"Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

"Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Kristinka09 »

Всем привет! :)
Хочу поделиться опытом, надеюсь этот пост когда-нибудь кому-то поможет.
В Европе у меня был один клиент англичанин. Ну очень классный дядька, хорошо общаемся, хорошо проводим время, с праздниками друг друга поздравляем. В общем, позвонил он мне как-то и сказал: "Делай ирландскую визу, поехали со мной на 2 недели в городок под Дублином, я в командировке буду". Дома сейчас делать нечего, ну я и поехала.
1 - визу делала через агентство, они за меня заполняли анкету. Была липовая бронь отеля и билетов. Ну как бы все как всегда. Они указали что я лечу Москва-Париж-Дублин 7го числа. Вылетела я 11го и летела через Амстердам.
2 - прилетаю в Ирландию. Все вроде хорошо, дружок мой ждет в зале прилета. Смотрю, люди впереди меня с украинскими и российскими паспортами достаточно долго проходят паспортный контроль, а я именно вообще не парилась. Сужу по опыту с шенгеном "чего переживать, виза-то есть!".
3 - пришла моя очередь. Мальчик с очень строгим видом спрашивает цель прилета в Ирландию, внимательно изучает паспорт. Открывает что-то на компьюттере и... внимание! Вся анкета и все данные которые предоставлялись для визы есть у него в базе. и первый вопрос: "Вы почему указали дату прилета другую, писали что прилетите через париж," я немного растерялась, но смело ответила : "сестра родила племянницу и я все планы туристические перенесла на другой день",
Он чуть подумал и снова спрашивает: "в каком отеле в дублине останавливаетесь,". и тут я понимаю, что я нифига про это не знаю, агентство что-то бронировало, я даже не видела этой брони. я не стала выдумывать название, просто ответила "я должна была остановиться в отеле, но, как я уже сказала, родилась племянница, я отменила бронь. а потом позвонил мой друг англичанин и пригласил меня в гости в дублин, он здесь по работе. вот я и приехала". Он на меня таким взглядом ужасным посмотрел! Попросил присесть на лавочку и не использовать телефон. Я села на лавку позора и ждала, пока все пассажиры пройдут паспортный контроль.
4 - осталась я одна. зовет он меня и просит номер мобильного моего друга англичанина. Ну я дала. Звонит ему, спрашивает где и как познакомились, кто мы друг другу, где будем жить и т д". я там чуть в обморок не упала. он эти ответы записал и потом спрашивает меня о том же. я сказала, что мы друзья, познакомились случайно в европе... и тут , как оказалось, наши ответы не сошлись, мой дружок сказал, что я его гелфренд. и этот погран на меня накинулся, мол я вру и пудрю мозги англичанину! я в шоке, в общем чуть ли не аферисткой меня назвал.
5 - и тут самое интересное. Попросил мой телефон. я дала, так как не имею права не дать. К какому счастью, что в вайбере была нейтральная переписка с моим дружком, о деньгах мы говорили но не переписывались. но потом он зашел в ватсапп... о ужас... а там все! просто все! он мне начал намекать на эскорт и т.д. я начала выкручиваться, мол, нет, это для меня просто игра, в реале ни одна встреча не состоялась, я их разыгрывала, скучно мне дома, люблю мужчину раздразнить а потом тупо не отвечать. короче навешала лапши. но он тоже не дурак, спрашивает "где вы их нашли?". ну капец... и тут вспоминаю про тревелгелс, сказала, что там, он через компьютер зашел, там на главной написано "НЕ ЭСКОРТ" и потом он чуть успокоился.
6 - он сказал, что данные , которые я сказала, и данные, что указаны в анкете не сходятся, а значит это депорт. а еще, плюс ко всему, я обманываю гражданина англии, так как я его называю просто другом, а он меня своей девушкой (как выяснилось позже, мой дружок решил просто перестраховаться).
7 - я начала с ним по хорошему, мол "поймите, нет лжи, я не виновата, что родилась племянница, переписка в ватсаппе это просто игра, посмотрите на меня - какой же я эскорт, вот мои билеты обратно и т.д.
он сидел, думал, голову чесал... это все продолжалось 1.5 часа. как я видела он не мог меня впустить, но он реально увидел, что я опасность для ирландии не представляю. долго думал, но все таки поставил штамп о том, что я прошла пограничный контроль. ужас!
меня так перетрусило. я думала, что это будет депорт. вот что я поняла:
- врать нельзя вообще. все, что указываете для визы - это же и должны говорить пограничнику. будьте готовы, что они могут позвонить кому угодно и спросить о вас
- нельзя грубить или показывать свое "я". я ему улыбалась, но не прибеднялась. мол, я уверенна, что я права, а то что он видит - ошибка, но я была очень вежлива, я думаю, что благодаря этому я ушла от депорта.
- очень повлияли билеты обратно и наличие хорошего баланса на карте (он просил зайти в интернет-банк)
- сейчас на форумах о ирландии вычитала, что лучше не показывать свое знание английского, иначе они замучают вопросами.
Мне казалось, что это было целую вечность, а оказалось 1.5 часа. у меня такое впервые в жизни. Девушки, будьте осторожны! Я уж не представляю, что творится на британском погранконтроле...
Аватара пользователя
Nice
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 мар 2016 15:25
8
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Nice »

Рукалицо....
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Bellavita
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 мар 2016 19:42
8
Поблагодарили: 20 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Bellavita »

Я в шоке, что вас пустили. Я бы на месте пограничника развернула вас со свистом. Вы что, первый раз в страну с серьёзным паспортным контролем летели? Это же не шенген, ну надо же мозг то включать иногда, а не только для того, чтоб деньги считать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2417 раз
Поблагодарили: 2234 раза

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение pionerka »

М-да, уж, невесело Вам было.А вообще кто-нибудь пробовал 2 телефона провозить, один чистый и другой ближе к телу, все равно же не обыскивают, чистый с милым в обнимку фоточки с кошкой и собачкой , если что для прочтения предоставить,а рабочий и не увидят, рамок то нет при прохождении таможни, я вот ну никак не могу удалить переписку, на Вотсапе и Вайбер и смс тоже, там же вся инфа про постов, а то каждый последующий тур как первый раз будет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Gossipgirl »

у меня в багаже рабочие телефоны и ноут лежат выключенные. А с собой личный с смсками маме с папой да фото с кошками. :D
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1531 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение anna123 »

Bellavita писал(а):Я в шоке, что вас пустили. Я бы на месте пограничника развернула вас со свистом. Вы что, первый раз в страну с серьёзным паспортным контролем летели? Это же не шенген, ну надо же мозг то включать иногда, а не только для того, чтоб деньги считать.


При прохождении границы шенгена разве такого допроса быть не может?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение lena700 »

кошмар какой то, а самое главное разве это законно, лезть в личную жизнь, кто ты ему герлфренд или подружка просто, как они смеют ? :shock: первый раз слышу ,чтоб заставляли баковский счет смотреть, или карту, сколько денег на балансе, это все настолько личное... у меня слов нет, спасибо , что поделились
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Bellavita
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 мар 2016 19:42
8
Поблагодарили: 20 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Bellavita »

anna123 писал(а):
Bellavita писал(а):Я в шоке, что вас пустили. Я бы на месте пограничника развернула вас со свистом. Вы что, первый раз в страну с серьёзным паспортным контролем летели? Это же не шенген, ну надо же мозг то включать иногда, а не только для того, чтоб деньги считать.


При прохождении границы шенгена разве такого допроса быть не может?
Я не сталкивалась, но знаю, что вполне может быть, если это страны Скандинавии, например. Но согласитесь, что в шенгене зачастую все более-менее просто. Ирландия же входит в число стран, где на контроле с большей вероятностью мозг выносят, чем нет - это всем известно и к этому надо быть подготовленным. Как в штатах, Израиле, Великобритании и тд. Это как азбука должна быть для работающих девушек.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ebanko
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 25 янв 2016 08:13
8
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Ebanko »

lena700 писал(а):кошмар какой то, а самое главное разве это законно, лезть в личную жизнь, кто ты ему герлфренд или подружка просто, как они смеют ? :shock: первый раз слышу ,чтоб заставляли баковский счет смотреть, или карту, сколько денег на балансе, это все настолько личное... у меня слов нет, спасибо , что поделились
Конечно, очень даже законно. Это их работа, в конце концов. И допрос устроют, и в телефон залезут с ноутом, если захотят и пр и никто их не остановит. Одно дело таможню в какую-нибудь Италию проходить, другое дело где-нибудь в той же Ирландии,США,Австралии,Израиле и т.д.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Kristinka09 »

Если честно, то я до сих пор в шоке.
Была в Израиле - такого не было. Потому и думала, что в Ирландии точно проблем не будет.
вы бы это видели - что не скажу - все проворачивают против меня. Мне кажется реально они просто пошли навтречу.
телефон шмонали по полной... даже фотки смотрели и спрашивали кто со мной на фото.
мой дружок в шоке... я только сегодня ттошла. Будьте бдительны, это не шенген. Хотя я теперь и с шенгеном буду осторожнее... вот сейчас сама удивляюсь, что впустили.
п.с. еще ее коллега женщина подошла, но она не хамила , не наезжала. Потом и она мобильный смотрела. Я их задобрила в плане дружелюбия. Мне кажется, если занять позицию "у меня есть виза- гуляйте", то точно депорт поставили бы. Из за того что с ними по хорошему они впустили

Снова п.с. я то как бы к одному клину ехала, реально чувствовала себя туристкой , потому и расслабилась
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение lena700 »

в общем если бы вы в правильный день въезжали 7 , а не 11 так бы не шмонали, или хотя бы назвали правильно отель , так не издевались бы ? или они любого так могут пошмонать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
8
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение quarantine »

Залетала в шенген через Бельгию и там знатно трясли одну курочку. Нет ну сами посудите, летит по туристической визе, брони отелей нет, обратного билета нет, говорит что через бельгию в испанию и нифига не знает куда в испании поедет. Ну извините.
В Англии трясли дяденьку который попросил меня ему переводить, он ни слова не понимал. Погранец из него всю душу вытряс, я сказала что извините, но вы слишком жестко с дяденькой, я бы не хотела иметь такой же разговор. Он внимательно на меня посмотрел и сказал очевидную вроде бы вещь: "Вы ведь понимаете, почему я это делаю?". И я действительно понимаю, просто как здравый мыслящий человек. Его просили закатать рукава и после снять рубашку. Да, на паспортном контроле где много людей. Это нормально.
В Израиле мне задавали абсолютно логичные вопросы на которые я абсолютно логично отвечала. Вещи проверяли, это нормально.
Извините топикстартер, конечно жалко что вы все это пережили, но таможенник сделал вам большое одолжение впустив в Ирландию. Не надо готовиться и быть супер осторожной, достаточно просто включать голову иногда.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Kristinka09 »

lena700 писал(а):в общем если бы вы в правильный день въезжали 7 , а не 11 так бы не шмонали, или хотя бы назвали правильно отель , так не издевались бы ? или они любого так могут пошмонать
Мне кажется , не шмонали бы так. Так как первые вопрос был задан так:"в анкете Вы писали что прилетаете 7го, а сегодня 11е. Почему?".
думаю, еслт бы 7го прилетела то просто спросили бы отель и обратные билеты да и все..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Kristinka09 »

pionerka писал(а):М-да, уж, невесело Вам было.А вообще кто-нибудь пробовал 2 телефона провозить, один чистый и другой ближе к телу, все равно же не обыскивают, чистый с милым в обнимку фоточки с кошкой и собачкой , если что для прочтения предоставить,а рабочий и не увидят, рамок то нет при прохождении таможни, я вот ну никак не могу удалить переписку, на Вотсапе и Вайбер и смс тоже, там же вся инфа про постов, а то каждый последующий тур как первый раз будет.
Вы знаете, я об этом только у окошка погранца подумала ((( в израиль ездила и все чики-пики было. Так это израиль! Потому я и расслабилась
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Kristinka09 »

Может это звучит смешно.. но знаете, после чего этот пограничник обмяк? Когда я ему скпзала :"а Вы знаете... я вот уже 4 года местала Ирландию посетить.. тут же Джаред Батлер родился? И Лиам Нильсон? А может еще и лепрекона тут найду?".
Вы представьте эту картину - он сидит с моим паспортом в руках, а я ему про лепреконов втираю... после этого он хоть улыбаться начал. Плюс обратные билеты и баланс. Да, реально пошел навстречу.
казалось бы - что там той Ирландии...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение lena700 »

я ерунду может сейчас скажу, но мне не приятно даже когда под металлоискателем проезжает чемодан, потом какую нибудь ерунду найдут, типа вилки и заставят открыть и выбросить, я все понимаю безопастность, но какая опастность в маленькой бутылочке воды, или даже в вилочке, ну е..т мозги да и все ,ну что там можно провезти в водичке, какую бомбу, нет ведь заставят выпить , а потом пойдешь покупать по 3 евро водички чуть чуть, или все сделано спецом, чтоб покупали и тратились, под видом безопастности , настоящие преступники кот. захотят вздорвать самолет не в водичке повезут бомбу, а организуются уж как нибудь получше, а тут чуть ли в трусы залезли ,в душу точно((
обманываете английского гражданина, прямо преступелние совершила :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Kristinka09 »

lena700 писал(а):я ерунду может сейчас скажу, но мне не приятно даже когда под металлоискателем проезжает чемодан, потом какую нибудь ерунду найдут, типа вилки и заставят открыть и выбросить, я все понимаю безопастность, но какая опастность в маленькой бутылочке воды, или даже в вилочке, ну е..т мозги да и все ,ну что там можно провезти в водичке, какую бомбу, нет ведь заставят выпить , а потом пойдешь покупать по 3 евро водички чуть чуть, или все сделано спецом, чтоб покупали и тратились, под видом безопастности , настоящие преступники кот. захотят вздорвать самолет не в водичке повезут бомбу, а организуются уж как нибудь получше, а тут чуть ли в трусы залезлив душу ,точно((
обманываете английского гражданина, прямо преступелние совершила :D
Именно ) главное, я ему сказала, что не моя вина, что ОН так думает. Я его считаю другом. Ответ убил :" ок, вы для него нелфернд, он для вас друг. Вы будете жить в одном номере и потом вы скажете ему что он просто друг для вас и он ва выгонет. Моя работа удостовериться что вы не останетесь на улице". А я в ответ поечами пожимаю. И заедаться не хочу, и о депорте типа не догадываюсь. Это был капец...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Espiderman »

Kristinka09 писал(а):Всем привет! :)
1 - визу делала через агентство, они за меня заполняли анкету. Была липовая бронь отеля и билетов. Ну как бы все как всегда.
Это основная ошибка. Все остальное - следствие :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Mini »

Плохой опыт-тоже опыт...
Я когда пятый раз за полгода влетала в Малайзию со своим дежурно ужасным видом, баба дико на меня смотрела,и спросила:какого я опять к ним,на что я ей вредно и чётко пробормотала: зачем,тыкнула в доказательства и помелась спустя пять минут, когда ей надоело рассматривать меня и мой паспорт.
Для себя я давно вынесла одно: нужно иметь четкую историю с подтверждающими факторами, букинги,брони,и говорить не умолкая. Если молчать и тупить в стойку,то начнут задрачивать вопросами,а так я начинаю вычёсывать типа по делу: что,куда,насколько,зачем...пока срабатывало
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Пустельга »

Все люди делают свою работу, только он хорошо, а вы - плохо.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика