коронавирус-паника преувеличена!

Ответить
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение kievgirl »

Не нужно бояться вируса. Нужно бояться ментов и аферистов тем, кто на инколле.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение LunaLuna »

kievgirl писал(а): 06 апр 2020 17:51 Но сидеть дома и дрожать я тоже не собираюсь.
У нас пока совсем не так страшно как предполагалось. До 6го ездили машины с рупорами везде разгоняли народ, а с принятием штрафов пропали. Я сегодня отлично погуляла по парку у моря, людей не много но есть, патрулей не встретилось. Ходила без маски, немного поправила цвет лица) Завтра поеду на велике эксперементировать). Хоть бы и дальше этот маразматический закон не исполнялся. Я новости не смотрю, так спокойно без них, но мама позвонила , истерит, сиди дома говорит, там по телевизору только и показывают как на улицах народ штрафуют. А как у вас в Киеве дела обстоят?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение kievgirl »

Для простых граждан так же обстоят, как и у вас. Крупные чиновники и их женки свои бизнесы открыли. Мелкие предприниматели сосут лапу. Сегодня в обед поспала час. Приснился сон, который всегда снится перед крупной неприятностью/катастрофой. Один и тот же сон, сюжет никогда не меняется. А еще голос во сне уговаривал начать работать с местными, а я отбивалась, как могла. Мое мнение, у тех, кто работает с местными, работа после карантина будет. Они и сейчас могут работать, только осторожно, чтобы штраф не схлопотать. Если нет рака, диабета, больного сердца, астмы иммунодефицита, о вирусе можно забыть. Он все равно рано или поздно попадет в ваш организм и вы его скорее всего даже и не заметите, если здоровы.

Плохо тем, кто работает с иностранцами. Мне, например. Я этим летом уже собиралась начать путешествовать. Видимо, не получится. Но это не точно. Самый оптимистичный прогноз - в июне границы заработают, а значит, и туроператоры тоже.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение LunaLuna »

kievgirl писал(а): 07 апр 2020 22:02 Для простых граждан так же обстоят, как и у вас. Крупные чиновники и их женки свои бизнесы открыли. Мелкие предприниматели сосут лапу. Сегодня в обед поспала час. Приснился сон, который всегда снится перед крупной неприятностью/катастрофой. Один и тот же сон, сюжет никогда не меняется. А еще голос во сне уговаривал начать работать с местными, а я отбивалась, как могла. Мое мнение, у тех, кто работает с местными, работа после карантина будет. Они и сейчас могут работать, только осторожно, чтобы штраф не схлопотать. Если нет рака, диабета, больного сердца, астмы иммунодефицита, о вирусе можно забыть. Он все равно рано или поздно попадет в ваш организм и вы его скорее всего даже и не заметите, если здоровы.

Плохо тем, кто работает с иностранцами. Мне, например. Я этим летом уже собиралась начать путешествовать. Видимо, не получится. Но это не точно. Самый оптимистичный прогноз - в июне границы заработают, а значит, и туроператоры тоже.
Ну ты может все же попробуй с местными ;) Избирательно. Среди тех же чиновников отличные дядьки есть. Мне сегодня кстати один из таких звонил, пока я по парку гуляла. Очень жаль, что не сложилось. и это один звонок за весь день, даже менты и геморы сегодня уже затихли. Ну вот как с таким количеством звонков работать?... Тот единственный звоночек в день звучит всегда с пожеланием " хочу прямо сейчас" и именно тогда когда ты вышла погулять, или немытая небритая ,или зарылась с головой в готовку и в квартире все в очистках, грязной посуде и запахах.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение kievgirl »

Мне, бывает, чиновники и спортсмены звонят. Но я даже таким отказываю. Не могу по идеологическим убеждениям. Я лучше в мусорник полезу за едой, если накроет. Меня бесит, когда не уважительно относятся к эскорт. Но, слава богу, основной бизнес хоть что-то сейчас приносит.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3259 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение ЖЫрныйА »

kievgirl писал(а): 07 апр 2020 17:10 Аналитическое агентство бостон консалтинг груп сообщило, что европейские страны закончат карантин где-то в июле. У аграриев и мелких бизнесов заграницей уже переполох, потому что местные не будут делать ту работу, которые делают гастарбайтеры. Должны раньше открыть границы.
Могут, например, сделать по "лимитной" схеме. Как в советскую Москву работяг завозили. Аграрий даёт конкретную заявку на конкретное количество работяг, консульство строго на это количество выдаёт "типа рабочих" виз с указанием рода деятельности, места работы итп + организует проверку на коронавирус.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение kievgirl »

Отсюда слово "лимита"?

По шенгену удобно было. Взял и поехал. Если шенгену отменят, дрова. Снова начнётся канитель с визами.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение kievgirl »

Аграрный сектор - основа всего. Ну не могут просто взять этот сектор и похерить. Это же голод.

Нам нефть и ретрансляторы не нужны в таких количествах. Но зачем класть на аграриев?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3259 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение ЖЫрныйА »

kievgirl писал(а): 07 апр 2020 23:00 Отсюда слово "лимита"?
Отсюда, ага. Там, собственно, лимит был на прописку в г. Москве (на служебной жилплощади, но все равно без прописки было низзя). У меня супруга покойная лимитой была :) правда, заявку ей делал театр, где она работала, а не заводЗИЛ
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3259 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение ЖЫрныйА »

kievgirl писал(а): 07 апр 2020 23:00 По шенгену удобно было. Взял и поехал. Если шенгену отменят, дрова. Снова начнётся канитель с визами.
Удобно, ага. Могут и отменить. В смысле, бланки виз оставить, раз уж есть, а границы закрыть. В какую страну виза выдана - туда и езжай, и нефиг тут. Могут туристические визы отменить (хоть и зарабатывают на туристах ого). Все могут. Имхо, однозначно: пересечь любую границу станет намного сложнее.
Совсем жопа будет, когда будут проблемы с пересечением границ областей/земель/итп внутри страны.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение TigerLillies »

ЖЫрныйА писал(а): 07 апр 2020 23:11 Отсюда, ага. Там, собственно, лимит был на прописку в г. Москве (на служебной жилплощади, но все равно без прописки было низзя). У меня супруга покойная лимитой была :) правда, заявку ей делал театр, где она работала, а не заводЗИЛ
Ну все равно же кто очень сильно хотел-находил таки способ переехать в столицу.

Так что , даже если сложнее будет, все равно будем ездить. Найдем способ.

Пусть не сразу, пусть ждать придется дольше, чем мы рассчитывали.

Потому что если нас тут навсегда закупорят....нет. об этом даже думать не буду.

Переждем этот дурдом. И поедем.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение kievgirl »

А что Дубай, мне интересно? Верифицированных анкет с пометкой топ тьма. Фейков еще больше и некоторые тоже проплачены. Туристов там сейчас нет. С кем девочки встречаются? С местными? С долгосрочными контрактниками из других? Просто так висят в платной рекламе до лучших времен? Представляю, как там полиция сейчас всех нагинает.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение kievgirl »

Наши власти планируют держать украинские границы закрытыми на въезд до конца июня. Возможно, выехать будет можно. А куда выехать-то, если в Европе примерно до того же времени будут закрыты границы?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3259 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение ЖЫрныйА »

TigerLillies писал(а): 07 апр 2020 23:27 Ну все равно же кто очень сильно хотел-находил таки способ переехать в столицу.

Так что , даже если сложнее будет, все равно будем ездить. Найдем способ.

Пусть не сразу, пусть ждать придется дольше, чем мы рассчитывали.

Потому что если нас тут навсегда закупорят....нет. об этом даже думать не буду.

Переждем этот дурдом. И поедем.
Естественно, что-нибудь придумаете. Ключевое слово - "кто очень хотел".
За что вас, таких девчонок, и люблю.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение kievgirl »

Нет причины очень хотеть. Там сейчас та же малина, что и здесь.


Наши чиновники заявляют, что в середине апреля ожидают пик заболеваемости в Украине, но в то же время отменяют часть ограничений: некоторым бизнесам разрешат работать. Потому что бизнесы принадлежат чиновникам и их родственникам. Поступления в бюджет оскудели. Украсть нечего, так хоть от бизнеса какой-то доход будет. Мне интересно, как они будут врать осенью. По логике, осенью должна быть вторая волна пандемии. Повторно скормить всю эту фигню людям уже не получится, да и не нужно второй раз топить экономику, если первого хватило с головой. Начнут врать про спорадические вспышки вируса, которые под контролем? Или "придумают" вакцину? Или до осени под текущий шумок примут законы, которые они не смогли бы протолкнуть без пандемии?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3259 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение ЖЫрныйА »

kievgirl писал(а): 08 апр 2020 00:48 Нет причины очень хотеть.
Я не об этом. Я примерно вот о чем. Моя очень близкая и хорошая знакомая, дочь нищих младшего офицера и работницы завода, приехавшая в 17 лет с рюкзаком и 50 рублями денег в ещё советскую Москву из заштатного украинского городка и к 50 годам заработавшая движимого и недвижимого имущества на несколько млн нерублей, говорила о себе: "я - та лягушка, которая, если бросить её в крынку с молоком, не утонет, а собьёт из него масло".
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение TigerLillies »

ЖЫрныйА писал(а): 08 апр 2020 00:33 Естественно, что-нибудь придумаете. Ключевое слово - "кто очень хотел".
За что вас, таких девчонок, и люблю.
Я переехала. Я б и дальше поехала, но не успела. Одной ногой уже сунулась в Европу, и тут , через неделю , граница закрылась. Я так и осталась стоять на раскоряку.))
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение TigerLillies »

kievgirl писал(а): 08 апр 2020 00:48 Нет причины очень хотеть. Там сейчас та же малина, что и здесь.
Это была моя мечта и цель. Теперь мое существование не имеет смысла. А я так жить не умею. Поэтому надо либо ждать чуда, либо придумать новую мечту. А у меня мечталка чот не работает.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3259 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение ЖЫрныйА »

TigerLillies писал(а): 08 апр 2020 21:35 Я переехала. Я б и дальше поехала, но не успела. Одной ногой уже сунулась в Европу, и тут , через неделю , граница закрылась. Я так и осталась стоять на раскоряку.))
Я лет так 15 на эту Европу смотрел-смотрел, ездил туда ездил (по работе), общался с местными и решил, что ну её нафиг, нас и тут неплохо кормют и в меру подлечивают. Ну, и через недели 2-3 безвылазного пребывания там чота на ностальгию стабильно пробивало, дым Отечества, русскую речь и вот это вот всё.

А в маскве я и так родился, в самом Центре, из моего окна (и не одного, а пяти) реально площадь Красная была видна, и Кремль на расстоянии метров 400 и красный флаг над ним :cry:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение Ifa »

Из моего окна в детстве на кутузе площадь красная видна не была)) За то шикарные дворики и вообщее..Пока ездила по европам,все больше скучала по дому.Ну вроде и язык знаю ,а вот жить на постояннку ,ну не могу.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика