означает проигрыш.
Этим кстати и обьясняется его возвращение в Россию. Ведь очевидно было что здесь его ждет, ведь предупреждали. А он вернулся чтобы пострадать. Мне так кажется.

И если ты думаешь что такого не бывает то ничего подобного- сплошь и рядом! Люди курят и бухают и ведь знают что их ждет рак легких но все равно продолжают, ищут смерти. А есть и такие которые уже с диагнозом но отказываются лечиться. Таких тоже полно.

Поделюсь личным наблюдением- у него скошен затылок, это страшно упертые люди, всегда идут до конца, других не встречала.
Не сочтите за наглость, но можно пожалуйста фото пример скошенного затылка? Просто любопытно же, не обращала на такое внимание.
Сознательно идти на риск смерти "за идею"? Ну такое себе. Без хорошей поддержки и быстрых действий это глупость какая-то
Вот например
Спасибо!) Посмотрела ещё примеры, поняла. Это где голова без округлости сзади, как топором срубили получается? Мда, никогда не обращала внимания ещё и на форму черепа, надо будет понаблюдать.
Из личных наблюдений. Ростом с табуретку и худой- будет большая писька и вредный как стая мартышек. Крупный и неказистый на вид дядька- маленькая писька и добродушный характер. Молодняк с 20 до 30 сейчас меньше выёбистый чем за 50, у тех танцы с бубнами и требований вагон. Не все, но средняя по палате температура
Все будет хорошо. Не пессимиздите ;)
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4446 раз
Поблагодарили: 10034 раза

Re: Спецоперация

Сообщение Чучундра »

Это называется «апофения». Поиск связей там где их нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

О! Апофения! Как по мне выражение важнейшей деятельности человеческого мозга. Главное - искать связи. Но, когла находишь верные связи, это уже не апофения. Но, если бы не было такого рефлекса у человечестса, мы б ничего и не нашли. Животные никаких связей не ищут. А человек постоянно. При недостатке информации и методов поиска связывается разная фигня типа тайных цифр и знаков.
Лучше связать, чем не досвязать!
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3258 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 19 фев 2024 18:46 О! Апофения! Как по мне выражение важнейшей деятельности человеческого мозга. Главное - искать связи. Но, когла находишь верные связи, это уже не апофения. Но, если бы не было такого рефлекса у человечестса, мы б ничего и не нашли. Животные никаких связей не ищут. А человек постоянно. При недостатке информации и методов поиска связывается разная фигня типа тайных цифр и знаков.
Лучше связать, чем не досвязать!
Ога. А с учётом того, что в Мiре всё связано со всем, а также в капле океана содержится весь океан (принцип голографичности).... эх...

Помню простенькую на вид задачку с подъебосом (от аффтара-подъебатора, при этом профессионального преподавателя физики), в конце которой автор ласково извещает самых умных (которые дочитали до этого места), что на любой предмет в Мiроздании воздействуют абсолютно все физические законы, как уже открытые, так ещё и нет. Вопрос только в значимости этого воздействия - микродолями можно пренебречь и не тратить время на их рассмотрение. Но! Неожиданно может оказаться, что некое воздействие, посчитанное незначимым, на поверку оказывается вполне себе значимым, и чем дальше, тем больше и, более того, "фарш невозможно провернуть назад", а можно лишь учесть сделанные ошибки и постараться не наступать на те же грабли ещё раз.

А у зверюшек да, в общем каждый раз примерно как в первый раз. Абстракции им неведомы, хотя всякие условные рефлексы вполне успешно вырабатываются.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

А меня вот эти законы мироздания торкнули, когда я узнала, сколько молекул кислорода, которые вдыхал
и выдыхал Александр Македонский в моей комнате. Грубо говоря, что, частично, я дышу тем, чем когда-то дышал и македонский. Хоть это и микро-колмчества, но все же. Ну или, что вся вода, которую мы пьем, это чьи-то писюльки. Дистилироанные, конечно, и ооочень частично, но , все же.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3258 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 19 фев 2024 20:01 А меня вот эти законы мироздания торкнули, когда я узнала, сколько молекул кислорода, которые вдыхал
и выдыхал Александр Македонский в моей комнате. Грубо говоря, что, частично, я дышу тем, чем когда-то дышал и македонский. Хоть это и микро-колмчества, но все же. Ну или, что вся вода, которую мы пьем, это чьи-то писюльки. Дистилироанные, конечно, и ооочень частично, но , все же.
А гомеопатия? У меня есть опыт лечения, и весьма успешный, причём классическая медикаментозная медицина мне особо помочь не смогла, лишь перевела острую форму в хроническую (классический рецепт + самые стабильно прибыльные пациенты)), а гомеопатия, хоть и говорили мне, что это "временно" - но вот уж 16-й год, как проблемы не наблюдаю, а изводила весьма... а так-то мы все тут временны... И эффекта плацебо не должно быть, я ооочень скептически на все это смотрел, хотя и знал, что специалисты - хорошие врачи, и не гомеопатией единой.
А там разведения - Вы ж понимаете... классического биохмического лекарственного эффекта при таких разведениях нет и быть не может.

А ещё меня в своё время ничотак накрыла теория "6 рукопожатий". Когда осознал, что между мной и покойным государем Николаем II Романовым их всего-то 4 :i07056: на пятом - весь монарший двор тогдашнего мира, про шестое лучше не думать.
С ВВП попроще - там всего 2 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Не знаю, Жыр, надо анализировать все конкретно. Ты ж понимаешь, часто именно мультифакторность, например именно сочетание 2х факторов модет дать результат. Либо, одна вещи модет индуцировать вторую, и вот эта вторая и даст результат.
А так, у тебя как раз и пример апофении. Кто-то , значимый для тебя дал тебе в трудный час гомеопатию, что индуцировало в твоей жизни некоторое положительных количество изменений, повлиявших на твое состояние.
Смотри, пошел человек к бабке-гадалке, она нагадала там ему, наворожила, среди прочего, например, индуцировала мысль, что ему надо быть настойчивым, или опасаться в темное время собак. Ну вот в жизни, человек как может, проявляет настойчивость, и, например, добивается симпатии девушки, даже подливает элексир любви в ее чашку с кофе на работе, и опа- этобабка девушку приворожила, а не он, удвоил внимание и усилия. Или , человек опасается ночью шляться по улицам, и опа, бабка беду отвела, напали не на него , а на соседку за гаражами.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Про миф рукопожатия как раз у Сарольского слышала и ещеу кого-то недавно. Но, увы, плохо ассимилировала и пересказать внятно не смогу.
В любом случае, это все теоретически, а практически пожмешь руку 6 бухарикам :lol: а не президенту. То-есть знать уборщика туалетов в белом доме, где ссут всякие важные лица, и, иногда руку этому уборщику жмут, через его троюродного брата, не особо кого продвинет. Практичекой ценности не особо.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3258 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 19 фев 2024 20:46 Про миф рукопожатия как раз у Сарольского слышала и ещеу кого-то недавно. Но, увы, плохо ассимилировала и пересказать внятно не смогу.
В любом случае, это все теоретически, а практически пожмешь руку 6 бухарикам :lol: а не президенту. То-есть знать уборщика туалетов в белом доме, где ссут всякие важные лица, и, иногда руку этому уборщику жмут, через его троюродного брата, не особо кого продвинет. Практичекой ценности не особо.
Уважаемая Олалала, да мне в общем пофиг на практическую ценность, меня просто прикалывают чисто конкретные примеры на тему того, как "все связано со всем". Я нынче занимаюсь чисто наблюдением, не пытаясь ни на что особо влиять, тем более посредством всякой "чертовщины". Ибо дороговато по итогу выходят такие попытки влияния, особенно в своекорыстных материьяльных интересах, примеров мне по жизни хватает.

Кстати говоря, по опыту, через всякие низовые звенья типа уборщиц можно, например оччччень интересные контакты организовать. Или, скажем, утечку коммерческой/государственной тайны в промышленных масштабах и сравнительно недорого.
Да и супруга моя покойная начинала в любимом театре уборщицей по туалетам, а в итоге почти дослужилась (кабы не померла) до звания заслуженного работника культуры. И мило-приватно-откровенно общалась со звездами театра и кино таааакого масштаба, что ахуеть.... ещё старой советской школы... на её отпевании попик в ужасе смотрел на лица собравшейся толпы знаменитостей, явно пытался сообразить, кого это такого хоронят, и нёс по ходу ну полную ахинею.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3258 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 19 фев 2024 20:44 Не знаю, Жыр, надо анализировать все конкретно. Ты ж понимаешь, часто именно мультифакторность, например именно сочетание 2х факторов модет дать результат. Либо, одна вещи модет индуцировать вторую, и вот эта вторая и даст результат.
А так, у тебя как раз и пример апофении. Кто-то , значимый для тебя дал тебе в трудный час гомеопатию, что индуцировало в твоей жизни некоторое положительных количество изменений, повлиявших на твое состояние.
Смотри, пошел человек к бабке-гадалке, она нагадала там ему, наворожила, среди прочего, например, индуцировала мысль, что ему надо быть настойчивым, или опасаться в темное время собак. Ну вот в жизни, человек как может, проявляет настойчивость, и, например, добивается симпатии девушки, даже подливает элексир любви в ее чашку с кофе на работе, и опа- этобабка девушку приворожила, а не он, удвоил внимание и усилия. Или , человек опасается ночью шляться по улицам, и опа, бабка беду отвела, напали не на него , а на соседку за гаражами.
У меня с женой в этом плане щас интересно. Щас она делает упор в основном на классическую психологию (в которой весьма ничотак профессионально соображает), фармакопею/биохимию итд итп. А по юности охххх выносила мне мозги всякой чертовщиной))) ну, или я был так настроен. Я и щас на что-то такое настроен (пресловутое магическое мышление итп), но она мне не даёт особо в этом направлении разгуливаться)) особенно после моих экспериментов с параллельными зеркалами.

Хотя, когда мне тут начала грызть мосх одна не очень приятная соседка, жена мрачно буркнула "ты намёкни ей, что если будет так продолжать - порчу наведу... на неё такой аргумент хорошо должен подействовать". Ну, а когда пристаю с требованием всяких чудес, говорит - "за фокусами - в цирк". Правда, когда тут совсем достал, сказала: "А у тебя нет ощущения, что если всего через месяц после 6-часовой полостной операции под общим наркозом и ивл, в возрасте под 60, у человека за месяц заживает шов и он сам начинает бодро скакать, словно и не было ничего - это вполне себе чудо?"
Ну итд.

Поэтому стараюсь вести себя сдержанно и экологично и никаких" эликсиров любви" и прочих ядов в чашку не подливать. Приворотить-то не самое сложное, куда сложнее потом ентого зомби отворачивать, испытывая по ходу неловкость и стыд. Ибо ломать - не строить, упс(((

Однако отдельные наблюдаемые взаимосвязи, а также эффекты сочетания факторов итд итп продолжают изумлять, а временами и потрясать. Причём даже не сами по себе, а как доказательства постулата, что "Мipъ устроен намного проще, чем мы думаем, и намного сложнее, чем мы в состоянии себе представить". Но я уже старенький, мне лишнего волноваться низзя, и жена не велит))) моя задача - чистить снег зимой, стричь траву летом, помогать перерабатывать урожай и чинить все, что сломается. Короче, обеспечивать жене счастливую старость. Ну, а она мне за это - вечную молодость, вечное здоровье, душевный покой и вот это вот всё.

Ну, и как говорил любимый писательпелевин (и не он один) - "самому поверить в свои выдумки", как-то так. Работает оччччень ничотак, причём может захватить не только тебя, но и окружающих. Более того - если проявлять настойчивость и терпение ("несгибаемое намерение', по Кастанеде))) - то блаженны будут прыгающие, ибо они допрыгаются.... а что уж они с этим со всем будут делать - это пусть они сами решают.
Но и в этом во всем, особенно в последнее время, стараюсь быть (надеюсь) максимально умеренным. Примерно в рамках формулы "Г-споди помилуй!" (с)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

По Кастанеде, как раз терпение, волевое решение, сильное хотение чего либо ничего общего с намерением не имеют. ЭТО ДРУГОЕ.
У них с Карлтсом происходят много диалогов на эту тему, с примерами.
Ну, по крайней мере я так поняла их диалоги. Пора уже перечитать еще раз все 12 томов. Меня просто выносит очень от этого, жить потом обычной рутиной прям сложно.
Намерение есть - решение, даже нет твердая уверенность где-то не на словах, а на глубинном уровне, несгибаемая, следовать чему либо или добиться чего-либо, ценой жизни, если надо. Прежде всего есть четкое непредожное решение. Настойчивость и терпение и прочее просто возможные последствия. В принципе, намерение может быть осуществено мгоновенно, без терпения и настойчивости. В нем, для меня есть некая неотвратимость, что ли. Намерение исходит из живота в районе пупка.
Есть там один ужасный пример у него, как один мужик, молодой и очень бедный , из местных крестьян, чего то там мечется, пытаеться вытянуть и себя и семью, а потом в один день убивает посреди кукурузного поля свою молодую жену и маленького сына и уходит. Убивает он не в состоянии афекта, а совершенно осознано, под воздействием именно несгобаемого намерения. Так, по крайней мере, обьясняет это дон Хуан.
Не помню стал он один из брухо или нет.
У меня после первого прочтения был разрыв шаблона от этого эпизода.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Новые исследования вот уже лет 15 уверенно утверждают, что , сначала мозг принимает решение, и только за тем, через аж 30 секунд мы его осознаем, а потом отдаем себе отчет. Получается ( наверно?) , что не важно какая часть мозга или тела приняла решение, а затем лобные доли мозга "язык",( тот , который и есть наш враг и инопланетный симбиот,) вот он и обьясняет нам почему мы так решили.
Иобьясняем мы сеьде в терминах магического мышления или терминах клинической психологии, в принципе все едино. Ограниченно это "я так хотел" или там диссертация по психоанализу, что в 2 года накакал в горшок наконец и поэтому сегодня в 60 то-то и то-то.
Ну, как-то так я кургузо пока, но может и не совсем правильно размышляю.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Utkavtapkax
Girl
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 фев 2017 23:57
7
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Utkavtapkax »

Чучундра писал(а): 19 фев 2024 15:22 Это называется «апофения». Поиск связей там где их нет.
Вот сколько нового можно тут узнать)
1 раз- случайность, 2 раза- случайность, а вот 3й уже сомнительно.
Если, например, у вас с одним и тем же клиентом, при каждой встрече рвутся его презервативы, то возможную взаимосвязь улавливаем? Это лично мои наблюдения, на истину не претендую, просто трёп в скучный период ;)
Все будет хорошо. Не пессимиздите ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

ЖЫрныйА писал(а): 19 фев 2024 23:27
Olalala писал(а): 19 фев 2024 20:44 Не знаю, Жыр, надо анализировать все конкретно. Ты ж понимаешь, часто именно мультифакторность, например именно сочетание 2х факторов модет дать результат. Либо, одна вещи модет индуцировать вторую, и вот эта вторая и даст результат.
А так, у тебя как раз и пример апофении. Кто-то , значимый для тебя дал тебе в трудный час гомеопатию, что индуцировало в твоей жизни некоторое положительных количество изменений, повлиявших на твое состояние.
Смотри, пошел человек к бабке-гадалке, она нагадала там ему, наворожила, среди прочего, например, индуцировала мысль, что ему надо быть настойчивым, или опасаться в темное время собак. Ну вот в жизни, человек как может, проявляет настойчивость, и, например, добивается симпатии девушки, даже подливает элексир любви в ее чашку с кофе на работе, и опа- этобабка девушку приворожила, а не он, удвоил внимание и усилия. Или , человек опасается ночью шляться по улицам, и опа, бабка беду отвела, напали не на него , а на соседку за гаражами.
У меня с женой в этом плане щас интересно. Щас она делает упор в основном на классическую психологию (в которой весьма ничотак профессионально соображает), фармакопею/биохимию итд итп. А по юности охххх выносила мне мозги всякой чертовщиной))) ну, или я был так настроен. Я и щас на что-то такое настроен (пресловутое магическое мышление итп), но она мне не даёт особо в этом направлении разгуливаться)) особенно после моих экспериментов с параллельными зеркалами.

Хотя, когда мне тут начала грызть мосх одна не очень приятная соседка, жена мрачно буркнула "ты намёкни ей, что если будет так продолжать - порчу наведу... на неё такой аргумент хорошо должен подействовать". Ну, а когда пристаю с требованием всяких чудес, говорит - "за фокусами - в цирк". Правда, когда тут совсем достал, сказала: "А у тебя нет ощущения, что если всего через месяц после 6-часовой полостной операции под общим наркозом и ивл, в возрасте под 60, у человека за месяц заживает шов и он сам начинает бодро скакать, словно и не было ничего - это вполне себе чудо?"
Ну итд.

Поэтому стараюсь вести себя сдержанно и экологично и никаких" эликсиров любви" и прочих ядов в чашку не подливать. Приворотить-то не самое сложное, куда сложнее потом ентого зомби отворачивать, испытывая по ходу неловкость и стыд. Ибо ломать - не строить, упс(((

Однако отдельные наблюдаемые взаимосвязи, а также эффекты сочетания факторов итд итп продолжают изумлять, а временами и потрясать. Причём даже не сами по себе, а как доказательства постулата, что "Мipъ устроен намного проще, чем мы думаем, и намного сложнее, чем мы в состоянии себе представить". Но я уже старенький, мне лишнего волноваться низзя, и жена не велит))) моя задача - чистить снег зимой, стричь траву летом, помогать перерабатывать урожай и чинить все, что сломается. Короче, обеспечивать жене счастливую старость. Ну, а она мне за это - вечную молодость, вечное здоровье, душевный покой и вот это вот всё.

Ну, и как говорил любимый писательпелевин (и не он один) - "самому поверить в свои выдумки", как-то так. Работает оччччень ничотак, причём может захватить не только тебя, но и окружающих. Более того - если проявлять настойчивость и терпение ("несгибаемое намерение', по Кастанеде))) - то блаженны будут прыгающие, ибо они допрыгаются.... а что уж они с этим со всем будут делать - это пусть они сами решают.
Но и в этом во всем, особенно в последнее время, стараюсь быть (надеюсь) максимально умеренным. Примерно в рамках формулы "Г-споди помилуй!" (с)
Жыр, а мы тут тоже все связаны-повязаны. :lol:
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3258 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 20 фев 2024 19:23 По Кастанеде, как раз терпение, волевое решение, сильное хотение чего либо ничего общего с намерением не имеют. ЭТО ДРУГОЕ.
У них с Карлтсом происходят много диалогов на эту тему, с примерами.
Ну, по крайней мере я так поняла их диалоги. Пора уже перечитать еще раз все 12 томов. Меня просто выносит очень от этого, жить потом обычной рутиной прям сложно.
Намерение есть - решение, даже нет твердая уверенность где-то не на словах, а на глубинном уровне, несгибаемая, следовать чему либо или добиться чего-либо, ценой жизни, если надо. Прежде всего есть четкое непредожное решение. Настойчивость и терпение и прочее просто возможные последствия. В принципе, намерение может быть осуществено мгоновенно, без терпения и настойчивости. В нем, для меня есть некая неотвратимость, что ли. Намерение исходит из живота в районе пупка.
Есть там один ужасный пример у него, как один мужик, молодой и очень бедный , из местных крестьян, чего то там мечется, пытаеться вытянуть и себя и семью, а потом в один день убивает посреди кукурузного поля свою молодую жену и маленького сына и уходит. Убивает он не в состоянии афекта, а совершенно осознано, под воздействием именно несгобаемого намерения. Так, по крайней мере, обьясняет это дон Хуан.
Не помню стал он один из брухо или нет.
У меня после первого прочтения был разрыв шаблона от этого эпизода.
Чисто имхо, аналогия у меня такая. Если смотрели "Сталкера" Тарковского (у Стругацких в оригинале этого нет). Когда они доходят до "комнаты желаний", Писатель говорит Сталкеру примерно такие слова: "в этой комнате не всякие желания сбываются, а только - заветные. Такие, что, если не сбылось - так хоть в петлю". Имхо, несгибаемое намерение - что-то примерно такое. А вообще Кастанеда имхо тот ещё сказочник, и чего там у него с доном Хуаном было, да и был ли вообще это Дон Хуан как реальное лицо, а не вымысел пейсателя, и говорил ли он то, что говорил, или это Карлитос услышал то, что хотел услышать (так часто бывает)... да кто ж его знает.

Но вообще, лично маленько посмотрев на Латинскую Америку, а также слушая рассказы жены, проведшей там аж 3 года, я стал как-то насколько скептически воспринимать всяких Маркесов, Борхесов итд итп. Сейчас на очереди, судя по всему, Африка... экваториальная её часть... джунгли, магия чёрных людей, вуду-культы и вот это всё))

А всякие жены, а особенно дети - Хуан же говорил, что ребёнок создаёт "дыру" в энергетической коконе человека, в районе живота, причём мальчик типа с левой стороны, а девочка - с правой (или наоборот). Так что меня считай навылет прострелило. Какое уж тут брухо)))

А 'в районе пупка", там, где манипура, у меня нынче аж 2 харакири, поэтому хз, чего там с эманациями.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3258 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 20 фев 2024 19:33 Новые исследования вот уже лет 15 уверенно утверждают, что , сначала мозг принимает решение, и только за тем, через аж 30 секунд мы его осознаем, а потом отдаем себе отчет. Получается ( наверно?) , что не важно какая часть мозга или тела приняла решение, а затем лобные доли мозга "язык",( тот , который и есть наш враг и инопланетный симбиот,) вот он и обьясняет нам почему мы так решили.
Иобьясняем мы сеьде в терминах магического мышления или терминах клинической психологии, в принципе все едино. Ограниченно это "я так хотел" или там диссертация по психоанализу, что в 2 года накакал в горшок наконец и поэтому сегодня в 60 то-то и то-то.
Ну, как-то так я кургузо пока, но может и не совсем правильно размышляю.
Как говорил на енту тему пейсательпелевин, "В действительности человеческие решения вырабатываются в таких темных углах мозга, куда никакая наука не может заглянуть, и принимаются они механически и бессознательно, как в промышленном роботе, который мерит расстояния и сверлит дырки. А то, что называется «человеческой личностью», просто ставит на этих решениях свою печать со словом «утверждаю». Причем ставит на всех без исключения."(с)
Хотя конечно, понятно, что робот дырки сверлит не сам по себе, а внутре у него есть жоская программа, засуеутая туда оператором ЧПУ, которую бедный робот вряд ли осознает.

Ну, и Рудольф Штайнер двигал тему, что единственная и основная свобода для человека - это осознание причин собственных намерений.

Вот у меня щас имеется стабильное такое намерение делать нихуя, но чтобы при этом все, что мне нужно, у меня было. И, говорят, это архетипический (те типа базовый) такой настрой, присущий многим, почти всем людям, за исключением тех ебанутых, у которых шило в жопе и они не хотят его оттуда вынимать.

Но вообще зачастую бывает интересно попробовать копнуть чуть поглубже и расковырять чуть более глубоко лежащие причины. Хотя есть мнение, что лучше не начинать - ибо чем дальше в лес, тем толще и агрессивнее становятся партизаны.
Да и делать с этим со всем не очень понятно что. Тем более когда не очень понятно, зачем оно вообще всё. Ну, разве что чисто по приколу.
А также прикольно наблюдать, как пытаются ковырять это дело, в чисто практических целях, всякие маркетологи, социологи и прочие вымогатели денег)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3258 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Utkavtapkax писал(а): 20 фев 2024 19:47
Чучундра писал(а): 19 фев 2024 15:22 Это называется «апофения». Поиск связей там где их нет.
Вот сколько нового можно тут узнать)
1 раз- случайность, 2 раза- случайность, а вот 3й уже сомнительно.
Если, например, у вас с одним и тем же клиентом, при каждой встрече рвутся его презервативы, то возможную взаимосвязь улавливаем? Это лично мои наблюдения, на истину не претендую, просто трёп в скучный период ;)
С девушкой одной презервативы не то, чтобы рвались...но при снятии их после палавого акта в них регулярно, почти всегда обнаруживалась дырочка, примерно напротив того места, где выход мужской уретры (те на конце), и было такое ощущение, что их словно "пробивало" струёй спермы или хз чем. Причём презы были от разных производителей, покупала и она, и я, но вот такая хрень случалась регулярно.

И вообще иплись мы с ней ох задорно. Плюс уйма ещё всякой разной чертовщины. За что потом, есессно, пришлось расплачиваться с прОцентами.
Зато узнал, на что похожа история "седина в бороду - бес в ребро".
С женой нынешней поначалу тоже такая же примерно веселуха была. Сейчас поспокойнее :i07010:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Lysya »

Кто придумал проект "Н" , не большого ума человек. Смазливый пухлогубый альфонс, истеричка и гедонист,,, это не конкурент царя. Ленина из него сделать невозможно. Даже то, что он умер в тюрьме, не сделает из него мученика и борца. Этот человек вызывал только неприязнь. В нем не было обаяния, и людям он не нравился. Хотя вроде бы был хорош собой, но вечно на его лице виднелось неприкрытое барское презрение к народу. Это считывается независимо от аналитических способностей. Он чужой простым людям. А на либерду ориентироваться зряшное дело. Вообще, конкурентов царю нет. И ещё долго не будет. Нравится это кому то или нет, но факт. Масштаб личности такой у него, что бесполезно затевать всякие проекты типа Н. Вообще американцы много глупостей наделали в последнее время. Даже странно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Н один из " янг глобал лидер" , они все отвратительные, при достаточно симпатичной, иногда даже красивой внешности. Но, вызывают очень быстро чувство гадливости, что-то в мимике, в выражении лица, что-то неудовимо похожее, часто безвольное, часто какие-то подбородки ублюдочные, скошенные, это у европейских. А вот бабцы из кагорты "янг глобал лидер" обычно достаточно хороши собой, все эти девочки из "малой европы" словакии и прочии. А бабы-решалы, те что реально имеют власть, а не говорящие красотки, те страшны как смертный грех, причем каждая по-своему гимадрильна.
У этих молодых глобальных лидеров, у мужиков, лица как-то гадко и быстро стареют. Трюдо, макрон, новый аргентинский хавье милей, он тоже из них, правда не так и молод уже, 52 ему, но он из них же. Новый премьер франции -габриель Аталь, этому вообще всего 34 , а как посмотришь на видео-потасканная шлюшка, овал оплыл, мешки под глазами, состояние кожи отвратное. И есть в них всех какая-то "типажность", в мужиках этих, гомики все, как- будто их трахал кто-то один и потом сунул на пост. И в навальном была эта самая одутловатость какая-то, нездоровость, конечно я про время до тюрьмы говорю.
Часто в лицах их, при всем их страрании не видно ни воли, ни решительности, а нездоровая одутловатость просто отталкивает. И зеленский тоже приобрел какую-то подобную маску нездоровую. У предыдущих поколений политиков лица тоже были не слишком приятные, выражения тяжелые, но срвершенно другие, они точно не кривлялись. Конечно, совсем старичков я в рассчет не беру, там уже маразм цвел.
Сейчас этими зомбо-лидерами марионеточными везде пытаются заменить глав государст и вот прям на раз их видно, клоунов.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Utkavtapkax
Girl
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 фев 2017 23:57
7
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Utkavtapkax »

Olalala писал(а): 22 фев 2024 05:45 Н один из " янг глобал лидер" , они все отвратительные, при достаточно симпатичной, иногда даже красивой внешности. Но, вызывают очень быстро чувство гадливости, что-то в мимике, в выражении лица, что-то неудовимо похожее, часто безвольное, часто какие-то подбородки ублюдочные, скошенные, это у европейских. А вот бабцы из кагорты "янг глобал лидер" обычно достаточно хороши собой, все эти девочки из "малой европы" словакии и прочии. А бабы-решалы, те что реально имеют власть, а не говорящие красотки, те страшны как смертный грех, причем каждая по-своему гимадрильна.
У этих молодых глобальных лидеров, у мужиков, лица как-то гадко и быстро стареют. Трюдо, макрон, новый аргентинский хавье милей, он тоже из них, правда не так и молод уже, 52 ему, но он из них же. Новый премьер франции -габриель Аталь, этому вообще всего 34 , а как посмотришь на видео-потасканная шлюшка, овал оплыл, мешки под глазами, состояние кожи отвратное. И есть в них всех какая-то "типажность", в мужиках этих, гомики все, как- будто их трахал кто-то один и потом сунул на пост. И в навальном была эта самая одутловатость какая-то, нездоровость, конечно я про время до тюрьмы говорю.
Часто в лицах их, при всем их страрании не видно ни воли, ни решительности, а нездоровая одутловатость просто отталкивает. И зеленский тоже приобрел какую-то подобную маску нездоровую. У предыдущих поколений политиков лица тоже были не слишком приятные, выражения тяжелые, но срвершенно другие, они точно не кривлялись. Конечно, совсем старичков я в рассчет не беру, там уже маразм цвел.
Сейчас этими зомбо-лидерами марионеточными везде пытаются заменить глав государст и вот прям на раз их видно, клоунов.
За Макрона да, непонятно чё его так покосоёбило и выбор жены специфический конечно. С Зеленским проще, когда ты президент страны где каждый день новый пиздень, как не ракетный обстрел с массовыми жертвами гражданских так внутренние разборки кланов. Хотя лично моё отношение к нему не очень, сам человек может и не конченый, но в команду собрал себе именно таких
Все будет хорошо. Не пессимиздите ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика