Кинули с визой что делать

Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение TWIGGY »

maryon писал(а): 90 дней, да. а 45- это для каких виз??
Шенген виза, при которой дается посещение 45 дней в полугодии. Такую дали моей подруге
Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение TWIGGY »

Буду благодарна на ссылку оф.сайта. Устройство не скачивает файлы. Спасибо)
Аватара пользователя
Starly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2017 01:31
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Starly »

Жила в Саудовской Аравии, с оформлением документов для этой страны все не так просто. Надо делать консульскую легализацию документов. В этом деле мне помогли в Центре "Легион" http://centerleg.ru/uslugi/legalizaciya-saud-araviya/ . Оформили все быстро и недорого.
Аватара пользователя
Siberia054
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 17:43
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Siberia054 »

DaisyD писал(а):
Luntick писал(а):
DaisyD писал(а):
Прочитала я конечно Ваши сообщения и могу сказать то, что в самом начале мне было сказано что у меня отличные шансы и все будет супер. Договоров никаких не было и вообще о том что деньги мне не вернут выяснилось только тогда когда я их попросила обратно. Если я так и не получила визу, вдобавок из-за них теперь имею головную боль в виде отказа, то почему меня должно волновать, что мои деньги были потрачены на липовые справки? Я потеряла деньги на консульских сборах, которые мне никто не отдаст, и не просила их обратно. А вот визовое агенство пусть уж изволит отдать деньги так как они не справились. Сделать справку о работе - это была их инициатива. А справки из банка я готовила сама настоящие, у меня есть счёт. Я отказалась от из услуг, когда мне вернули документы без рассмотрения. дома я их просмотрела и увидела что при подаче на полугодовую мультивизу у меня была сделала страховка на три месяца (?) а в анкете указан 1 въезд вместо мульти, в анкете в графе "страна пребывания" был написан город и ещё несколько нюансов, глядя на это все у мен сложилось впечатление что мои документы готовил пьяный. И вот когда после этого я им сказала что отказываюсь от их услуг, потому что по из вине я получила отказ и теряю деньги на сборах они мне сказали что без проблем прекратят сотрудничество, но деньги мне не вернут.
Все таки такой момент надо было уточнять и правда в начале,они же вам и не обещали вернуть деньги в случае отказа? Мне тоже никто не вернул, когда отказали в Американской, хотя я и не просила и даже и не думала, что могут вернуть, при этом понимаю, что отказ был и по их вине тоже, схалтурили с документами, просто не буду больше сотрудничать и все. Кстати, по вашему описанию, вероятно у нас с вами было одно агенство, все-таки через кого это? Хотя бы здесь напишите, антиреклама на нашем форуме- уже не мало, отсюда многие девочки пользуются такими услугами)
Вряд ли одно агенство, шарлатанов много) кстати в случае с американской визой я бы тоже возврат не требовала, также как я не прошу вернуть консульский сбор. А вот в случае с шенгеном который не самый сложный, тем более где они же документы делали неглядя, жалко деньги на ровном месте терять. Мне ещё с отказом теперь нужно выпутываться, так ещё и деньги этим шарлатанам подарила :( в любом случае я из Украины, если Вы русская, то версия что это одно агенство отпадает сразу)
Ну так с этого и надо было начать, что ты с Украины и паспорт у тебя украинский. Чего тут было разводить писанину на четыре страницы, если причина отказа ясна как день.
В Африке каждое утро просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода.
Не важно, кто ты - газель или лев. Когда встаёт Солнце, надо бежать.
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Espiderman »

TWIGGY писал(а):
Буду благодарна на ссылку оф.сайта. Устройство не скачивает файлы. Спасибо)
Это и есть офиц. сайт. Я вам скопировал основные вещи:

Regulation (EU) No 610/2013 of 26 June 2013, amended the Convention Implementing the
Schengen Agreement, the Schengen Borders Code and the Visa Code and – among others –
re-defined the concept of "short stay" for third-country nationals in the Schengen area1 which
is a fundamental element of the Schengen acquis.
As from 18 October 2013 for the vast majority of the third-country nationals – irrespective of
being visa required or exempt – who intend to travel to the Schengen area for a short stay
(contrary to reside in one of the Member States for longer than 3 months) the maximum
duration of authorised stay is defined as "90 days in any 180-day period […]". "The date of
entry shall be considered as the first day of stay on the territory of the Member States and
the date of exit shall be considered as the last day of stay on the territory of the Member
States. Periods of stay authorised under a residence permit or a long-stay visa shall not be
taken into account in the calculation of the duration of stay on the territory of the Member
States."
Contrary to the definition which was in force until 18 October 2013, the new concept is more
precise by setting the duration in days, instead of months. Moreover, the term "from the date
of first entry" which gave rise to many uncertainties and questions (especially after a
judgment of the Court of Justice of the EU from 2006 (Case 241/05 "Bot)) has been dropped
from the provision.
The notion of "any", implies the application of a "moving" 180-day reference period,
looking backwards at each day of the stay (be it at the entry or at the day of an actual
check), into the last 180-day period, in order to verify if the 90 days / 180-day
requirement continues to be fulfilled.
Among others, it means that an absence for an uninterrupted period of 90 days allows for a
new stay for up to 90 days.
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Espiderman »

Siberia054 писал(а):Ну так с этого и надо было начать, что ты с Украины и паспорт у тебя украинский. Чего тут было разводить писанину на четыре страницы, если причина отказа ясна как день.
Да, это многое объясняет. Я тоже думал что российский паспорт.
В принципе обсуждение можно заканчивать
Подождите пару месяцев, таки должны отменить вам визы :D
Аватара пользователя
naughtyMaria
Girl
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:50
7
Откуда: ru
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение naughtyMaria »

TWIGGY писал(а):
maryon писал(а): 90 дней, да. а 45- это для каких виз??
Шенген виза, при которой дается посещение 45 дней в полугодии. Такую дали моей подруге
а что за страна? я думала, что 90 дней на любую в шенгене дают)
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение Espiderman »

maryon писал(а): а что за страна? я думала, что 90 дней на любую в шенгене дают)
Вам могут и 1 день дать. 90 - это максимум.
Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение TWIGGY »

maryon писал(а):
TWIGGY писал(а):
maryon писал(а): 90 дней, да. а 45- это для каких виз??
Шенген виза, при которой дается посещение 45 дней в полугодии. Такую дали моей подруге
а что за страна? я думала, что 90 дней на любую в шенгене дают)
По моему Италия. Ей вообще так 2 раза не везло.
Аватара пользователя
naughtyMaria
Girl
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:50
7
Откуда: ru
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение naughtyMaria »

TWIGGY писал(а):
maryon писал(а):
TWIGGY писал(а): Шенген виза, при которой дается посещение 45 дней в полугодии. Такую дали моей подруге
а что за страна? я думала, что 90 дней на любую в шенгене дают)
По моему Италия. Ей вообще так 2 раза не везло.
тем более странно..мне на днях итальянскую шенген визу на 2 года дали после годовой (отъездила полностью с минимумом итальянских штампов причем).
Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинули с визой что делать

Сообщение TWIGGY »

maryon писал(а):
TWIGGY писал(а):
maryon писал(а):
а что за страна? я думала, что 90 дней на любую в шенгене дают)
По моему Италия. Ей вообще так 2 раза не везло.
тем более странно..мне на днях итальянскую шенген визу на 2 года дали после годовой (отъездила полностью с минимумом итальянских штампов причем).
Я не знаю чем они руководствуются. У нее в плане работы, недвижимости и тд все хорошо. Она не из темы.
Не знаю странно это или нет, но могут и на меньший срок дать.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика