Кинули с визой что делать

Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение TWIGGY »

VisaWe, подскажите пожалуйста... Правильно ли я понимаю, сейчас отсчет полугодия идет от каждого последнего выезда из шз. То есть если я была 70 дней в ес и выехала 01.02.2017 и хочу заехать 05.02.2017 на 20 дней, то отсчет 90 дней будет 25.02.2017, то есть будет каждый раз новый отсчет 90 дней исходя из даты каждого последнего выезда из шз? И так каждый раз в каждый выезд? :i07059: :i07048: (при стандартной годовой визе 90 дней в полугодие)
VisaWe писал(а): консульский...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9759 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Vasaby »

Во первых. Это агентство прекрасно представляет чем занимается девушка с восемью шенгенами, депортацией из Лондона и без официального места работы. Бодаться с ним - себе дороже.
Во вторых. Они обязаны правильно заполнять документы. О фальшивых справках речи быть не может. Тыж не будешь жаловаться, что ты заказала у них фальшивую справку а они ее некачественно сделали :lol:
В третьих. Когда они посылают документы в посольство, то возможно( я не утверждаю, но возможно) сушествует опись вложения. И возможно, они не положили в этот пакет документов например справку о доходах. Тупо,забыли. Тогда да-их вина. Но на это слабая надежда,сама понимаешь.
В четвертых. Давеча заходила к подруге в турагентство. Так у них прайс на оформление визы, внимание, ОДНА тысяча рублей, если ты не покупаешь тур. Если тур покупаешь, то тогда они оформят тебе визу бесплатно. Но документы надо самой, кроме брони отеля.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение VisaWe »

TWIGGY писал(а):VisaWe, подскажите пожалуйста... Правильно ли я понимаю, сейчас отсчет полугодия идет от каждого последнего выезда из шз. То есть если я была 70 дней в ес и выехала 01.02.2017 и хочу заехать 05.02.2017 на 20 дней, то отсчет 90 дней будет 25.02.2017, то есть будет каждый раз новый отсчет 90 дней исходя из даты каждого последнего выезда из шз? И так каждый раз в каждый выезд? :i07059: :i07048: (при стандартной годовой визе 90 дней в полугодие)
VisaWe писал(а): консульский...

добрый день, советую сразу записывать к себе в заметки дни, проведенные в ШЗ, так как тяжело с визой 5 летней по штампам смотреть дни.

то, что ВЫ написали выше - это именно для Вас уточнить колл. дней оставшихся можно такой формулой, но 90 дней новые в полугодие обнуляются по датам, т.е. 20 марта 2017 года Вы получили визу мульти 90/180, откатали или не откатали дни без разницы, новые 90 дней открою Вам только с 20 сентября 2017 года (т.е. ровно через пол года (180) дней.
Надеюсь я смог объяснить, тяжело такое в тексте расписать, извините если сложно объясняю.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение TWIGGY »

VisaWe писал(а): то, что ВЫ написали выше - это именно для Вас уточнить колл. дней оставшихся можно такой формулой, но 90 дней новые в полугодие обнуляются по датам, т.е. 20 марта 2017 года Вы получили визу мульти 90/180, откатали или не откатали дни без разницы, новые 90 дней открою Вам только с 20 сентября 2017 года (т.е. ровно через пол года (180) дней.
Надеюсь я смог объяснить, тяжело такое в тексте расписать, извините если сложно объясняю.
Спасибо за ответ! Именно так я раньше считала.
То есть если на вашем примере я полечу на 60 дней 20 июня, вылечу из шенгена, мое полугодие заканчивается 20 сентября 2017 года. И начинается новое полугодие. Я могу опять влететь предположим 25 сентября 2017 года на 2 месяца? (20 сентября вы обозначили новым полугодием)
Я понимаю, что ваше утверждение выше неверно.
Как я это понимаю: -Я не могу 25 сентября (20 сентября вы назвали началом нового полугодия) влететь в шз на 2 месяца хоть это новое полугодие от начала визы, но это неверно по правилам шенгенского договора, тк 180 дней будет расчитываться от 25 декабря 2017 года (исходя из выезда) и если я полечу по вашим расчетам проведу 120 дней и привышу 90 дневный порог. Те нарушу визовый режим. Я не права?

Кстати, такое нарушение визового режима может понести штраф и отказ в будущем получении визы.

Извиняюсь за оффтоп
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение VisaWe »

TWIGGY писал(а):
VisaWe писал(а): то, что ВЫ написали выше - это именно для Вас уточнить колл. дней оставшихся можно такой формулой, но 90 дней новые в полугодие обнуляются по датам, т.е. 20 марта 2017 года Вы получили визу мульти 90/180, откатали или не откатали дни без разницы, новые 90 дней открою Вам только с 20 сентября 2017 года (т.е. ровно через пол года (180) дней.
Надеюсь я смог объяснить, тяжело такое в тексте расписать, извините если сложно объясняю.
Спасибо за ответ! Именно так я раньше считала.
То есть если на вашем примере я полечу на 60 дней 20 июня, вылечу из шенгена, мое полугодие заканчивается 20 сентября 2017 года. И начинается новое полугодие. Я могу опять влететь предположим 25 сентября 2017 года на 2 месяца? (20 сентября вы обозначили новым полугодием)
Я понимаю, что ваше утверждение выше неверно.
Как я это понимаю: -Я не могу 25 сентября (20 сентября вы назвали началом нового полугодия) влететь в шз на 2 месяца хоть это новое полугодие от начала визы, но это неверно по правилам шенгенского договора, тк 180 дней будет расчитываться от 25 декабря 2017 года (исходя из выезда) и если я полечу по вашим расчетам проведу 120 дней и привышу 90 дневный порог. Те нарушу визовый режим. Я не права?

Кстати, такое нарушение визового режима может понести штраф и отказ в будущем получении визы.

Извиняюсь за оффтоп

давайте сделаем проще, на примере какой нибудь визы можем разобрать это, т.к. визы получают все в разные даты, 90 дней высчитываются как мы разобрали выше, а по поводу когда обнуляются это 90 дней новые понимаем по Визе выданной Вам, т.е. исходя из даты, когда Вы ее получили. Если Виза у Вас получена 20 марта 2017 года, новые 90 дней станут доступными, 21 сентября 2017 года.


по поводу нарушений визового режима, сейчас штрафы от 100000 евро до 400000 евро + закрывают на неделю в приемник + запрет на въезд ставят и добавляют в базу SIS
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

Vasaby писал(а):Во первых. Это агентство прекрасно представляет чем занимается девушка с восемью шенгенами, депортацией из Лондона и без официального места работы. Бодаться с ним - себе дороже.
Во вторых. Они обязаны правильно заполнять документы. О фальшивых справках речи быть не может. Тыж не будешь жаловаться, что ты заказала у них фальшивую справку а они ее некачественно сделали :lol:
В третьих. Когда они посылают документы в посольство, то возможно( я не утверждаю, но возможно) сушествует опись вложения. И возможно, они не положили в этот пакет документов например справку о доходах. Тупо,забыли. Тогда да-их вина. Но на это слабая надежда,сама понимаешь.
В четвертых. Давеча заходила к подруге в турагентство. Так у них прайс на оформление визы, внимание, ОДНА тысяча рублей, если ты не покупаешь тур. Если тур покупаешь, то тогда они оформят тебе визу бесплатно. Но документы надо самой, кроме брони отеля.
Пока кстати ни разу намеков с их стороны на то, чем я занимаюсь не было, даже во время скандала. Так что кто их знает, о чем они там догадываются)) а эти справки с работы - их инициатива, от меня требовались только справки из банка и об имуществе, 2 фотографии 3.5 х 4.5 и мое присутствие для отпечатков пальцев. Все остальное - их фантазия, документы они тоже сами забирали по доверенности. Если они не придумали ничего лучше чем засунуть в мои документы фальшивые справки, то такие они "профессионалы". Сейчас я это отлично осознаю, а где была моя голова месяц назад сама не понимаю. У меня кстати говоря осталась справка с работы , подписанная лично директором этого визового агенства с печатью о том что я их сотрудник. С помощью этой справки в прошлом году я у них получила мультвизу. Могу я использовать это против них? Или хотя бы пригрозить что обвиню в мошенничестве?
Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение TWIGGY »

VisaWe писал(а):
давайте сделаем проще, на примере какой нибудь визы можем разобрать это, т.к. визы получают все в разные даты, 90 дней высчитываются как мы разобрали выше, а по поводу когда обнуляются это 90 дней новые понимаем по Визе выданной Вам, т.е. исходя из даты, когда Вы ее получили. Если Виза у Вас получена 20 марта 2017 года, новые 90 дней станут доступными, 21 сентября 2017 года.
Я на аналогичном примере написала вам выше.
Если на этом примере: то если я провела в шз с 20июля по 20сентября, смогу ли я заехать 25 сентября на 2 месяца? Не будет ли это нарушением визового режима?
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение VisaWe »

TWIGGY писал(а):
VisaWe писал(а):
давайте сделаем проще, на примере какой нибудь визы можем разобрать это, т.к. визы получают все в разные даты, 90 дней высчитываются как мы разобрали выше, а по поводу когда обнуляются это 90 дней новые понимаем по Визе выданной Вам, т.е. исходя из даты, когда Вы ее получили. Если Виза у Вас получена 20 марта 2017 года, новые 90 дней станут доступными, 21 сентября 2017 года.
Я на аналогичном примере написала вам выше.
Если на этом примере: то если я провела в шз с 20июля по 20сентября, смогу ли я заехать 25 сентября на 2 месяца? Не будет ли это нарушением визового режима?

виза когда выдана?

Всегда лучше в консульстве уточнять все эти дни, так как именно они могут точно все сказать, так как такие советы опасно получать на форуме, я не знаю и не вижу Вашу визу и даты, чтобы сидеть и высчитывать.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение TWIGGY »

VisaWe писал(а): Если Виза у Вас получена 20 марта 2017 года, новые 90 дней станут доступными, 21 сентября 2017 года.
TWIGGI писал(а):
Я на аналогичном примере написала вам выше.
Если на этом примере: то если я провела в шз с 20июля по 20сентября, смогу ли я заехать 25 сентября на 2 месяца? Не будет ли это нарушением визового режима?
VisaWe писал(а):
виза когда выдана?

.
20 марта 2017 года разбираем же на примере
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Espiderman »

VisaWe писал(а):
Ника2017q писал(а):Знакомой отказ на 2 года изза того что просрочивала дни . Считала она их как попало и да же ругалась со мной что мол 90 дней это значит не дольше 90дней за 1 раз :?
хорошо, что просто отказали, так как сейчас возможны штрафы от 100000 до 400000 евро
Прекращайте фантазии..
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Espiderman »

DaisyD писал(а): Пока кстати ни разу намеков с их стороны на то, чем я занимаюсь не было, даже во время скандала. Так что кто их знает, о чем они там догадываются))
Ну а они вам прям и скажут, что думают, ага. Все все прекрасно понимают, вы - основная клиентура подобных агентств. У кого есть лишние 300-400 баксов за трехчасовую работу..)

По теме: легально вы ничего не сделаете, т.к в договоре скорее всего услуга по сбору доков и ноль ответственности по выдаче визе (они же не могут про нюансы в открытую писать).
Ну можете им антирекламу сделать..
А пока думайте как следующий шенген получать..
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Espiderman »

TWIGGY писал(а): 20 марта 2017 года разбираем же на примере
Правила очень простые: на протяжении всей вашей жизни в любые полгода (с 1 марта по 1 сентября или с 25 мая по 25 ноября - неважно - во все возможные полугодичные отрезки) вы должны находиться не более 90 дней.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Sakhatik »

Да ладно, не отказывают в шенгене! У меня был отказ, давно, правда, подавалась сама.
Сейчас хотела опять оформить литовскую визу, но мне сразу в агенстве сказали, что будет отказ, потому что виза откатана черти как. Тоже самое с Финляндией и Италией. В итоге получила Францию.
:i07084:
Насчет того, что отказать могут из-за неправильно поданых документов. Могут. А еще по 1000 других причин)
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

Espiderman писал(а):
DaisyD писал(а): Пока кстати ни разу намеков с их стороны на то, чем я занимаюсь не было, даже во время скандала. Так что кто их знает, о чем они там догадываются))
Ну а они вам прям и скажут, что думают, ага. Все все прекрасно понимают, вы - основная клиентура подобных агентств. У кого есть лишние 300-400 баксов за трехчасовую работу..)

По теме: легально вы ничего не сделаете, т.к в договоре скорее всего услуга по сбору доков и ноль ответственности по выдаче визе (они же не могут про нюансы в открытую писать).
Ну можете им антирекламу сделать..
А пока думайте как следующий шенген получать..

Ну знают и знают , даже может на шок моделс меня найдут, а что они с этой информацией могут сделать? Мои фотки по городу расклеить и маме позвонить?
У нас даже договора не было, когда я узнавала цены они называли цены на визу, а не на "пакет документов". Весь этот договор был сформирован на словах и никаких строгих правил о невозврата у них нет, просто решили не отдавать мне деньги. Об антирекламе я думала, но где и как? Отзывы в интернете что ли? Их никто не читает даже
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Espiderman »

DaisyD писал(а): Ну знают и знают , даже может на шок моделс меня найдут, а что они с этой информацией могут сделать? Мои фотки по городу расклеить и маме позвонить?
Да ничего не сделают. Что они дураки что ли сук рубить..

DaisyD писал(а):Об антирекламе я думала, но где и как? Отзывы в интернете что ли? Их никто не читает даже
Вообще не в курсе, кто у них ЦА.. Лет 10 назад еще были проблемы, сейчас все настолько несложно самому..
Я бы забил, если честно)
DaisyD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017 11:57
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение DaisyD »

Espiderman писал(а):
DaisyD писал(а): Ну знают и знают , даже может на шок моделс меня найдут, а что они с этой информацией могут сделать? Мои фотки по городу расклеить и маме позвонить?
Да ничего не сделают. Что они дураки что ли сук рубить..

DaisyD писал(а):Об антирекламе я думала, но где и как? Отзывы в интернете что ли? Их никто не читает даже
Вообще не в курсе, кто у них ЦА.. Лет 10 назад еще были проблемы, сейчас все настолько несложно самому..
Я бы забил, если честно)
Да у них обычное визовое агенство, работают всего ничего года 1.5, отзывы есть на их сайте, но там естественно только хорошие. В гугле нашла несколько сайтов, где можно писать отзывы, но там пока ни одного нет. И если я напишу один плохой то вряд ли вообще кто-то обратит внимание.
Аватара пользователя
naughtyMaria
Girl
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:50
7
Откуда: ru
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение naughtyMaria »

Espiderman писал(а):
TWIGGY писал(а): 20 марта 2017 года разбираем же на примере
Правила очень простые: на протяжении всей вашей жизни в любые полгода (с 1 марта по 1 сентября или с 25 мая по 25 ноября - неважно - во все возможные полугодичные отрезки) вы должны находиться не более 90 дней.
советую (у кого айфон) установить приложение Шенген 90 (https://itunes.apple.com/ru/app/sengen- ... d817755884) , несколько лет по нему считаю, ни разу не подводил.
Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение TWIGGY »

maryon писал(а):
Espiderman писал(а):
TWIGGY писал(а): 20 марта 2017 года разбираем же на примере
Правила очень простые: на протяжении всей вашей жизни в любые полгода (с 1 марта по 1 сентября или с 25 мая по 25 ноября - неважно - во все возможные полугодичные отрезки) вы должны находиться не более 90 дней.
советую (у кого айфон) установить приложение Шенген 90 (https://itunes.apple.com/ru/app/sengen- ... d817755884) , несколько лет по нему считаю, ни разу не подводил.
maryon, спасибо :i07047: его попробую... в гугле подходит только к 90 дневным окнам, а подруге 45 влепили :|

Espiderman, эти правила изменили несколько лет назад, поэтому боюсь, что то что вы написали неверно
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Ника2017q »

Как я это понимаю . К примеру 1 апреля вы хотите лететь на 1 месяц вот с 19ого мая отчитываться 180 дней и считаются дни которые вы были в шенген зоне . Они не должны превышать 90 :i07091:
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Ника2017q »

Как я это понимаю . К примеру 1 апреля вы хотите лететь на 1 месяц вот с 1 го мая отчитываться 180 дней и считаются дни которые вы были в шенген зоне . Они не должны превышать 90 :i07091:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика