Котик Твикс

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6008 раз
Поблагодарили: 9739 раз

Котик Твикс

Сообщение Vasaby »

Ну истроию все знают.
Котика везли откуда то с Урала в Питер на поезде. Проводница высадила котика в 30 градусный мороз в Кирове.
Несколько дней его искали волонтеры, нашли мертвым.
Граждане призывают подписать петицию о увольнении проводницы.
РЖД принесло извинения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение ЖЫрныйА »

Вот данное конкретное действо я бы назвал блядством. В самом нехорошем смысле.

Хотя то, что хозяева позволили вот так... у меня бы жена в таком раскладе набила бы морду проводнице и осталась на полустанке вместе с котом.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6008 раз
Поблагодарили: 9739 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Vasaby »

Я не исследовала досконально этот вопрос, но говорят что:
-Сопровождал котика родственник хозяев и он( родственник) был нажратый. Котик вылез из переноски и купе.
-Котик был выброшен не из своего, а другого вагона в который он перебежал. Не спрашивайте меня как он это сделал, но такое пишут.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Fragilis »

Как же жалко котика! Убежал себе на смерть...
Сегодня когда прочитала что нашли мертвым даже прослезилась. У меня кота сбила машина и я год плакала, даже сейчас когда вспоминаю то слезы на глазах.

РЖД уже заявили об изменении правил
https://www.kommersant.ru/doc/6464509?from=top_main_2

"РЖД запретит высаживать домашних животных из поездов после гибели кота Твикса
В РЖД сообщили, что запретят проводникам высаживать домашних животных из поезда. Внести изменения в правила компании было решено после гибели кота Твикса, которого проводница высадила из вагона на стоянке в Кирове."
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2280 раз
Поблагодарили: 4986 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение ThiefOfTrust »

Имею ей искренне желать чтобы её поезд переехал.

Не дай бог, если бы кто то имел поступить так с моими котиками............ скажем что то такое я бы придумала, без наказания этого человека не имел остаться.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение minikiska »

Vasaby писал(а): 20 янв 2024 18:21 Я не исследовала досконально этот вопрос, но говорят что:
-Сопровождал котика родственник хозяев и он( родственник) был нажратый. Котик вылез из переноски и купе.
-Котик был выброшен не из своего, а другого вагона в который он перебежал. Не спрашивайте меня как он это сделал, но такое пишут.
Ну это уже больше похоже на правду, хозяева не уследили за котом, а проводница подумала что с улицы забежал и выкинула. Тоже грустно конечно, но я думаю они обязаны так делать
Если целенаправленно, зная чей кот, то я бы её пришибла на месте хозяина
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6008 раз
Поблагодарили: 9739 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Vasaby »

Где то читала что Твиксом его назвали потому что любил сладкие палочки Твикс

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 20 янв 2024 18:21 Я не исследовала досконально этот вопрос, но говорят что:
-Сопровождал котика родственник хозяев и он( родственник) был нажратый. Котик вылез из переноски и купе.
-Котик был выброшен не из своего, а другого вагона в который он перебежал. Не спрашивайте меня как он это сделал, но такое пишут.
Вот поэтому мне жена категорически запрещает выпускать котиков даже на веранду, не говоря уж про улицу. И все форточки забраны сеткой.
Кот, правда, уже пожилой, ему это все пофиг. А вот кошечка молодая и периодически рвётся "в пампасы". Хотя, гы, в далёком анамнезе она была домашней, её выкинули при переезде, она прожила на помойке примерно 3 дня и успела понять ВСЁ и, когда увидела жену, метнулась к ней, обняла за ногу всеми четырьмя лапами и больше не отпустила.

Хозяева дебилы. Родственник дебил. Проводница сцучка. Положительных персонажей здесь не вижу. Кроме котика(((
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 20 янв 2024 18:59 Где то читала что Твиксом его назвали потому что любил сладкие палочки Твикс
Точно дебилы хозяева. НЕЛЬЗЯ котам такое. Категорически. Людям-то не очень рекомендуется.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение wanker »

Какой ужас, какое хладнокровное убийство :evil:
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2814 раз
Поблагодарили: 4988 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Нонна »

Ну как бы я сейчас отхвачу, но, как же задолбала это зоо шиза. Да, жалко кота, да, проводница дрянь, но блин - весь интернет, все паблики рыдают по коту. билять что? Ежедневно где-то гибнут люди мирные, дети, где-то голодают, где-то эксплуатируют детский труд, держат в рабстве, те же коты пачками бездомные дохнут на морозе, собаки, нет, рыдание в трех томах по Твиксу. Людям то ли делать реально нехер, то ли уже кукуха подсвистывает. Кота безусловно жалко, но так вопеть из-за кота - тоже шиза.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6997 раз
Поблагодарили: 9223 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение Rusalochka »

ЖЫрныйА писал(а): 20 янв 2024 19:01
Хозяева дебилы. Родственник дебил. Проводница сцучка. Положительных персонажей здесь не вижу. Кроме котика(((
Царствие ему небесное. :i07050:
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение ЖЫрныйА »

Нонна писал(а): 20 янв 2024 19:17 Ну как бы я сейчас отхвачу, но, как же задолбала это зоо шиза. Да, жалко кота, да, проводница дрянь, но блин - весь интернет, все паблики рыдают по коту. билять что? Ежедневно где-то гибнут люди мирные, дети, где-то голодают, где-то эксплуатируют детский труд, держат в рабстве, те же коты пачками бездомные дохнут на морозе, собаки, нет, рыдание в трех томах по Твиксу. Людям то ли делать реально нехер, то ли уже кукуха подсвистывает. Кота безусловно жалко, но так вопеть из-за кота - тоже шиза.
Интернетчики - ебанарии, особенно легко ведущиеся на всякие mobbing итп, тем более когда без финансовых затрат и не вставая с дивана.
Люди вообще ебанарии, Вам ли с Вашей профессией это не знать.

У меня вот жена какое-то время назад перестала спасать людей ибо, говорит, бессмысленно и неблагодарно и стала спасать котиков. Но в разумных пределах и по мере возможности.
Поскольку я котик, меня тоже спасают))))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение wanker »

Нонна писал(а): 20 янв 2024 19:17 Ну как бы я сейчас отхвачу, но, как же задолбала это зоо шиза. Да, жалко кота, да, проводница дрянь, но блин - весь интернет, все паблики рыдают по коту. билять что? Ежедневно где-то гибнут люди мирные, дети, где-то голодают, где-то эксплуатируют детский труд, держат в рабстве, те же коты пачками бездомные дохнут на морозе, собаки, нет, рыдание в трех томах по Твиксу. Людям то ли делать реально нехер, то ли уже кукуха подсвистывает. Кота безусловно жалко, но так вопеть из-за кота - тоже шиза.
Ничего бы уважаемая Нона не понимаете. :(
Это работают интернет программы управления мировоззрением людей, через создание "реальности".
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение ЖЫрныйА »

Fragilis писал(а): 20 янв 2024 18:28 Как же жалко котика! Убежал себе на смерть...
Сегодня когда прочитала что нашли мертвым даже прослезилась. У меня кота сбила машина и я год плакала, даже сейчас когда вспоминаю то слезы на глазах.

РЖД уже заявили об изменении правил
https://www.kommersant.ru/doc/6464509?from=top_main_2

"РЖД запретит высаживать домашних животных из поездов после гибели кота Твикса
В РЖД сообщили, что запретят проводникам высаживать домашних животных из поезда. Внести изменения в правила компании было решено после гибели кота Твикса, которого проводница высадила из вагона на стоянке в Кирове."
А ещё было бы неплохо обязать хозяев (включить это в правила перевозки), перевозящих животных, в обязательном порядке надевать на них ошейник с биркой, где есть как минимум кличка животного и координаты хозяев. А поездной бригаде - имхо нелишне иметь в инструментарии сканер для считывания чипов домашних животных. Одного на состав (у начальника поезда например, или проводника вагона, в котором разрешена перевозка животных) имхо вполне достаточно.

А до кучи хорошо бы ещё и информацию о проездных документах на данную конкретную поездку. Чтобы проводники чётко знали, что животное едет законно + в каком вагоне и купе, а не бегали по всему поезду с криками чейкотегбля, у них дел и так хватает. Ну, и достаточно ощутимо штрафовать хозяев за бесконтрольное бегание животных по поезду. В самолётах, насколько я знаю, с этим весьма строго.

У выброшенных домашних животных нулевые шансы выжить самостоятельно. Даже без мороза. Пара дней максимум(((
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13387
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6579 раз
Поблагодарили: 13199 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Blonda »

Я плохо себе представляю ситуацию в реальной жизни. Скорее всего «высадила» именно та, которая была не в курсе, что котик пассажир, версия про соседний вагон более реальная.
У самой живут два бездомыша и еще «приют» на 30 кошек содержу в жепе мира дистанционно. Но не вижу смысла винить проводницу, только горе-хозяина
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Iren95 »

Кота безмерно жалко, но и жалко животных цирковых и в зоопарках, часто СВОБОДОЛЮБИВЫХ.
Например, в Европе цирки с животными запрещены. Тот же ,,Дю солей" мог себе позволить любых, но политика против издевательств, побоев и насилия.
Когда хуярят животное табуреткой, палкой с током мне жалко и по этой причине цирк НЕ ЛЮБЛЮ...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13387
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6579 раз
Поблагодарили: 13199 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Blonda »

Iren95 писал(а): 20 янв 2024 20:00 Кота безмерно жалко, но и жалко животных цирковых и в зоопарках, часто СВОБОДОЛЮБИВЫХ.
Например, в Европе цирки с животными запрещены. Тот же ,,Дю солей" мог себе позволить любых, но политика против издевательств, побоев и насилия.
Когда хуярят животное табуреткой, палкой с током мне жалко и по этой причине цирк НЕ ЛЮБЛЮ...
Причем, пилять, тут цирк в этой теме?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Iren95 »

Blonda писал(а): 20 янв 2024 20:01
Iren95 писал(а): 20 янв 2024 20:00 Кота безмерно жалко, но и жалко животных цирковых и в зоопарках, часто СВОБОДОЛЮБИВЫХ.
Например, в Европе цирки с животными запрещены. Тот же ,,Дю солей" мог себе позволить любых, но политика против издевательств, побоев и насилия.
Когда хуярят животное табуреткой, палкой с током мне жалко и по этой причине цирк НЕ ЛЮБЛЮ...
Причем, пилять, тут цирк в этой теме?
До кучи ,билять о животных....К слову, о лицемериии...Когда ты несешь деньги и умиленно смотришь цирк известных братьев, помни о СЕМЕЙСТВЕ КОШАЧЬИХ....
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение ЖЫрныйА »

"Как сообщили в ФПК, владелец кота обратился к проводнику спустя 10 часов после отправления поезда со станции в Кирове. «Претензий к работникам поездной бригады у него не было», — заявили в компании, добавив, что ответственность за животных несет их владелец.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/01/2024/6 ... &from=copy"

Дебилы, блеать (((
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика