Путешествия!!!

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6633 раза
Поблагодарили: 13293 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

У меня никаких новых туристических направлений нет, везде по делу буду кататься, по знакомым до боли местам. Тоска.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6525
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4446 раз
Поблагодарили: 10034 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение Чучундра »

У меня Камчатка :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12616 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Blonda писал(а): 26 май 2024 14:27 Подруги слетали весной в Дубай бюджетно на неделю.
40тр победой из Москвы туда-обратно
50тр с носа за просторную квартиру в хорошем месте у пляжа
И 100тр на расходы на погулять без шика. Без шоппинга.
200тр примерно неделя отдыха получилась. +-2к долл.
жилье можно было бы дешевле, но отдыхать же едешь, хотелось комфорта. За 50-70$ в сутки можно было найти стремненький отель, на двоих вообще смех получится))
А как тебе иранская кухня?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12616 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Чучундра писал(а): 26 май 2024 18:56 У меня Камчатка :)
МММ Камчатский краб 🦀🦀
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1960 раз
Поблагодарили: 3259 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение ЖЫрныйА »

Чучундра писал(а): 26 май 2024 06:46 Заебалась я читать про то как «сыночек сгонял в турцию за 120к». Весь интернет этими сказками забит, а я как не поеду куда, сразу минимум минус 500к
Даже в Москву 😂

Как вы это делаете? Все сговорились чтобы меня бесить??😂
Короче. Вот подробности.
Отлет 09.05.24 из шрм, прилёт 20.05.24 туда же. Ясное дело, экономом по невозвратному тарифу. Рейс прямой, без пересадок, часов 5 что ли.
Авиа и ж/д 51.251,44₽
Экскурсии и туры 58.581₽ Это включая долю 25% за аренду 4-каютной лодки на четверых на весь период, включая соляру и откачку говна)))
Гостиница 17.961,22₽ на пару дней, 3 звезды но вполне норм. В принципе, можно было и обойтись, но утомились ночевать на лодке.
Питание кафе 22318,20₽
Продукты под готовку на лодке - 9138₽ (доля 25%)
Табак, алкоголь, сладкое и вредное 3667₽
Транспорт 3041₽
Подарки 2833₽

Итого получилось где-то 162т₽ ну сорри спесдел маленько. Но если без гостишки, без подарков, без бухла, не жрать в кафе итп, то и вышло бы 120.

Зы: ездило 4 суровых мусчины, капитан (не мой ребёнок) и 3 матроса. Баб не брали, шли в основном под парусами, те солярку не жгли, бухали очень в меру.

Ззы: мастеркард казахстанского банка за пределами РФ работает збс, курс USD/TRY весьма гуманный, конвертация автоматическая
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6633 раза
Поблагодарили: 13293 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

JessShik писал(а): 26 май 2024 19:05 А как тебе иранская кухня?
Не очень :D
Вообще любую арабскую не люблю, только ливанскую можно с удовольствием поесть. Но она ближе к средиземноморской: гриль, морепродукты и овощи с ароматными специями. Чем-то напоминает кавказскую.

Марокканская, заливская, турецкая, иранская: вообще не мое все эти лепешки и меззе и куча того, что я не ем, кроме кебаба. Даже навскидку ни одного блюда не скажу, ну вот, разве что, «турецкая пицца» из ягненка еще ничего была (тонкая лепешка, по ней наполовину тонким слоем фарш ягненка с луком и специями, накрывается сверху второй половиной и в печь до хрустящей корочки), ну и если просто овощи без их приготовления в стиле «икра заморская, баклажанная».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12616 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Blonda писал(а): 26 май 2024 19:56
JessShik писал(а): 26 май 2024 19:05 А как тебе иранская кухня?
Не очень :D
Вообще любую арабскую не люблю, только ливанскую можно с удовольствием поесть. Но она ближе к средиземноморской: гриль, морепродукты и овощи с ароматными специями. Чем-то напоминает кавказскую.

Марокканская, заливская, турецкая, иранская: вообще не мое все эти лепешки и меззе и куча того, что я не ем, кроме кебаба. Даже навскидку ни одного блюда не скажу, ну вот, разве что, «турецкая пицца» из ягненка еще ничего была (тонкая лепешка, по ней наполовину тонким слоем фарш ягненка с луком и специями, накрывается сверху второй половиной и в печь до хрустящей корочки), ну и если просто овощи без их приготовления в стиле «икра заморская, баклажанная».
Ооо, я была в Бейруте, Джуни и Библосе , они бомбически готовят рыбу.
Я не очень к выпечке , но ливанские мануши мне зашли , реально очень вкусно.
Что бы не создавать ещё кучу тем , девочки, рассказывайте о своих гастро предпочтениях, какие кухни мира нравятся и ТД.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12616 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Blonda писал(а): 26 май 2024 19:56
JessShik писал(а): 26 май 2024 19:05 А как тебе иранская кухня?
Не очень :D
Вообще любую арабскую не люблю, только ливанскую можно с удовольствием поесть. Но она ближе к средиземноморской: гриль, морепродукты и овощи с ароматными специями. Чем-то напоминает кавказскую.

Марокканская, заливская, турецкая, иранская: вообще не мое все эти лепешки и меззе и куча того, что я не ем, кроме кебаба. Даже навскидку ни одного блюда не скажу, ну вот, разве что, «турецкая пицца» из ягненка еще ничего была (тонкая лепешка, по ней наполовину тонким слоем фарш ягненка с луком и специями, накрывается сверху второй половиной и в печь до хрустящей корочки), ну и если просто овощи без их приготовления в стиле «икра заморская, баклажанная».
А узбекская кухня норм зашла ?
Мечтаю настоящий узбекский плов попробовать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12616 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Vasaby писал(а): 17 май 2024 00:04
JessShik писал(а): 16 май 2024 21:45
Vasaby писал(а): 16 май 2024 21:27

Мне тоже интересно проникнуть в прошлое. Путешествие во времени- что может быть интереснее?
У меня как то был пост и он очень живописно мне это обьяснял, что вот на моем месте пять тысяч лет назад плелся раб погоняемый надсмотрщиком чтоб построить пирамиду на которую я сейчас пялюсь в Египте.
Что чуствовали те люди из прошлого! Попытаться понять их эмоции.
В англии Стоунхедж и Вестминстер, по сути гигантский пантеон. Сколько людей там прошло со своими мыслями и страданиями.
В общем я не настолько живописно это описываю. Но в целом идея должна быть понятна.

Мексика-мачупикчу, греция-афины древние храмы, норвегия-фьорды, франция - нотрдамм… и так далее. Много каких то знаковых мест в мире.
А лежать на пляже или кушать котлету можно и дома. Любоваться на природу наверное тоже интересно, я бы посмотрела пингвинов, просторы арктики, айсберги. А вот байкалы и тайгу смотреть как то неинтересно.
А самой где больше всего понравилось??
Да много где. Но канал в прошлое это конечно Париж!

Я когда то читала Проклятых королей , очень залипательно. Читала, перечитывала. И как то стала любить Францию. Первый раз туда сьездила- не особо понравилось хоть и заработала. И дома по телевизору показывали Метроном история Парижа. Ну прямо судьба))
И позже когда стала туда регулярно ездить эскортить никогда не упускала возможности погулять. И были постоянники с которыми каталась по Франции. По всем окраинам.
Нужно теперь прочесть Проклятых королей. Стало интересно и стыдно, что не читала.
Сейчас читаю трилогию о безумно богатых азиатах, может поэтому в Китай и начало тянуть
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6633 раза
Поблагодарили: 13293 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

JessShik писал(а): 27 май 2024 00:10
Blonda писал(а): 26 май 2024 19:56
JessShik писал(а): 26 май 2024 19:05 А как тебе иранская кухня?
Не очень :D
Вообще любую арабскую не люблю, только ливанскую можно с удовольствием поесть. Но она ближе к средиземноморской: гриль, морепродукты и овощи с ароматными специями. Чем-то напоминает кавказскую.

Марокканская, заливская, турецкая, иранская: вообще не мое все эти лепешки и меззе и куча того, что я не ем, кроме кебаба. Даже навскидку ни одного блюда не скажу, ну вот, разве что, «турецкая пицца» из ягненка еще ничего была (тонкая лепешка, по ней наполовину тонким слоем фарш ягненка с луком и специями, накрывается сверху второй половиной и в печь до хрустящей корочки), ну и если просто овощи без их приготовления в стиле «икра заморская, баклажанная».
А узбекская кухня норм зашла ?
Мечтаю настоящий узбекский плов попробовать
Узбекская очень вкусно! Все родное и знакомое!)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12616 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Что то жрать захотелось
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Olalala »

Колумбия.
1
Накатала пост в несколькоих частях про Колумбию, вынужденно сижу в квартире, сгорела на солце. Солнце тут беспощадно к моей беленькой кожице. Выхожу только после 4х. Впрочем часто идет пару часов и тропический дождь.
Что ж такого сказать про Колумбию?
Если меня спросят, ехать или нет, я уверенно отвечу : "или нет" -вполне можно пропустить. Колумбийцы спрашивали меня, полюбила ли я их страну. Врать не хотелось, я уклончиво отвечала про какие-то детали, страну я не полюбила. Неплохо и миленько, вот и все , что можно сказать про их достопримечательности.
Среднестатическому туристу, как мне кажется, интереснее и комфортнее будет в других латино-американских странах. Не, не в Уругвае тоже.
Есть здесь и нац. парки и какие-то уцелевшие памятники и древних и колониальных времен. Но, ничего супервыдающегося. Амазония отдельная вселенная, к какой бы стране не относились формально ее части. Учитывая погодные условия и некую отсталость в развитии туризма, можно посмотреть, а можно и не смотреть. Пляжи, шикарные карибские пляжи обычно очень далеки, часто час или даже два на автобусе, такси и потом на лодке. На островах. Проблема в том, что на осторвах нет ни воды ни электричества, даже в самых дорогих отелях с кондиционерами электричество включают только на ночь. Поэтому выбор-страдать от жары в песке или ездить далеко на пляжи. Днем, будь добр, охлажлайся коктейлями, и как-то перетаптывайся. Кому влажные + 34 норм, это не для них замечания.
Даже самые высокие горы у них ниже 5.500 метров. Есть природа, нет кулинарии. Все не так плохо как в мескике с гастрономией, но, в целом однообразно, еда реально однообразная, сама страна где-то в 2000х. Убирают в центре, а через 100 метров грязища. Фрукты сами падают с деревьев, но в магазинчиках их изобилия в прибрежной части колумбии не видно.

Интересна разница между населением. Центровые колумбийцы не любят и презирают прибрежных. Это действительно несколько разные составы населения. Я осторо почувствовала это, когда вышла из аэропортика Картахены. В нос ударил запах разогретой мочи, грязи и пыли, смешавшиеся во влажном, распаренном воздухе и подскочили какие-то подозрительные типусы-помогальщики.
В когда выходишь из аеропорта Бангкокока происходит тоже ольфактивный удар, но там это смесь ароматов цветов, специй и пыли, а здесь -мочи и грязи. Население на побережье в основном афро, метисы, мулаты и цветные помеси с соштвтствующим бекграундом. Карибы. Как-будто другая страна. Возможно, похоже на Кубу, хотя я на кубе не была. Везде я как негр в тамбове -одна и за версту видна. Поэтому каждый не ленивый считает своим долгом пристать, что бы продать, что бы спросить чухню типа откуда я, сказать сальные комплименты, предлодить замуж и вообще просто поклаксонить или издать звуки. В сочетании с попрошайками, таксистами и назойливыми продавальцами, разнообразной херни какой то момент теряешь самообладание. Приставальщики же оскорбляются, как жеж они с лучшими побуждениями. Это примерно половина народа. Остальные нормальные и адекватно себя ведущие.
Почему то туристов "гринго" очень мало, даже в Картахене. Ни одного русского не встретила, кроме украинки.:) и это в Боготе.
Да и остальных так, немножко и не везде.
На экскурсиях и в музеях одни испаноговорящие. Радует, что и в таких странах как Боливия, Куба, Бразилия все больше и больше туристов. Силно развилось понимание испанского, в силу погружения в среду, а говорение осталось как у людоеда. И да, всем интересно узнать - где мой муж.
Мужики ласковые, и довольно послушные, это в той половине что не улулюкает, вижу как они ухаживают и оглаживают своих жирненьких курочек.
В мехико сити были шикарные овощные и фруктовые лавки. И шикарные музеи. В Боготе фрукты тоже как-то поразнообразней и порчее были побогаче.
Приятно то, что везде манговые деревья на побережье, они и очень густую тень дают. Я попала в сезон и просто собираю упавшие на землю манго- часто,и это и есть мой десерт. Вкусные, до невозможности. Особенно сладкие малекнькие жёлтые сахарные манго.
Здесь так же как и в мексике сладкая газировка дешевле бутылки воды. Кокакольный спрут порабощает народ, выпускают они газировку под разными брендами, но за всеми стоит кока-кола, скупившая правительство. Овощи и фрукты люди едят, но вяло, хотя больше, чем в месике. В мескике совсем народ жирный и беспрерывно жрёт такосы и буритосы. В колумбии же женщины почти все с лишним весом, который еще и распределяется странными наростами и наплывами на теле, но это их ничутьтне смущает все просто не парятся поп поводу внешнего вида. Мужчины тоже часто полные, но есть и куча мелких и поджарых, как чернявые тараканы они суют повсюду. Стройных девушек очень мало, а уж красивых. С парнями ещё хуже дела. Не знаю , где они откапывают их мисс мира. А их горячие, но мелкие латиносы явно не для меня. В целом население делиться на нормальных, работающих и вполне вменяемых на наш вкус людей и на вторую половину на бездельников, наркоманистых и вороватых личностей. Часто это именно афро-происходящие.
Высоких людей больше, чем в мексике, но пропорциональных так же мало. В Боготе в дорогих районах живут уже элегантные и достаточно светлокожие, старые колониальные семьи, их сразу видно по породе, дабу них прям реально видна порода.
Все остальные какие-то на мой, европейский глаз, кургузые. То ноги короткие, часто очень маленькие головки или маленькие личики, относительно всего остального. Так себе у них с красотой и с едой. Много каких то прям странных лиц и фигур.

Погода либо жаркая, прям очень жаркая и очень очень влажная +32-34 у моря. Переносить такую влажную жару мне трудно, я постоянно мокрая от пота, либо прям льет,что глаза ведает, либо просто, как в бане, медленно обтекаешь каплями. Местные тоже обтекают, не так интенсивно, но ходят с тряпочками. Я хожу с полотенцем, иначе получались горы салфеток, которые еще и прилипают кусочками ко лбу и шее.
Если города в горах, как Богота, 2600 над уровнем моря там уже горная болезнь и усталость высоты даёт быстро себя знать. Вот не прям что б я больна,юно как ускоришься, так сразу запыхиваешься и давит голову и грудь. В Боготе довольно прохладно +20 а ночью даже и +10 бывает.
Часто бывают грозы и душная, влажная жара перед грозой только усиливается.
Я же ехала пить аяваску, очередной курс. А туризм это было сопутствующее удовольствие.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Olalala »

2 Аяваска-
это такая вомитивная лиана, содержащая молеклу 5- ДМТ, еще ее называют молекулой бога. Ее до сих пор не выпила с прошлого года. Не попадается., не смотря на мои старания.
А попалось, вот прям легко нашлось и договорилось- Камбо-это слизь лягушки и она чистит весь организм. Не психоделик и не наркотик. Мой фасилитатор сказал, что это "зов лягушки" у меня.
У меня от него 15 ожоговых точек на руке, и 20 порций. Так как вводят его через поврежденный верхний слой кожи. Специальной палочкой одного диаметра слегка прижигают кожу, отодвигают и кладут лепешечку из вещества. Надо делать от 3х и больше раз для эффекта. Происходит активная стимуляция и лимфатической и иммунной системы и все спрятавшиеся вирусы, грибки, паразиты убиваются именно собственной имункой. Не больно, не больнее укуса комара. Немного жжет.

Для романтизма я предпочитаю думать, что это аяваска направила меня к камбо, хотя я человек весьма материалистических взглядов.
Легенда гласит, что однажды племя в джунглях заболело, а шаман никак не мог вылечить никого, как ни старался. Несмотря на все его усилия, люди умирали и умирали. Тогда шаман принял аяваску и спросил у нее как вылечить народ. И это Аяваска указала ему на камбо и рассказала, как использовать лягушку.
Лягушку не убивают, ее ловят и либо постукиваниями по животу, либо еще одним способом раздаражают ее. Часто ее аккуратно привязывают за лапки, за все 4 и она выделяет слизь, потом ее отпускают и пока след от веревочек на лапках не пройдет, слизь с нее больше не собирают, что бы она восстановилась. Она выделяет слизь, полную полезных и активных пептидов. Слизь соскребают специальной дощечкой и сушат на ней же. А лягушку отпускают. Пептиды в крови разлагаются быстро, эффект длиться минут 20-30. Становиться жарко, закладывает уши и потом рвет, очень распухает лицо. У меня так первый раз и было. А на второй и третий раз было приятно, не рвало, наоборот потом приподнятое настроение было примерно час. Конечно, последние 2 раза мне понравилось, а первый нет.
На каждого человека Камбо действует тоже по-разному. В первый прием было 5 других женщин. Так вот пару из них сильно крючило и рвало и они стонали, валялись на подстилках. Но всего минут 10-15. Одна пожилая сеньора не могла остановить рвоту, хотя в промежутках улыбалась. Меня вырвало немного и все, а одна дева вообще как сидела, так и ушла, так и ничего с ней не произошло. Со мной так было последующие 2 раза. По телу шёл жар, надувалось лицо и все,настроение и самочувствие оставалось нормальным.
Перед приемом камбо сложно выпить 1,5-2 литра воды. Это помогает очищению и лимфе. Так как меня не рвало, я так и ушла с болтающимися во мне 2 литрами воды :).

И еще одна церемония у меня произошла - это Йопо. Йопо -семена дерева и считается женской энергией и женским "духом". Дух это вовсе не про существо или призрак,это про энергетическую составляющую, чем бы она не была. Проявляться он может по разному и каждого действует по-своему.
Про церемонию я читала, но много лет назад и благополучно забыла, решив, что слишком трудная для меня.
И вот принесла нелекгая меня ( предпочитаю думать, что это аяваска направила меня) и еще одну слегка полоумную украинку на эту церемонию. Другие не пришли, так как знали, что это за церемония.
Украинка на меня сразу сделала стойку, и сначала отказывалась разговаривать, но, потом мы нормально сотрудничали и общались. Я лучше понимаю испанский, кое-что ей обьясняла по-ходу, что -то она мне , да и обменяться впечатлениями в процессе действа тоже хотелось.
Мы собрались и фасилитатором, учеником в шаманизме и имеющего в родословной дедушку -шамана. Кароче, просветленный чувак 40 лет , 15 их них он практикует и ведет, по сути жизнь этакого монаха, наполненную церемониями, медитациями и всоким индейским познанием и учебой у шаманов.

2 Вещества и Фасилитаторы
Фасилитаторы -это люди научившиеся тем или иным знаниям и процедурам и могущие проводить те или иные действия с "медициной", теми или иными лечебными веществами. Медицина -это общий термин у индейцев доя подобных различных веществ.
Шаманы -это топ в их иерархии, стать шаманом очень трудно, обычно они потомственные и их готовят с самого детства. Шаманов безмерно уважают. Лет так 40-50 надо что бы стать шаманом. Хотя и есть общеизвестные ритуалы, но у каждого шамана свои секреты, которые он передает исключительно устно своим ученикам.
Если кому надо, то подскажу в личку как кто и кого выбирать в перу, эквадоре и колумбии. Опыт хоть небольшой, но есть и есть какое-то базовое понимание что к чему и как должно быть. А это уже немало и много-много дней чтения, поисков и размышлений и сбора данных плюс опыт.

Все подобные растения и животные называются учителями и целителями. Это не духи, не сущности, это скорее в энергетическом плане определение мира "высоких энергий".
Им никто не поклоняется, не возводит в боги не приносит жертв и не читает молитв. Их уважают, очень уважают, как Учителей и Помошников и целителей. Я, кажется , не достаточно уважительна, увы. Европейский скептицизм. Впрочем речь не идет о мистике, а о вполне конкретных ощущениях и процессах и результатах.
Все они лечать и гармонизируют человека целиком. И организм и психику.помогают от депресси и зависимостей, перенастраивают нейронные пути.
Есть те, которые больше подходят, и те, что подходят меньше, для каждого все исключительно индивидуально происходит.
Комплексный подход.
Перед приемом лучше соблюдать диету. Какие-то вещества совсем считаются несовместимыми, а какие-то просто полезно в целом попоститься.
Часто, но не со всеми веществами, сначала случается чистка организма. По простому - рвота и еще бывает и понос.
Ни каким веществам, некотрые я перечислю, привыкания нет.
Более того, часто их применение весьма неприятно, так что разбаловаться, не разбалуешся. Приготовление и сбор обычно проводят шаманы, учиться надо многих рецептам по 40 лет. И ездят за ними в джунгли в разные племена.

Есть Йопо ( семена дерева) очень мощное,, женское, некоторые считают более мощным из всех, так как он обьединяет 3 вщества (ДМТ производные). Протертые семена вдыхают через нос специальной двухконечной палочкой. ( рвота быстрая и довольно лекго проходящая)

Айяваска, или йяге, тоже мощнейшее, ее пьют ввиде отвара. Коричневый, терпкий и горьковатый, может быть отвратительным на вкус. Чаще похож на отвар коры дуба на вкус. ( рвота долгая, глубокая)

Ибога --африканское растение, его тоже употребляют. (? Кажется тоже Дмт -производные содержащее, но я мало про нее читала пока)

Буфо Альвариус-вид лягушки, живущей в мексике, и ее слизь за ушами. ее вдыхают в виде дыма. Самое простое в принятии, просьо вдохнуть и отлетаешь. ( простой прием, 20 минут действия, нет рвоты, эффект силбный и наглядный).

Это ДМТ содержащие вещества. На самом деле, растений содержащие подомные дмт-производнве молекулы гораздо больше.

Мамбе- смесь растений в порошке, ее едят, содержит и кокаин, но немного. Стимулятор. Нет рвоты и пдохого самочувствия. Вкус, а главное консистенция весьма специфицесике.

Ньньос сантос ( святые детки) - грибочки.

Пейот-кактус,в нем мескалин. Может быть все, что угодно. На вкус отвратный, горький , надо жевать долго.

Рапэ- амазонский табак, смешанный с медицинским растениями, его шаман вдувает в нос. Ощущуения скорее приятные, чихаешь.

Еще есть Темаскаль -это такая супержаркая очищающая баня.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Olalala »

Церемония ЙОПО
Так вот церемония Йопо долгая и трудная. С 7 вечера до 7 утра.
Сначала всем дают отпить по кругу из плошки какао, но это не европейский какао с молоком и сахарам, а горький порошок на воде без всего.
Обстановка уютная, мы собрались в ресторанчике хоть и в центре города, но, построенном по всем правилам "нативо", то-есть аборигенов, огромной хижины. По сути весь задний двор- индейская хижина с очагом из камней и цветным полом, покрытым мозаикой из камней, несколько простых , деревянных столов служат и семье и гостям ресторанчика днем.
Мы окуриваем себя специальной сигарой из длиннолистного амазонского табака.
Затем наш фасилитатор вдувает нам в ноздри рапэ, красивым изящным жестом. Для этого он принимает специальную позу и становится похожим одновременно на фехтовальщика и на танцора.
Мне уже вдуали как-то случайные попутчики несколько лет назад, и сделали это слишком сильно, болела голова потом. И я волновалась, что опять будет неприятно. А здесь ничего подобного, ум прояснился, скорее было приятно и освежающе. Рапэ хорош тем, что убивает болезнетворные микробы в пазухах носа и дает место развиться нашим полезным микробам. Конечно, в разных местностях готовят разные смеси рапэ. Купила у него баночку рапэ. Буду всасывать, особенно зимой.
А затем, самая ужасная часть- надо 3 часа жевать 3 порции каапэ. Каждую порцию по часу. Это и есть самое трудное. Каапэ- Куски лианы, стелющейся по земле, а аяваска , она вертикальная лиана. Они жутко горькие и противные именно на вкус. Попадаются помельче, а есть и крупные почти с палец размером. Мне просто первый час казался адом, никак не заканчивающимся. Мне было плохо именно от вкуса. Все было нормально, сомоощущения, все, кроме вкуса, от которого меня выворачивало наизнанку. Я даже имитировала в конце, что меня вырвало, что бы не дожевывать их. И получила как вторую и третью порцию порошек, "маленькое каапе".
В процессе трудного жевания всплыли воспоминания о прочитанном у других рассказе и ш том, что просить набо именно мальнькое Каапе, но, было поздно. Порошковый каапе не надо жевать, высасывая отвратительные слюни и постепенно размалывая древесные кусочки в кашу. Просто постепенно потихоньку увлажняешь и проглатываешь его. Тоже горько, но хоть как терпимо. По сравнению с кусками на порядок легче, хоть и противно. Конечно, я проглотила гораздо быстрее, чем за час, но делать все по-правилам было реально выше моих сил. Первый час я реально ныла, так мне было трудно. Моим же спутникам было вполне норм.
Мы сидели у костра и болтали с помощью переводчиков на телефоне о всяком.
Наш фасилитатор оказался ревностным поклонником шаманского классицизма, то-есть старался не отступать от классики, насколько это возможно с двумя дилетантками на поруках. На мои дилетантские стенания : почему нельзя отварить это как аяваску и пить малюсенькими глоточками или хотя-бы измельчить все в труху, он не ответил. Конечно, я понимаю, что процессы довольнос сильно будут отличаться, но, все же. 3 часа жевать гадкие на вкус деревяшки, это как то вот прям вот.
Интересно, что жевание этих кусочков лианы тоже оздоравливающая процедура, убивающая паразитов и вредных микробов в желудке и кишечном тракте.
К концу уже 4-ого часа церемонии начала чувствоваться усталость. Да и каапе дало знать о себе небольшим "марео", слегка клонило в сон и укачивало как на волнах.
Поэтому нам предлжено было мамбе -смесь поддерживающих трав и коки. Это очень тонкий и летучий порошок, странновато обволакивающий язык. Надо не дышать, что бы не попал он слишком много в легкие, а языком обволочить все слюной. И проглотить.некотрым эта консистенция сильно неприятна. Мне было норм.

Затем нам были рассказаны правила. Главное не трогать руками ничего и никого, человека руками трогать только в последнюю очередь, не разговаривать. Держать определенную позу, что у меня не получилось. Не бояться, не бояться негативных энергий, и бед трипа, так как мы образовали из нас же круг, вернее треугольник доверия. И если придут духи в видениях, то не брать у них никаких подарков, даже у родственников, иначе в материальном мире ничего не произойдёт.
Затем мы вдохнули тончайший порошок йопо через нос с помощью спецприспособления.
Надо было сидеть на земле, положив локти на колени и держать ведро, в него должно было вырвать. Затем надо было посмотреть на эту рвоту, открыв глаза и в этот момент и произошло бы соединение с миром духа.

Через несколько минут, после вдыхания действие вещества почувствовалось. Мне стало невозможно сидеть, хотя по правилам надо было оставаться в заданной позе. Но совершенно не тошнило. Сидение очень мешало мне расслабиться и отдаться происходящему. Меня не тошнило, но держать позу было крайне сложно. Костер мы затушили, должно было быть темно и стало холодно, реально очень холодно. Ночью в боготе температура опускается до 10 градусов. Несмотря на двое штанов и куртку я замерзала.
Я встала и пошла прилечь на лавку. Там мне удалось полностью расслабиться и прочувствовать трип.

Йопо придало моему воспиятнию необыкновенную зоркость и скорость, иначе я бы ничего не успела заметить.
Вначале, при первом приеме у многих бывают видения "мандалы", узоров или растительных джунглей. У меня же это были необыкновенные, трехмерные системы, слои, и перетекающие, меняющиеся , наплывающие на друг друга, вырастаюшие и вплетающиеся в друг друга структуры. И несмотря на их переплетение, каждая структура была вполне отдельльная. Менялось все и каждый миг, цвета и формы, и в тоже время можно было ясно видеть некоторые формы и структуры, которые "существовали" смостоятельно, но находясь в связи с другими. Не знаю , как лучше обьяснить. Я не видела подобного ни в кино, ни на картинах. Все это происходило быстро, очень быстро, в тоже время достаточно медленно, что бы можно было различить, что это не хаос и мельтешение, а сложнейшее сплетение со своими законами и "циклами " жизни. Геометрических форм не было, но обекаемые, природные формы были.
Может когда-нибудь мне удастся воссоздать что-то похожее с помощью ИИ.
Постепенно, все сошло на нет. Я услышала, что нас зовут на вторую порцию. Но у меня уже не было сил, реально просто было сложно встать со скамейки и пойти вдохнуть еще раз.
Попутно, где-то в середине меня вырвало. И я решила пропустить эти 2 порции, хотя теперь немного жалею. Но тогда было сложно, усталость была уже большая в 2 часа ночи.
При приёме можно сосредоточиться на каких-то конкретных вопросах, просьбах, хоть о боли в колене, хоть о деньгах, хоть об отношениях. Йопо показывает будущее, как конкретное так и общее.
А можно просто отдаться потоку. Что я и сделала. Помню, что в какой-то момент я реально запросила:" покажи мне вселенную". Так что теперь считаю, что все те сверхсложные, меняющиеся структуры-это и есть видение в ответ на мой запрос.
Хотя, это лишь моя интерпретация, помогающая моему "сознанию" ассимилировать и каталогизировать прочувствованное.
Йопо обращается напрямую к нашему существу, к нашей сущности, а не к сознанию. Сознание присутствует, но не верховодит. Как-то так я бы обьяснила.
Если говорить, о моем видении, это был лишь фрагмент чего-то грандиозного, безмерного, непостоянного, но, одновременно слитого воедино и целостного. Эмоций при этом у меня не было, все, что я видела было без эмоционально. Скорее внимание, экстра ясное и точное, я прям чувствовала, что оно как руль и я им во всех этих архи-сложностях рулю. Мое внимание поглощено было полностью.
Мне все как-бы приблизили и меня "ускорили", что бы я могла это рассмотреть и воспринять. Если охарактеризовать совсем коротко, это было что-то грандиозноее и архи, нечеловечески - сложное.
Через 2 часа все прошло окончательно, я даже немного поспала, но, было очень холодно. Я хотела уехать в свою постельку, но наш гид не разрешил, сказав, что церемония закончиться только в 7 утра и я должна лечь спать. Кое-как доспалось -долежалось на жесткой лавке до 7.
Если в течение церемонии я себе говорила-что больше никогда не решусь на подрбное, то теперь я чувствую, что надо ещё вернуться и пройти все более подготовленной. Я ничего не спросила про себя и мое будущее, мои проблемы.
Еще , во время церемонии можно пить совсем немного воды, но жажды и желания особо нет.
Йопо -это все вместе, и главное, не видения, а именно "медицина", йопо настраивает на здоровый лад весь организм, ренулирует и запускает механизмы лечения.
Надо сказать, что осознать и использовать увиденное требует подготовки, возможно каких-то специальных знаний, может силы. У меня их нет. Оба раза и с аяваской и ее песнями и с йопо и грандиозными структурами я просто была слушателем и наблюдателем, понять, а уж тем более использовать, хоть повторить преподанные мне уроки - не в моих слабых силенках. Слишком сложное, восхищающее, превосходящее меня.

Днем же я договорилась с другим фасилитатром о Буфо Альвариусе. Там процедура гораздо проще, просто вдыхаешь дым и отправляешься в тип.
(Дело в том, что церемонии часто проводят только в конце недели на выходные, так как многие работают.)
Но, оказалось, что это может "отменить " медицину йопо. Так как 2 недели после церемонии ничего принимать не советуют, что бы дать йопо оздоровить и организм и психику.
Йопо один из немногих, кто помогает эффективно бороться с зависимостью от сахара. Очень сложно преодолеваемой.
Так же помогает с любой зависимостью.
Но я все же пошла через 7 часов на Буффо. И каково же было мое разочарование- Буффо не дал эффекта. Вот просто ни-че-го. (А я так ждала и надеялась!) Чем удивил моего фасилитатора и расстроил меня.
Йопо оказалась сильнее, наверно.
На этом я и закончила прием веществ в этот раз. В надежде, что йопо мне поможет оздоровиться. Никаких грибочков и пейота.

Что могу сказать, шаманы и фасилитаторы считают, что ты должен почувствовать "зов". Например "зов Камбо" так и говорят все, это не голос у нас в голове. Нет. Это некое бессловесное и, я бы сказала "тихое" влечение. Но, как только его определил, все становиться ясным. Это даже не желание в прямом смысле а именно ответ на "зов".
И зов я чувствую не сама по себе, а благодаря аяваске.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Olalala »

Много цетов и цветущих кустов и деревьев. Что в Мексике, что в Комумбии. Если в дизайне и кулинарии они не сильны, то в уходе за растениями, в их разведении да. Они любят их и везде горшочки с растениями и на улицах, в палисадниках и домах, ухоженные клумбочки и любые растения. Метут у дома и свою часть улицы, при этом какая то часть популяции безбожно мусорит.
Сейчас чилю в рыбацкой деревушке Таганга, что наполовину курортик, а наполовину рыбацкая деревня. Во втрой половине для откываются с сдной стороны ресторашки на пляже, а на другой у лодок торгуют свежей рыбкой.
Влажная жара добивает больше всего.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение wanker »

Olalala писал(а): 07 июн 2024 00:48 Церемония ЙОПО
Так вот церемония Йопо долгая и трудная. С 7 вечера до 7 утра.
Сначала всем дают отпить по кругу из плошки какао, но это не европейский какао с молоком и сахарам, а горький порошок на воде без всего.
Обстановка уютная, мы собрались в ресторанчике хоть и в центре города, но, построенном по всем правилам "нативо", то-есть аборигенов, огромной хижины. По сути весь задний двор- индейская хижина с очагом из камней и цветным полом, покрытым мозаикой из камней, несколько простых , деревянных столов служат и семье и гостям ресторанчика днем.
Мы окуриваем себя специальной сигарой из длиннолистного амазонского табака.
Затем наш фасилитатор вдувает нам в ноздри рапэ, красивым изящным жестом. Для этого он принимает специальную позу и становится похожим одновременно на фехтовальщика и на танцора.
Мне уже вдуали как-то случайные попутчики несколько лет назад, и сделали это слишком сильно, болела голова потом. И я волновалась, что опять будет неприятно. А здесь ничего подобного, ум прояснился, скорее было приятно и освежающе. Рапэ хорош тем, что убивает болезнетворные микробы в пазухах носа и дает место развиться нашим полезным микробам. Конечно, в разных местностях готовят разные смеси рапэ. Купила у него баночку рапэ. Буду всасывать, особенно зимой.
А затем, самая ужасная часть- надо 3 часа жевать 3 порции каапэ. Каждую порцию по часу. Это и есть самое трудное. Каапэ- Куски лианы, стелющейся по земле, а аяваска , она вертикальная лиана. Они жутко горькие и противные именно на вкус. Попадаются помельче, а есть и крупные почти с палец размером. Мне просто первый час казался адом, никак не заканчивающимся. Мне было плохо именно от вкуса. Все было нормально, сомоощущения, все, кроме вкуса, от которого меня выворачивало наизнанку. Я даже имитировала в конце, что меня вырвало, что бы не дожевывать их. И получила как вторую и третью порцию порошек, "маленькое каапе".
В процессе трудного жевания всплыли воспоминания о прочитанном у других рассказе и ш том, что просить набо именно мальнькое Каапе, но, было поздно. Порошковый каапе не надо жевать, высасывая отвратительные слюни и постепенно размалывая древесные кусочки в кашу. Просто постепенно потихоньку увлажняешь и проглатываешь его. Тоже горько, но хоть как терпимо. По сравнению с кусками на порядок легче, хоть и противно. Конечно, я проглотила гораздо быстрее, чем за час, но делать все по-правилам было реально выше моих сил. Первый час я реально ныла, так мне было трудно. Моим же спутникам было вполне норм.
Мы сидели у костра и болтали с помощью переводчиков на телефоне о всяком.
Наш фасилитатор оказался ревностным поклонником шаманского классицизма, то-есть старался не отступать от классики, насколько это возможно с двумя дилетантками на поруках. На мои дилетантские стенания : почему нельзя отварить это как аяваску и пить малюсенькими глоточками или хотя-бы измельчить все в труху, он не ответил. Конечно, я понимаю, что процессы довольнос сильно будут отличаться, но, все же. 3 часа жевать гадкие на вкус деревяшки, это как то вот прям вот.
Интересно, что жевание этих кусочков лианы тоже оздоравливающая процедура, убивающая паразитов и вредных микробов в желудке и кишечном тракте.
К концу уже 4-ого часа церемонии начала чувствоваться усталость. Да и каапе дало знать о себе небольшим "марео", слегка клонило в сон и укачивало как на волнах.
Поэтому нам предлжено было мамбе -смесь поддерживающих трав и коки. Это очень тонкий и летучий порошок, странновато обволакивающий язык. Надо не дышать, что бы не попал он слишком много в легкие, а языком обволочить все слюной. И проглотить.некотрым эта консистенция сильно неприятна. Мне было норм.

Затем нам были рассказаны правила. Главное не трогать руками ничего и никого, человека руками трогать только в последнюю очередь, не разговаривать. Держать определенную позу, что у меня не получилось. Не бояться, не бояться негативных энергий, и бед трипа, так как мы образовали из нас же круг, вернее треугольник доверия. И если придут духи в видениях, то не брать у них никаких подарков, даже у родственников, иначе в материальном мире ничего не произойдёт.
Затем мы вдохнули тончайший порошок йопо через нос с помощью спецприспособления.
Надо было сидеть на земле, положив локти на колени и держать ведро, в него должно было вырвать. Затем надо было посмотреть на эту рвоту, открыв глаза и в этот момент и произошло бы соединение с миром духа.

Через несколько минут, после вдыхания действие вещества почувствовалось. Мне стало невозможно сидеть, хотя по правилам надо было оставаться в заданной позе. Но совершенно не тошнило. Сидение очень мешало мне расслабиться и отдаться происходящему. Меня не тошнило, но держать позу было крайне сложно. Костер мы затушили, должно было быть темно и стало холодно, реально очень холодно. Ночью в боготе температура опускается до 10 градусов. Несмотря на двое штанов и куртку я замерзала.
Я встала и пошла прилечь на лавку. Там мне удалось полностью расслабиться и прочувствовать трип.

Йопо придало моему воспиятнию необыкновенную зоркость и скорость, иначе я бы ничего не успела заметить.
Вначале, при первом приеме у многих бывают видения "мандалы", узоров или растительных джунглей. У меня же это были необыкновенные, трехмерные системы, слои, и перетекающие, меняющиеся , наплывающие на друг друга, вырастаюшие и вплетающиеся в друг друга структуры. И несмотря на их переплетение, каждая структура была вполне отдельльная. Менялось все и каждый миг, цвета и формы, и в тоже время можно было ясно видеть некоторые формы и структуры, которые "существовали" смостоятельно, но находясь в связи с другими. Не знаю , как лучше обьяснить. Я не видела подобного ни в кино, ни на картинах. Все это происходило быстро, очень быстро, в тоже время достаточно медленно, что бы можно было различить, что это не хаос и мельтешение, а сложнейшее сплетение со своими законами и "циклами " жизни. Геометрических форм не было, но обекаемые, природные формы были.
Может когда-нибудь мне удастся воссоздать что-то похожее с помощью ИИ.
Постепенно, все сошло на нет. Я услышала, что нас зовут на вторую порцию. Но у меня уже не было сил, реально просто было сложно встать со скамейки и пойти вдохнуть еще раз.
Попутно, где-то в середине меня вырвало. И я решила пропустить эти 2 порции, хотя теперь немного жалею. Но тогда было сложно, усталость была уже большая в 2 часа ночи.
При приёме можно сосредоточиться на каких-то конкретных вопросах, просьбах, хоть о боли в колене, хоть о деньгах, хоть об отношениях. Йопо показывает будущее, как конкретное так и общее.
А можно просто отдаться потоку. Что я и сделала. Помню, что в какой-то момент я реально запросила:" покажи мне вселенную". Так что теперь считаю, что все те сверхсложные, меняющиеся структуры-это и есть видение в ответ на мой запрос.
Хотя, это лишь моя интерпретация, помогающая моему "сознанию" ассимилировать и каталогизировать прочувствованное.
Йопо обращается напрямую к нашему существу, к нашей сущности, а не к сознанию. Сознание присутствует, но не верховодит. Как-то так я бы обьяснила.
Если говорить, о моем видении, это был лишь фрагмент чего-то грандиозного, безмерного, непостоянного, но, одновременно слитого воедино и целостного. Эмоций при этом у меня не было, все, что я видела было без эмоционально. Скорее внимание, экстра ясное и точное, я прям чувствовала, что оно как руль и я им во всех этих архи-сложностях рулю. Мое внимание поглощено было полностью.
Мне все как-бы приблизили и меня "ускорили", что бы я могла это рассмотреть и воспринять. Если охарактеризовать совсем коротко, это было что-то грандиозноее и архи, нечеловечески - сложное.
Через 2 часа все прошло окончательно, я даже немного поспала, но, было очень холодно. Я хотела уехать в свою постельку, но наш гид не разрешил, сказав, что церемония закончиться только в 7 утра и я должна лечь спать. Кое-как доспалось -долежалось на жесткой лавке до 7.
Если в течение церемонии я себе говорила-что больше никогда не решусь на подрбное, то теперь я чувствую, что надо ещё вернуться и пройти все более подготовленной. Я ничего не спросила про себя и мое будущее, мои проблемы.
Еще , во время церемонии можно пить совсем немного воды, но жажды и желания особо нет.
Йопо -это все вместе, и главное, не видения, а именно "медицина", йопо настраивает на здоровый лад весь организм, ренулирует и запускает механизмы лечения.
Надо сказать, что осознать и использовать увиденное требует подготовки, возможно каких-то специальных знаний, может силы. У меня их нет. Оба раза и с аяваской и ее песнями и с йопо и грандиозными структурами я просто была слушателем и наблюдателем, понять, а уж тем более использовать, хоть повторить преподанные мне уроки - не в моих слабых силенках. Слишком сложное, восхищающее, превосходящее меня.

Днем же я договорилась с другим фасилитатром о Буфо Альвариусе. Там процедура гораздо проще, просто вдыхаешь дым и отправляешься в тип.
(Дело в том, что церемонии часто проводят только в конце недели на выходные, так как многие работают.)
Но, оказалось, что это может "отменить " медицину йопо. Так как 2 недели после церемонии ничего принимать не советуют, что бы дать йопо оздоровить и организм и психику.
Йопо один из немногих, кто помогает эффективно бороться с зависимостью от сахара. Очень сложно преодолеваемой.
Так же помогает с любой зависимостью.
Но я все же пошла через 7 часов на Буффо. И каково же было мое разочарование- Буффо не дал эффекта. Вот просто ни-че-го. (А я так ждала и надеялась!) Чем удивил моего фасилитатора и расстроил меня.
Йопо оказалась сильнее, наверно.
На этом я и закончила прием веществ в этот раз. В надежде, что йопо мне поможет оздоровиться. Никаких грибочков и пейота.

Что могу сказать, шаманы и фасилитаторы считают, что ты должен почувствовать "зов". Например "зов Камбо" так и говорят все, это не голос у нас в голове. Нет. Это некое бессловесное и, я бы сказала "тихое" влечение. Но, как только его определил, все становиться ясным. Это даже не желание в прямом смысле а именно ответ на "зов".
И зов я чувствую не сама по себе, а благодаря аяваске.
Вам конечно там на месте виднее, мне прочитав эту историю кажется что Вас там местные наЙОПОют. Есть же хорошие натуропаты и во Франции, да и у марокканцев можно гашиша купить, что явятся и умершие родственники и сам Иисус Христос время найдёт если верующий христианин курнет. :(

Это как за семь вёрст киселя хлебать ехать вроде бы, хотя я надеюсь что я что-то не допонимаю :oops:
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение wanker »

Про тему путешествий могу добавить, что за все эти 8 страниц интересных мест туризма была обделена тема океанских/морских круизов - достаточно интересное время припровождение для людей имеющих свободное время и деньги, любящих море, прибрежные города и находиться в окружении людей. ;)

Ну и конечно нельзя пройти мимо национальных парков Северной Америки: озёра, оставшиеся ещё после потопа, горы которые разрывают облака, оборудованные кемпинги для туристов, леса. Конечно энергетика этих мест не так бодрит как Аяваска, но горы Апалачи, на мой взгляд не хуже Кавказских. :)

А люди и животные просто прелесть, особенно если смотреть на них издалека и они сыты 8-)

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6525
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4446 раз
Поблагодарили: 10034 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение Чучундра »

Начала читать Олалу, потому вообще забыла что я на русс пусе, погрузилась в тему.
Потом забыла что я на плане земля и все происходящее казалось мне историей из фэнтези книги, будто на нашей планете такого не бывает:)
Было интересно, спасибо:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OlgaS
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

И я фанатка Олалы, все обожаю читать, а уж про путешествия!!! Спасибо!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12616 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Olalala писал(а): 07 июн 2024 00:55 Много цетов и цветущих кустов и деревьев. Что в Мексике, что в Комумбии. Если в дизайне и кулинарии они не сильны, то в уходе за растениями, в их разведении да. Они любят их и везде горшочки с растениями и на улицах, в палисадниках и домах, ухоженные клумбочки и любые растения. Метут у дома и свою часть улицы, при этом какая то часть популяции безбожно мусорит.
Сейчас чилю в рыбацкой деревушке Таганга, что наполовину курортик, а наполовину рыбацкая деревня. Во втрой половине для откываются с сдной стороны ресторашки на пляже, а на другой у лодок торгуют свежей рыбкой.
Влажная жара добивает больше всего.
Олла, спасибо большое за посты и подробное описание, читала в захлеб!
Пиши пожалуйста по чаще
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика