Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
katrinvrn
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2016 18:00
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение katrinvrn »

Lowj писал(а):Девочки. А вот до кризиса 3 года назад евро был около 35-37 же да?
А прайс тогда был в ЕС такой же 250е час? :-(
в переводе на нормальный курс ло дикого обвала рубоя это же 7 т час получается же был .всего пооучается...
Да, мне тоже интересно. Ценник такой же был или выше,
Krasotka89
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2016 21:26
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Krasotka89 »

Ariel писал(а):По рублю ключевым будет 2018 год.

До президентских выборов власти постараются больших скачков не допускать ни в ту, ни в другую стороны. Колебания возможны в коридоре плюс-минус 5% и вряд ли больше.

А вот что будет потом - большой вопрос. Многое будет зависеть от того - договорятся до этого времени о чём-то серьёзном Путин с Трампом, или нет.
Если западные финансовые рынки снова откроются для России - то рубль ждёт стабильность с возможным небольшим укреплением по отношению к основным валютам - для ориентира - вплоть до 50 руб. за $.
Если не откроются - деньги у властей примерно к концу 2018 закончатся - основные запасы будут проедены, Путина перевыберут и можно будет начать принимать непопулярные решения - тогда вероятно резкое ослабление рубля, не удивлюсь если скаканёт до 70-80 рублей за $

Мда,долго же изменений ждать придётся и будут ли они позитивными неизвестно :i07050:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9761 раз

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Vasaby »

Ariel писал(а): Если западные финансовые рынки снова откроются для России - то рубль ждёт стабильность с возможным небольшим укреплением по отношению к основным валютам - для ориентира - вплоть до 50 руб. за $.
Если не откроются - деньги у властей примерно к концу 2018 закончатся - основные запасы будут проедены,
А что такое западные финансовые рынки? Возможность брать кредиты под 1 процент годовых и давать их здесь под 11? Так это было недавно.
Мне кажется что дело не в закрытии рынков, а в желании банкиров. Ведь прокрутив с такой маржой бабки несколько раз они больше не нуждаются в привлечении иностранных денег ибо своих хоть жопой ешь.

Что будет-не знает никто. А кто знает-никому рассказывать не будет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ariel

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Ariel »

Vasaby писал(а):
Ariel писал(а): Если западные финансовые рынки снова откроются для России - то рубль ждёт стабильность с возможным небольшим укреплением по отношению к основным валютам - для ориентира - вплоть до 50 руб. за $.
Если не откроются - деньги у властей примерно к концу 2018 закончатся - основные запасы будут проедены,
А что такое западные финансовые рынки? Возможность брать кредиты под 1 процент годовых и давать их здесь под 11? Так это было недавно.
Мне кажется что дело не в закрытии рынков, а в желании банкиров. Ведь прокрутив с такой маржой бабки несколько раз они больше не нуждаются в привлечении иностранных денег ибо своих хоть жопой ешь.

Что будет-не знает никто. А кто знает-никому рассказывать не будет.
Хм - то что хорошо для наших банкиров, обычно не так хорошо для всего остального бизнеса ;)

Под 11% это если малому бизнесу в наших банках-посредниках эти кредиты получать. Но по любому лучше так, чем под 18-20%.
А для крупного и среднего бизнеса это возможность кредитоваться напрямую на Западе хотя бы под 6-8% годовых.
Я уж молчу про снятие многих запретов на прямые иностранные инвестиции в Россию. Это не только деньги - это новые технологии и материалы, и это куда важнее чем доступ к относительно дешевым деньгам
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9761 раз

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Vasaby »

Не, мы не про технологии говорим, а про финансы.
Под 11% это если малому бизнесу в наших банках-посредниках эти кредиты получать. Но по любому лучше так, чем под 18-20%.
А для крупного и среднего бизнеса это возможность кредитоваться напрямую на Западе хотя бы под 6-8% годовых.
Так вот я говорю, что проценты в наших банках не зависят от западных банков. Это чисто прихоть наших банкиров, я так думаю. Ну или какие то неизвестные нам обстоятельства.
Сбер, к слову сказать пишет что дает под 9,6 и 10,5 процентов малому бизнесу. Не так все кошмарно.

А в целом про кредиты я думаю что это какая то странная священная корова-кредиты. Нужны не кредиты а идеи.
Ну вот дать тебе мильярд долларов, что ты построишь? Ничего, потому что идей нет. Завод по производству айфонов? так их сначала надо изобрести а потом суметь продать. Деньги-дело десятое.

Я могу дать два три десять миллионов на открытие парикмахерской. Беда в том что я не умею стричь-брить :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 41 раз

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение kiss69me »

Lowj писал(а):
Упаси Боже! Знаю лично очень хорошо , редкая маразотная тварь безпринципов....просто вспоминаю с содроганием....много с кем близко общалась из опозиции было время #оккупай #автозачнаядевственность #марши твари просто там такое дерьмо в бошках Яшины, Кашины хуяшины , но Н всех превосходит. Как всроминаю то время блюю.
Н ?? да лааадно*? я так впечатлена его роликами, что готова даже на выборы сходить за него проголосовать)))))))))
Ну он же хочет страну без коррупции :? . Неужели это все, чтобы просто пробиться наверх и тоже воровать?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9761 раз

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Vasaby »

kiss69me писал(а): Ну он же хочет страну без коррупции :? . Неужели это все, чтобы просто пробиться наверх и тоже воровать?
Не сомневаюсь в этом ни на секунду. В новейшей истории тому масса примеров. :lol:

Лучше чем Лебедев про Н трудно сказать:

Алексей Н заявил о том, что хочет быть президентом России.

Не могу об этом промолчать, потому что ближайший год вся либеральная пресса будет [гадить] в мозги множеству близких мне людей, те начнут снова [наяривать] на Н, а мне придется говорить им, что с таким же успехом они могут доверять рулону туалетной бумаги, и они опять будут обижаться на меня.

Я должен раздать антидот от лица сил добра.

Я давно подписан на Алексея, и помню историю его желаний - сначала он хотел защищать интересы миноритарных акционеров, потом он хотел побороть нелегальное такси в Шереметьеве, потом он хотел стать мэром Москвы, а сейчас он дозрел до президентства.


Всякие промежуточные фазы не сильно интересовали Алексея, он никогда не хотел быть муниципальным депутатом, префектом, мэром Переславля-Залесского или губернатором на худой конец. Еще Алексей не хочет быть чьим-либо замом или помощником, только начальником.

Насколько я могу судить, Н не сделал в своей жизни ровным счетом абсолютно ничего. Он обычный гражданский активист-популист. Может быть, я необъективен и пристрастен?

Но что именно сделал Н?

Если он адвокат, то где его довольные клиенты? Или где его адвокатское бюро?

Когда он участвовал в "координационном совете оппозиции", этот самый совет за год (за год, сука!) не смог даже вы*рать собственный регламент, не то чтобы хоть что-нибудь сделать полезного. Пауки забирались в банку, собачились там, а потом расползались.

И Н хочет, чтобы его оппозиционный статус что-либо значил для меня, человека максимально открытого к оппозиционным идеям.

Щас, ага.

Покажи, что сделал, тогда начну тебе доверять. Я - тот самый рафинированный избиратель, ради которого надо постараться как следует, меня пиар-технологиями не перешибешь.

Да, я очень много за что уважаю Н. У него большая и рискованная игра. Его семье нелегко. Его жена - жена декабриста. Его детей третируют в школе (наверное). Его брат сидит ни за что. При этом меня нельзя разжалобить - я верю только в реальные дела, а не в слезинки младенцев.

Есть формула, по которой я проверяю всех людей на свете: пи@деть - не мешки ворочать.

Когда Н решил стать мэром Москвы, он провел очень удачную предвыборную кампанию. Я с ужасом наблюдал, как мои коллеги, знакомые и родственники буквально зомбировались шармом Н.

Н цинично эксплуатировал потребность молодых людей в протесте, которая у нормальных людей обычно заканчивается на фазе кидания снежка в лампочку у подъезда (холодный снег идеально сочетается с раскаленной лампочкой, в результате чего происходит чпок!, удовлетворяющей потребность в бунте).

Мои знакомые записывались в штаб, агитировали за Н, раздавали его наклейки ([хреновые], кстати - у меня с чемодана стерлась такая за месяц, хотя другие держатся годами), просто ходили голосовать за него.

И что? Пшык. Мои знакомые не сразу поняли, что Н - очередной политик, а политики все одинаковые. Ждать от политика искренности и правды, это все равно что ждать от газировки полезности для здоровья.

Все колы одинаковы, хотя у каких-то этикетки получше. И все политики одинаковы - они одинаково всегда [нагядят] в душу своим избирателям. Не могу поверить, что на свете есть люди, которые продолжают верить политикам.

Помимо того, что Н за прошедшие годы ни разу не сказал доброго слова тем, кто за него голосовал, он еще и киданул тех, кто ему помогал в штабе.

Например, Каца. Разумеется, Кац тоже в некотором смысле политик, и поэтому он в определенной степени тоже незаслуживающий доверия [свистобол] (скажем, когда он начинает проталкивать мем "скамейки Каца", говоря о скамейках, поставленных за городской счет). Но Кац - гений массовых операций. И он помог Навальному очень сильно своими алгоритмами. А Н не сдержал гордыню, разо*рался с Кацем, и тем самым показал, насколько ему можно будет доверять в будущем.

И еще один вопрос к независимым, свободным и думающим: вспомните хоть один случай, когда Н хоть кого-нибудь в текущей власти похвалил. Чтоб прям так и сказал - в Москве молодец Ликсутов, в избиркоме молодец Памфилова, в Калужской области молодец кто там в Калужской области, на федеральном уровне хороший Лавров.

Не было такого.

Для Н все говнюки. И это первейший признак инфантильности, сырости и [свистобольства].

То есть, человек, который ничего не сделал, и не умеет ни с кем строить отношений, хочет быть президентом. Я считаю, что кроме остроумного блога и таланта журналиста у Алексея нет ничего.

Все его расследования - это в лучшем случае уровень "Новой газеты", а обычно фонд Алексея работает просто как сливной бачок. Кто не согласен, того приглашаю в каментах написать, какими делами Н прославил себя. Только по чесноку! (Фильм про Чайку? Не забудьте и ответ швейцарской прокуратуры сразу приложить).

Преследование со стороны тупых силовиков закаляют дух, прибавляют популярности, но это не повод для президентства.

В интервью журналу "Джи-кью" Н сообщил о своем управленческом опыте:

- Меня один раз заставили быть старостой класса.

Ну конечно, ... , трон в Кремле ждет тебя, Алексей!

Артемий Лебедев

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 41 раз

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение kiss69me »

Vasaby писал(а): Я с ужасом наблюдал, как мои коллеги, знакомые и родственники буквально зомбировались шармом Н.

Артемий Лебедев
вот ж блин, это же про меня :D Я тоже очарована и спорю с подругами и стою горой за него. А Тёма, кстати, тоже очень убедителен (и обаятелен))
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 63 раза

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Lowj »

kiss69me писал(а):
Lowj писал(а):
Упаси Боже! Знаю лично очень хорошо , редкая маразотная тварь безпринципов....просто вспоминаю с содроганием....много с кем близко общалась из опозиции было время #оккупай #автозачнаядевственность #марши твари просто там такое дерьмо в бошках Яшины, Кашины хуяшины , но Н всех превосходит. Как всроминаю то время блюю.
Н ?? да лааадно*? я так впечатлена его роликами, что готова даже на выборы сходить за него проголосовать)))))))))
Ну он же хочет страну без коррупции :? . Неужели это все, чтобы просто пробиться наверх и тоже воровать?



В том то и дело что ролики это одно. А вот в жизни с ним иметь дело. Дуум если вы хоть на паре митингов с ним были. Вы бы сами все поняли.
До вмтречи с ним я тоже его поддерживала. Вместе от Омона бегали в аатощаках сидели.
Не хочется спорить конечно на политические темы . И себе обещаоа что этого делать не буду. Но пррсто не смогла ну не сдержалась не написать.
Сама была очарована им и Ходорковским. Ходила нас митинги. Но моя любознательность и мега внимание к деталям и сопоставлениеи в течении года оппозиуиионых прогулок наблюдений за этим цирком изнутри. Мне стало грустно очень.
Была надежда. Жалко бабушек которые верили и ходили. В целом ненавижу лгунов.
Я была очень активный оппозиционер и еще и ноаых людей завлекала своих подружек на жти . Вела твитер страницу читали меея вня взаино фоловил посол сша тогдашний)) и еще эти там Пономарев ныне беглый , Яшин, Шаргунов и прочие халявщики аэвеликие "опрзиционные борцы" зодили каждый вторник в посольство на Барикадной ))))
Кстати часто был на этих всех оккупай обай... и тп Немцов.. Он там чисто для знакомст с телочками бывал и весьма успешно :-)
митинги...вспоминать не охота. .. я была с идеей. Было чувство что делаю Мир лучше :lol: малолетка была идейеая глупая
На всех тусовках была этих. Там вечеринки были журналистов , кинопоказы, вечеринки , др Эхо москвы в Церители))
Но год с лишнем тесного изучения и общения и постоянно ловила на вранье эту оппозимцию. Со временем мне стало все прнятно и даже как то стыдно, чтт я могоа в это верить....
Они то миллионы за это получали и для них это работа. А мы идейные просто так еще , поэтому обидно что ни идеи ни денег, тупо время потраченное.
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 63 раза

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Lowj »

На вечеринке Эхо Москвы это вообще пипец было. Пусси сидели задницами на столах там где еда стояла , сумасшедший Венедиктов тусил до рассвета уже закрывались))) я таких животных не видела...хоть я музвкант и часто работаю на разных корпоратмвах и пьяных видела разных. Но пиздеца как на др Эхо Москвы и неуважения к людям.... такого я не аидела отстйного отношения никогда. Как они грубили официантам орали за руки хватали. Требовали продолжения банкета. Грубили они, а стыдно было мне...

Официпнты и даж директор рестика были в шоке. Они по ходу тоже такую чернуху видели впервые.
Запомнилась эпичная фраза. Коода официантка левочка в слезах жаловалась ему что ее обилел гость. директор сам в шоке такой смотрит и говорит: " Ну а что вы хотите...оппозиция " :lol:
Позор. Но как говорится..и я там был мед пиво пил. :lol:
http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/1637546-echo/


Еще на другой вечеринке журналистов в клубе. Где журналисты бвли вроли диджеев и музыку ставили :-))
Поугара с фразы диджея: "Кто не танцует тот за Путина"

:-) идиоты
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Leotro
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 фев 2017 03:25
7
Откуда: EU
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Leotro »

Lowj писал(а):
kiss69me писал(а):
Lowj писал(а):
Упаси Боже! Знаю лично очень хорошо , редкая маразотная тварь безпринципов....просто вспоминаю с содроганием....много с кем близко общалась из опозиции было время #оккупай #автозачнаядевственность #марши твари просто там такое дерьмо в бошках Яшины, Кашины хуяшины , но Н всех превосходит. Как всроминаю то время блюю.
Н ?? да лааадно*? я так впечатлена его роликами, что готова даже на выборы сходить за него проголосовать)))))))))
Ну он же хочет страну без коррупции :? . Неужели это все, чтобы просто пробиться наверх и тоже воровать?



В том то и дело что ролики это одно. А вот в жизни с ним иметь дело. Дуум если вы хоть на паре митингов с ним были. Вы бы сами все поняли.
До вмтречи с ним я тоже его поддерживала. Вместе от Омона бегали в аатощаках сидели.
Не хочется спорить конечно на политические темы . И себе обещаоа что этого делать не буду. Но пррсто не смогла ну не сдержалась не написать.
Сама была очарована им и Ходорковским. Ходила нас митинги. Но моя любознательность и мега внимание к деталям и сопоставлениеи в течении года оппозиуиионых прогулок наблюдений за этим цирком изнутри. Мне стало грустно очень.
Была надежда. Жалко бабушек которые верили и ходили. В целом ненавижу лгунов.
Я была очень активный оппозиционер и еще и ноаых людей завлекала своих подружек на жти . Вела твитер страницу читали меея вня взаино фоловил посол сша тогдашний)) и еще эти там Пономарев ныне беглый , Яшин, Шаргунов и прочие халявщики аэвеликие "опрзиционные борцы" зодили каждый вторник в посольство на Барикадной ))))
Кстати часто был на этих всех оккупай обай... и тп Немцов.. Он там чисто для знакомст с телочками бывал и весьма успешно :-)
митинги...вспоминать не охота. .. я была с идеей. Было чувство что делаю Мир лучше :lol: малолетка была идейеая глупая
На всех тусовках была этих. Там вечеринки были журналистов , кинопоказы, вечеринки , др Эхо москвы в Церители))
Но год с лишнем тесного изучения и общения и постоянно ловила на вранье эту оппозимцию. Со временем мне стало все прнятно и даже как то стыдно, чтт я могоа в это верить....
Они то миллионы за это получали и для них это работа. А мы идейные просто так еще , поэтому обидно что ни идеи ни денег, тупо время потраченное.
зато узнала чего про себя и других-а политика это как венерические болезни- грязь, но при полной стерильности нет ни секса, ни полноценной жизни, а только временная фикция...
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 63 раза

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Lowj »

Leotro писал(а):
Lowj писал(а):
kiss69me писал(а): Н ?? да лааадно*? я так впечатлена его роликами, что готова даже на выборы сходить за него проголосовать)))))))))
Ну он же хочет страну без коррупции :? . Неужели это все, чтобы просто пробиться наверх и тоже воровать?



В том то и дело что ролики это одно. А вот в жизни с ним иметь дело. Дуум если вы хоть на паре митингов с ним были. Вы бы сами все поняли.
До вмтречи с ним я тоже его поддерживала. Вместе от Омона бегали в аатощаках сидели.
Не хочется спорить конечно на политические темы . И себе обещаоа что этого делать не буду. Но пррсто не смогла ну не сдержалась не написать.
Сама была очарована им и Ходорковским. Ходила нас митинги. Но моя любознательность и мега внимание к деталям и сопоставлениеи в течении года оппозиуиионых прогулок наблюдений за этим цирком изнутри. Мне стало грустно очень.
Была надежда. Жалко бабушек которые верили и ходили. В целом ненавижу лгунов.
Я была очень активный оппозиционер и еще и ноаых людей завлекала своих подружек на жти . Вела твитер страницу читали меея вня взаино фоловил посол сша тогдашний)) и еще эти там Пономарев ныне беглый , Яшин, Шаргунов и прочие халявщики аэвеликие "опрзиционные борцы" зодили каждый вторник в посольство на Барикадной ))))
Кстати часто был на этих всех оккупай обай... и тп Немцов.. Он там чисто для знакомст с телочками бывал и весьма успешно :-)
митинги...вспоминать не охота. .. я была с идеей. Было чувство что делаю Мир лучше :lol: малолетка была идейеая глупая
На всех тусовках была этих. Там вечеринки были журналистов , кинопоказы, вечеринки , др Эхо москвы в Церители))
Но год с лишнем тесного изучения и общения и постоянно ловила на вранье эту оппозимцию. Со временем мне стало все прнятно и даже как то стыдно, чтт я могоа в это верить....
Они то миллионы за это получали и для них это работа. А мы идейные просто так еще , поэтому обидно что ни идеи ни денег, тупо время потраченное.
зато узнала чего про себя и других-а политика это как венерические болезни- грязь, но при полной стерильности нет ни секса, ни полноценной жизни, а только временная фикция...

Да. Если честно было довольно увлекательно этим щаниматься и интересно. Но потом когда пелена упала я офигела. Обиднентко было. Будто любимый муж признался в измене и показал. Вот такие ткакие то эмоции :-) и я блин из-за этих товарищей могла получить административку или переночевать полиц или окащаться в автозаке это кста считается там почетным и они это называли #лишиласьавтозачнойдевственности
К счатью омоновцы хорошие попалалмсь каждый раз и наоборот предупреждали типа девочки лучше ступайте)))
Хотя моя подруга боин. Которую я привела. Но она то быда взрослая. Тож впечатлилась и говорит. Нет если мы в оппозицции мы должны ьыть в ней до конца и сесть в автозак вместе со всеми вон там как раз два места. Полиция смеялись :-)
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Leotro
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 фев 2017 03:25
7
Откуда: EU
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Leotro »

Lowj писал(а):
Leotro писал(а):
Lowj писал(а):


В том то и дело что ролики это одно. А вот в жизни с ним иметь дело. Дуум если вы хоть на паре митингов с ним были. Вы бы сами все поняли.
До вмтречи с ним я тоже его поддерживала. Вместе от Омона бегали в аатощаках сидели.
Не хочется спорить конечно на политические темы . И себе обещаоа что этого делать не буду. Но пррсто не смогла ну не сдержалась не написать.
Сама была очарована им и Ходорковским. Ходила нас митинги. Но моя любознательность и мега внимание к деталям и сопоставлениеи в течении года оппозиуиионых прогулок наблюдений за этим цирком изнутри. Мне стало грустно очень.
Была надежда. Жалко бабушек которые верили и ходили. В целом ненавижу лгунов.
Я была очень активный оппозиционер и еще и ноаых людей завлекала своих подружек на жти . Вела твитер страницу читали меея вня взаино фоловил посол сша тогдашний)) и еще эти там Пономарев ныне беглый , Яшин, Шаргунов и прочие халявщики аэвеликие "опрзиционные борцы" зодили каждый вторник в посольство на Барикадной ))))
Кстати часто был на этих всех оккупай обай... и тп Немцов.. Он там чисто для знакомст с телочками бывал и весьма успешно :-)
митинги...вспоминать не охота. .. я была с идеей. Было чувство что делаю Мир лучше :lol: малолетка была идейеая глупая
На всех тусовках была этих. Там вечеринки были журналистов , кинопоказы, вечеринки , др Эхо москвы в Церители))
Но год с лишнем тесного изучения и общения и постоянно ловила на вранье эту оппозимцию. Со временем мне стало все прнятно и даже как то стыдно, чтт я могоа в это верить....
Они то миллионы за это получали и для них это работа. А мы идейные просто так еще , поэтому обидно что ни идеи ни денег, тупо время потраченное.
зато узнала чего про себя и других-а политика это как венерические болезни- грязь, но при полной стерильности нет ни секса, ни полноценной жизни, а только временная фикция...

Да. Если честно было довольно увлекательно этим щаниматься и интересно. Но потом когда пелена упала я офигела. Обиднентко было. Будто любимый муж признался в измене и показал. Вот такие ткакие то эмоции :-) и я блин из-за этих товарищей могла получить административку или переночевать полиц или окащаться в автозаке это кста считается там почетным и они это называли #лишиласьавтозачнойдевственности
К счатью омоновцы хорошие попалалмсь каждый раз и наоборот предупреждали типа девочки лучше ступайте)))
Хотя моя подруга боин. Которую я привела. Но она то быда взрослая. Тож впечатлилась и говорит. Нет если мы в оппозицции мы должны ьыть в ней до конца и сесть в автозак вместе со всеми вон там как раз два места. Полиция смеялись :-)
в этом и беда РФ: нет ни либералов, ни патриотов, а только обычные жадные и запуганные совки из коммуняцких палачей или жертв и всеми силами раскрашивающие себя разной краской и прочим дерьмом... :i07051:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9761 раз

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Vasaby »

Умиляет, что деятели , считающие россиян быдлом, совками и потомками коммуняцких палачей, так стремятся к власти в нашей стране.
Люди идут во власть не скрывая презрения к своему народу. А потом удивляются - А почему же мы набрали около нуля процентов? Ах, какой неблагодарный народ! Рабы!

Н наверное неплохой блогер, его местами забавно читать.
Но с какого перепугу он должен стать президентом, ума не приложу. У нас во дворе тоже дворник хороший, но его никто в управдомы не зовет, хотя все здороваются.

Н неоднократно ездил жаловаться в США на Россию, выступал в конгрессе. И это еще он не стал президентом и не столкнулся с настоящими проблемами. И после этого я должна воспринимать его всерьез?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ariel

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Ariel »

Vasaby писал(а):Не, мы не про технологии говорим, а про финансы.
Под 11% это если малому бизнесу в наших банках-посредниках эти кредиты получать. Но по любому лучше так, чем под 18-20%.
А для крупного и среднего бизнеса это возможность кредитоваться напрямую на Западе хотя бы под 6-8% годовых.
Так вот я говорю, что проценты в наших банках не зависят от западных банков. Это чисто прихоть наших банкиров, я так думаю. Ну или какие то неизвестные нам обстоятельства.
Сбер, к слову сказать пишет что дает под 9,6 и 10,5 процентов малому бизнесу. Не так все кошмарно.

А в целом про кредиты я думаю что это какая то странная священная корова-кредиты. Нужны не кредиты а идеи.
Ну вот дать тебе мильярд долларов, что ты построишь? Ничего, потому что идей нет. Завод по производству айфонов? так их сначала надо изобрести а потом суметь продать. Деньги-дело десятое.

Я могу дать два три десять миллионов на открытие парикмахерской. Беда в том что я не умею стричь-брить :D
Идей у любого грамотного человека, всерьёз занимающегося бизнесом - всегда гораздо больше чем денег, особенно длинных и дешевых денег...

Если ты можешь дать 2-3-10 лямов на открытие какого-то бизнеса, значит тебе надо становиться потихоньку профессиональным инвестором, а не учиться стричь-брить (в конце концов сейчас нет проблем пройти какие-то курсы или получить информацию в инете чтобы получить представление о инвестируемом бизнесе).
Можно постараться подобрать себе надежных партнёров, научиться корректно контролировать их деятельность, не вкладывать все яйца в одну корзину и т.д.

Собрать хорошую/сильную команду под серьёзного инвестора по нынешним временам вообще не проблема, есть проблемы с инвесторами и иногда с импортом серьёзных технологий/оборудования в нынешнюю Россию
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 апр 2016 14:11
8
Поблагодарили: 10 раз

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Боня »

Да ладно если временный обвал , те же 500 дол меняешь и хрен с ними а на курс можно глаза закрывать . Но что если и дальше падать будет ? Это какие потери нынешних сбережений :o у
Provehito in Altum
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9761 раз

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Vasaby »

Ariel писал(а):
Vasaby писал(а): Идей у любого грамотного человека, всерьёз занимающегося бизнесом - всегда гораздо больше чем денег, особенно длинных и дешевых денег...

Если ты можешь дать 2-3-10 лямов на открытие какого-то бизнеса, значит тебе надо становиться потихоньку профессиональным инвестором, а не учиться стричь-брить (в конце концов сейчас нет проблем пройти какие-то курсы или получить информацию в инете чтобы получить представление о инвестируемом бизнесе).
Можно постараться подобрать себе надежных партнёров, научиться корректно контролировать их деятельность, не вкладывать все яйца в одну корзину и т.д.

Собрать хорошую/сильную команду под серьёзного инвестора по нынешним временам вообще не проблема, есть проблемы с инвесторами и иногда с импортом серьёзных технологий/оборудования в нынешнюю Россию
Под идеей я понимаю идею которая принесет деньги, а не просто хотелки из серии: ах все риэлторы дураки, вот я открою агентство недвижимости и научу их как надо. :o
Стричь брить надо не просто уметь, а уметь это делать хорошо,чтобы руководить мелким бизнесом типа парикмахерской. Потому что подобный мелкий бизнес требует личного присутствия и участия. Иначе надежные партнеры быстро разделят полномочия: я буду платить налоги аренду и коммуналку, а партнеры будут получать прибыль с клиентов. :lol:

В общем все слова...слова...общие фразы.


Я понимаю раньше-была индустриализация, строили ГЭС,заводы :lol: На технологии нужны были деньги, на специалистов. А сейчас для чего нужны инвесторы с большими деньгами? Чтоб из Китая партию стиральных машин заказать? Коровник на ферме построить? Так для этого Рокфеллер не нужен, вполне возможно и наличными деньгами обойтись.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
М1luckyGirl

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение М1luckyGirl »

Да и я вот думала , надо было менять когда хоть евро 65-70 было , а то сейчас разница в потере денег из-за курса минимум тысяч сто , это к примеру. А еще самое ужасное что к лету евро например до 55 за рубль будет . Смотрю прогноз валют на неделю актуальную в инете ... От такого маленького курса слезы текут
Аватара пользователя
Vanya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2017 14:16
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Vanya »

Пля. Чем больше сюда захожу, тем больше убеждаюсь что проблемы фей весьма схожи с проблемами моряков.
И по работе; ехать куй знает куда за епанные "сказки", и грепанные круингонговые агентства... А тут еще и грепанный бакс падает!!! :evil:
Плин. Ща вызову и злостно выепу "родственную душу". :twisted:
Самий чэстный дэвушка -эта пра... э.. фея.. у еп.. куй с ним, эксортница нахх! :i07030:
Она ставит ценник до, а не до, после, "я на тебя всю жизнь потратила!".
Ariel

Re: Остановись мать твою,доллар что ты делаешь.......

Сообщение Ariel »

Vasaby писал(а):
Ariel писал(а):
Vasaby писал(а): Идей у любого грамотного человека, всерьёз занимающегося бизнесом - всегда гораздо больше чем денег, особенно длинных и дешевых денег...

Если ты можешь дать 2-3-10 лямов на открытие какого-то бизнеса, значит тебе надо становиться потихоньку профессиональным инвестором, а не учиться стричь-брить (в конце концов сейчас нет проблем пройти какие-то курсы или получить информацию в инете чтобы получить представление о инвестируемом бизнесе).
Можно постараться подобрать себе надежных партнёров, научиться корректно контролировать их деятельность, не вкладывать все яйца в одну корзину и т.д.

Собрать хорошую/сильную команду под серьёзного инвестора по нынешним временам вообще не проблема, есть проблемы с инвесторами и иногда с импортом серьёзных технологий/оборудования в нынешнюю Россию
Под идеей я понимаю идею которая принесет деньги, а не просто хотелки из серии: ах все риэлторы дураки, вот я открою агентство недвижимости и научу их как надо. :o
Стричь брить надо не просто уметь, а уметь это делать хорошо,чтобы руководить мелким бизнесом типа парикмахерской. Потому что подобный мелкий бизнес требует личного присутствия и участия. Иначе надежные партнеры быстро разделят полномочия: я буду платить налоги аренду и коммуналку, а партнеры будут получать прибыль с клиентов. :lol:

В общем все слова...слова...общие фразы.


Я понимаю раньше-была индустриализация, строили ГЭС,заводы :lol: На технологии нужны были деньги, на специалистов. А сейчас для чего нужны инвесторы с большими деньгами? Чтоб из Китая партию стиральных машин заказать? Коровник на ферме построить? Так для этого Рокфеллер не нужен, вполне возможно и наличными деньгами обойтись.
Вот как раз уметь стричь-брить самому необязательно, достаточно иметь опытного администратора, а вот контролировать подобный бизнес действительно нужно плотно, иначе и вправду обуют по полной 8-)

И... хм, ну раз пошла такая пьянка - в качестве примера из хорошо известной мне сферы:

Есть в ближнем Подмосковье т.н. знаменитые стародачки - те же Переделкино или Малаховка, к примеру. Там исторически живет всякая артистическая и чиновничья элита, теперь прибавились силовики и бизнесмены различного калибра... Места суперликвидные практически при любом кризисе.
Несколько частных инвесторов покупают там красивые участки с соснами и старым домиком (чтобы были подключены коммуникации).
Потом строят на этом участке частный дом, спроектированный специальным образом - потом делают реальный раздел этого дома (по др.говоря производят выдел в натуре) на 4 части, получая по сути 4 изолированных квартиры с прилегающим к каждой из них земельным участком. Оформляется всё абсолютно корректно с юридической точки зрения (есть варианты оформления - не будем пока углубляться в подробности) - на каждого из соинвесторов (вначале общая доля в доме и участке, потом квартира и прилагающийся именно к ней участок).
Потом всё это продаётся - прибыль вытаскивается, а соинвесторы покупают следующий участок под застройку.
Понятное дело - что проект должен быть реализован грамотно, с участием опытных профи, там есть нюансы - как впрочем и в любом ином бизнесе ;)
Так как собственность на приобретаемую недвижимость сразу оформляется на каждого соинвестора в доле соответствующей его инвестициям - кидалово исключено, главное чтобы проект не загубили "неправильной реализацией"

Рентабельность у таких проектов - около 50% годовых в рублях. Примерный объём инвестиций - от 6 до 12 млн. рублей на каждого соинвестора (оформленного как ИП - заплати налоговой свои 6% с оборота и спи спокойно) .

Проекты такого типа (по определённым обстоятельствам) удобно реализовывать либо людям с большим количеством доверенных родственников, либо нескольким частным соинвесторам - в одиночку проект юридически не реализуем даже при наличии всей суммы у инвестора.

Я достаточно конкретно написал? ;) :D
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика