Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Поделитесь, на что масштабное вы заработали)

разговоры обо всем на свете
Ответить
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2280 раз
Поблагодарили: 4986 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 17:23
Blonda писал(а): 13 янв 2024 17:07
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 16:44 Уважаемая Блонда, не ипите людям мозг. Недвига - нормальная классическая консервативная инвестиция. Дающая выхлоп в 3-4-5% годовых, примерно как US Treasures. И при этом, если правильно выбрана в хорошем месте, и куплена в правильное время а не на "хайпе", довольно ощутимо подрастающая в цене, невзирая на всякие кризисы, дефолты и девальвации, да даже и спецоперации всякие. Примерно по схеме хороших дивидендных акций. Да, могут быть временные просадки, но на реально длинной дистанции (насколько десятилетий) обычно показывают очень неплохой рост, зачастую - совсем неплохой. К примеру, лично мне по участку где стоит мой дом, удалось получить на текущий момент, с учётом происхождения средств, прибыль порядка 40.000%. Но это считая с 1993г. И да, в долларах, не в рублях.

Что же до "уровня жизни", то рекомендуется тщательно посмотреть, какие затраты реально необходимы, а какие... ну, так. И вести себя более осмысленно в финансовом плане, не вбабахивая кучу денег в неликвидные пассивы (типа дешёвых брюликов, промышленной ювелирки, лабутенов бу, "премиальных" авто массового тиража итд итп). И будет вам щастье на пэнсии.

Зы: а путешествовать есличо, если знаешь как, можно весьма недорого. Понятно, не бизнес-классом и не по пятизвездочным местам. Но ощущения и эмоции получаешь вполне себе интересные, при этим живёшь отнюдь не в бомжатнике (хотя перекантоваться несколько дней в бомжатнике может быть даже по приколу, мы со знакомой недёшевой эскорт ахуенно 4 дня жили в миланском хостеле 2 звезды за 100$ за 4 дня-3 ночи на двоих).
Уважаемый, Жырный!
Большинству людей очень хотелось бы прожить жизнь приятно и весело, а не в хостеле) И всего остального это тоже касается. Когда есть некий доход, с которого покупаешь эти квартиры (а не получаешь их в наследство), то привыкаешь к хорошей жизни. И дальше жить на ренту - очень себе такое удовольствие. Но, если слаще редьки ничего не пробовали, то пойдёт, конечно)

Еще раз: я не знаю ни одного живого человека, кто сам заработал себе на квартиры и живет исключительно на ренту (скандика не знаю, давно ее блаженной называю, судя по постам) возрастом до 60ти лет. Эти 1-2-3к долл кажутся какой-то насмешкой, как на них прожить, когда ты привык к совершенно другим доходам, покупать хорошие продукты, ходить в хорошие рестораны, ездить на хорошей машине и останавливаться в нормальных отелях, а не хостелах? Все продолжают работать. На такой и нитакой работе.

Я не говорю, что это плохо. Особенно, если финансовая грамотность хромает. Очень неплохое вложение, чтобы сохранить сбережения. Но идея «пассивного дохода с ренты», на мой субъективный взгляд, слишком преувеличена. Подойдет, как я выше и писала, для пенсионеров. Потому что для остальных это будет жесткий дауншифтинг.
Уважаемая Блонда, там все очень просто. Считаете размер пассивного дохода с учётом всех рисков и решаете, сумеете прожить на него или нет.

Так-то вообще есть мнение, что богатый человек - это тот кто может жить на проценты с процентов от своего капитала.

А ребята из FIRE (Financial Independence - Retire Early) для расчёта допустимых трат (без прожирания тела капитала) используют цифру в 4% годовых. Ну, типа, надо тебе 10.000$ в месяц/120.000$ в год - значит, надо иметь капитал минимум в 3 млн $. Вот над его созданием и приумножением и надо работать, цифра в общем не особо запредельная. Тут, конечно, ещё вмешивается инфляция ака "налог на бедных". С другой стороны - жизнь не бесконечна, плюс наследникам (если такие есть) вовсе не обязательно что-то оставлять, можно и проесть все "в ноль".

Зы: если я наверняка знаю, что получу некую недвигу в наследство - нафига мне зарабатывать на неё самому? 🤔
Ззы: одна из проблем многих - что люди накупают кучу реальных пассивов, искренне считая их активами. А они только жрут деньги с околонулевым выхлопом по доходам.


Очень многие из этой комьюнити имели потерять деньги из за повышения налогов, на стак маркете и конечно инфляции, при том что они имели быть очень дисциплинированные, не говоря уже о том что имели себе отказывать во всём в жизни когда имели делать свои накопления. Модель не имеет давать то что имела давать раньше.

Спасибо.
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение wanker »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 20:34 Зы: чо, Канаде нужен (как пример) расейский 60-летний "предпэнсионэр", с приличным английским, но без особых навыков и умений, который по ходу ещё и запутена? И пэнсию канадскую дадут? 🤔
Благодарю за ответ.

Ну варианты есть всегда ...

Первое, что приходит в голову это программа беженства.
Я слышал, в Российской Федерации сейчас статья за ЛГБТ, а в Монреале например есть свой "городок геев". То есть как вариант, можно выехать в Германию, на Мальту и подать заявление на беженство. (Я пишу просто свои мысли, а не инструкцию к действию). В заявлении можно указать, что вы являетесь представителем ЛГБТ, но не можете открыто выражать свои взгляды под страхом тюремного заключения. Как-то так ...
Беженцам выделяют деньги на съем жилья, питания. В общем не бросают умирать у метро.

Насколько я узнавал тут, чтобы дали минимальную канадскую пенсию (около 22k$ CAD ), нужно прожить со статусом ПМЖ в Канаде 10 лет. Все это время нужно или чтобы кто-то кормил или самому как-то сводить концы с концами.

Я читал Ваши комментарии, у Вас жена, дети, недвижимость, знакомые в России. :oops:
Имея все это я бы не стал начинать такие авантюры с беженством из РФ.
Ну и возраст - все равно хочется покоя уже, хотя может я чего-то не понимаю :|
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2280 раз
Поблагодарили: 4986 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:48
Abrakadabra писал(а): 13 янв 2024 19:05 Блонда не доперла, что жизнь на 250к была и в период накопительства на квартиру. Ведь чтобы накопить, надо остальное отложить, а себе на обычные расходы оставить. А не разбазаривать деньги направо и налево 😀
И то что после приобретения и сдачи в наем недвиги, на пассивном доходе выходит то же самое, на что она скромненько жила до этого, откладывая все остальное в копилку на покупку недвиги.
Она там в каком-то своем мире живет, не трогайте ее.
Там дело не в этом, а в том, что переезжать на пенсии в дорогую страну (а у неё там речь про Францию причём про Париж) - это немножко бред. Нормальные пенсионеры обычно стараются заиметь активы в дорогих странах, где они приносят намного больше денег в %% и переехать в бедную страну с приемлемым климатом. Классика жанра - ЮВА, Латинка или Африка. Там 1500-2000$ в месяц вполне хватает семейной паре для весьма ничотакой по местным меркам жизни, с хорошим жильём в безопасном раёне, здоровой едой и качественным медобслуживанием.

Ну, или ехать в страну с хорошей социальной программой, типа Канады или Австралии. Но не факт, что ты там им нужен)))



Если имеете родственников тогда имеете шансы что вас примут. В штатах имею знать много историй когда дети приглашали родителей к себе, добивались для них разные пособия здесь, родители потом уезжали обратно к себе в страну, а дети имели переводить деньги с их пособий к родителям и имело получаться так не плохой дополнительный инком для их страны. Нет конечно это не есть богатство, но даёт определённую помощь для родителей.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение wanker »

ThiefOfTrust писал(а): 13 янв 2024 23:25
Судя то что имеет происходить с рилэстэйтом в НЙ, не имею быть так уверенна, что инвестиция в рилэстэйт имеет быть хорошая инвестиция, для обычного человека. Это есть моё мнение в частности, но не в общем. Безусловно имеются варианты.

Спасибо.
а что бы Вы могли посоветовать как средство вложения/сбережения денег ?

присосаться к финнсовуму консультанту у меня врят ли получится, да и не всех консультантов посвещают в тонкости реальной финансовой системы :(
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2280 раз
Поблагодарили: 4986 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ThiefOfTrust »

wanker писал(а): 13 янв 2024 23:50
ThiefOfTrust писал(а): 13 янв 2024 23:25
Судя то что имеет происходить с рилэстэйтом в НЙ, не имею быть так уверенна, что инвестиция в рилэстэйт имеет быть хорошая инвестиция, для обычного человека. Это есть моё мнение в частности, но не в общем. Безусловно имеются варианты.

Спасибо.
а что бы Вы могли посоветовать как средство вложения/сбережения денег ?

присосаться к финнсовуму консультанту у меня врят ли получится, да и не всех консультантов посвещают в тонкости реальной финансовой системы :(


Ну вот как бы я имею знать одного трэйдера и мне из этого пока ничего особенного не имела получить.
Это есть очень личный и индивидуальный предмет, но какую то часть своих сбережений я имею в золотых монетах. Не хочу и не имею желания утверждать что это есть правильно, но золото имеет такое качество как сохранять ценность.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

ThiefOfTrust писал(а): 13 янв 2024 23:40
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:48
Abrakadabra писал(а): 13 янв 2024 19:05 Блонда не доперла, что жизнь на 250к была и в период накопительства на квартиру. Ведь чтобы накопить, надо остальное отложить, а себе на обычные расходы оставить. А не разбазаривать деньги направо и налево 😀
И то что после приобретения и сдачи в наем недвиги, на пассивном доходе выходит то же самое, на что она скромненько жила до этого, откладывая все остальное в копилку на покупку недвиги.
Она там в каком-то своем мире живет, не трогайте ее.
Там дело не в этом, а в том, что переезжать на пенсии в дорогую страну (а у неё там речь про Францию причём про Париж) - это немножко бред. Нормальные пенсионеры обычно стараются заиметь активы в дорогих странах, где они приносят намного больше денег в %% и переехать в бедную страну с приемлемым климатом. Классика жанра - ЮВА, Латинка или Африка. Там 1500-2000$ в месяц вполне хватает семейной паре для весьма ничотакой по местным меркам жизни, с хорошим жильём в безопасном раёне, здоровой едой и качественным медобслуживанием.

Ну, или ехать в страну с хорошей социальной программой, типа Канады или Австралии. Но не факт, что ты там им нужен)))



Если имеете родственников тогда имеете шансы что вас примут. В штатах имею знать много историй когда дети приглашали родителей к себе, добивались для них разные пособия здесь, родители потом уезжали обратно к себе в страну, а дети имели переводить деньги с их пособий к родителям и имело получаться так не плохой дополнительный инком для их страны. Нет конечно это не есть богатство, но даёт определённую помощь для родителей.

Спасибо.
С этим сейчас тоже непросто. В смысле, "уехать обратно к себе в страну", особенно РФ, не очень получится. Требуют резидентства, те нахождения на территории США более 183 дней в году. И вообще не сильно приветствуют катания туда-сюда.
Знаю опять же не понаслышке, у хорошей знакомой отец ребёнка - натуральный (и довольно-таки небедный) гражданин США, ребёнок в 18 лет получил гражданство США и сейчас живёт там с папой; она тоже строила планы по получению гражданства США через процедуру воссоединения семьи, но выяснилось что все не так просто (см выше). В России при этом она вполне востребована, а чем заниматься в США хз. А дома сидеть не хочет.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

wanker писал(а): 13 янв 2024 23:37у Вас жена, дети, недвижимость, знакомые в России. :oops:
Имея все это я бы не стал начинать такие авантюры с беженством из РФ.
Ну и возраст - все равно хочется покоя уже, хотя может я чего-то не понимаю :|
Это ладно (хотя и тоже важно). Сложнее с другим: находясь за пределами РФ более 2-3 недель, я начинаю испытывать реальную неподдельную ностальгию, вплоть до физических страданий. "Незнайку на Луне" читали? у него примерно так было.

Ну, и по ходу работы сначала на французскую (но в целом international), а потом на немецкую фирму я ничотак поездил по Западной Европе и немного по Восточной, много общался с живущими там людьми, как резидентами так и бывшими нашими "за жизнь" и пришёл к выводу, что ну его нафиг. Жену по Европам тоже повозил, и она пришла к тому же выводу. Плюс она немало поездила туристом по ЮВА и сказала мне, что мне про этот регион и думать не стоит - климат не подойдёт. То же и с Африкой. Ну, и 3 года отработала в Южной Америке (и я к ней туда на пару недель заезжал). Мечтала о пальмах и океане)) больше не мечтает - вполне устраивают берёзки, речка, русские снега.

Вот в Северной Америке не был, не скрою. Но, мне кажется, с Западной Европой разница не сильно велика.

"Таити-каити, не были мы на Таити, нас и тут неплохо кормют" (с) 😂
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение anna123 »

Blonda писал(а): 13 янв 2024 17:07
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 16:44
Blonda писал(а): 13 янв 2024 13:41
Абсолютно согласна. Все эти влажные мечты о «пассивном доходе»… насмотрелась. Учитывая, какой капитал там заболочен, падают в кошелек буквально копейки. Если, к примеру, человек зарабатывал 10к-20к долл в месяц и смог накопить на квартиру/ы, а получает с них 2-3к долл в месяц, в лучшем случае, это просто пшик. Та же пропорция и в России. Зарабатывала по 500т, допустим, купила квартир на 30млн под сдачу и с них, дай бог, 100к в общем в мес наскребает. Конечно, это совсем не тот инком, который был и все продолжают работать, потому что уже привыкли к хорошему уровню жизни, а эти 20% от привычного дохода - просто смех, если для жизни, их даже никто не тратит, просто копятся на счетах. На эти деньги от сдачи невозможно вести привычный образ жизни, о путешествиях в норм страны можно забыть, поехать пожить в другую страну на эти деньги тоже нереально (если ты не совсем аскет и не экономная жепа). Если есть свободные деньги или кто-то покупает тебе недвижку - супер, хватай, пригодится, пусть лежит. А ставить самоцель жить на деньги от сдачи - это надо быть или пенсионером, или себя очень не любить)) Это факт, все кто наставил себе хат, все-равно продолжают работать или имеют другой источник дохода.
Уважаемая Блонда, не ипите людям мозг. Недвига - нормальная классическая консервативная инвестиция. Дающая выхлоп в 3-4-5% годовых, примерно как US Treasures. И при этом, если правильно выбрана в хорошем месте, и куплена в правильное время а не на "хайпе", довольно ощутимо подрастающая в цене, невзирая на всякие кризисы, дефолты и девальвации, да даже и спецоперации всякие. Примерно по схеме хороших дивидендных акций. Да, могут быть временные просадки, но на реально длинной дистанции (насколько десятилетий) обычно показывают очень неплохой рост, зачастую - совсем неплохой. К примеру, лично мне по участку где стоит мой дом, удалось получить на текущий момент, с учётом происхождения средств, прибыль порядка 40.000%. Но это считая с 1993г. И да, в долларах, не в рублях.

Что же до "уровня жизни", то рекомендуется тщательно посмотреть, какие затраты реально необходимы, а какие... ну, так. И вести себя более осмысленно в финансовом плане, не вбабахивая кучу денег в неликвидные пассивы (типа дешёвых брюликов, промышленной ювелирки, лабутенов бу, "премиальных" авто массового тиража итд итп). И будет вам щастье на пэнсии.

Зы: а путешествовать есличо, если знаешь как, можно весьма недорого. Понятно, не бизнес-классом и не по пятизвездочным местам. Но ощущения и эмоции получаешь вполне себе интересные, при этим живёшь отнюдь не в бомжатнике (хотя перекантоваться несколько дней в бомжатнике может быть даже по приколу, мы со знакомой недёшевой эскорт ахуенно 4 дня жили в миланском хостеле 2 звезды за 100$ за 4 дня-3 ночи на двоих).
Уважаемый, Жырный!
Большинству людей очень хотелось бы прожить жизнь приятно и весело, а не в хостеле) И всего остального это тоже касается. Когда есть некий доход, с которого покупаешь эти квартиры (а не получаешь их в наследство), то привыкаешь к хорошей жизни. И дальше жить на ренту - очень себе такое удовольствие. Но, если слаще редьки ничего не пробовали, то пойдёт, конечно)

Еще раз: я не знаю ни одного живого человека, кто сам заработал себе на квартиры и живет исключительно на ренту (скандика не знаю, давно ее блаженной называю, судя по постам) возрастом до 60ти лет. Эти 1-2-3к долл кажутся какой-то насмешкой, как на них прожить, когда ты привык к совершенно другим доходам, покупать хорошие продукты, ходить в хорошие рестораны, ездить на хорошей машине и останавливаться в нормальных отелях, а не хостелах? Все продолжают работать. На такой и нитакой работе.

Я не говорю, что это плохо. Особенно, если финансовая грамотность хромает. Очень неплохое вложение, чтобы сохранить сбережения. Но идея «пассивного дохода с ренты», на мой субъективный взгляд, слишком преувеличена. Подойдет, как я выше и писала, для пенсионеров. Потому что для остальных это будет жесткий дауншифтинг.

Я в своей провинции на 3 тысячи долларов спокойно живу 3 месяца, но я не трачу по 50 тыс. на питание и по 300 тыс. на косметолога-ногти-брови-ресницы-губы. Рестораны терпеть не могу, находилась по ним в лихие 90-е, а потом и в 2000-годы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2280 раз
Поблагодарили: 4986 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 14 янв 2024 00:15
ThiefOfTrust писал(а): 13 янв 2024 23:40
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:48 Там дело не в этом, а в том, что переезжать на пенсии в дорогую страну (а у неё там речь про Францию причём про Париж) - это немножко бред. Нормальные пенсионеры обычно стараются заиметь активы в дорогих странах, где они приносят намного больше денег в %% и переехать в бедную страну с приемлемым климатом. Классика жанра - ЮВА, Латинка или Африка. Там 1500-2000$ в месяц вполне хватает семейной паре для весьма ничотакой по местным меркам жизни, с хорошим жильём в безопасном раёне, здоровой едой и качественным медобслуживанием.

Ну, или ехать в страну с хорошей социальной программой, типа Канады или Австралии. Но не факт, что ты там им нужен)))



Если имеете родственников тогда имеете шансы что вас примут. В штатах имею знать много историй когда дети приглашали родителей к себе, добивались для них разные пособия здесь, родители потом уезжали обратно к себе в страну, а дети имели переводить деньги с их пособий к родителям и имело получаться так не плохой дополнительный инком для их страны. Нет конечно это не есть богатство, но даёт определённую помощь для родителей.

Спасибо.
С этим сейчас тоже непросто. В смысле, "уехать обратно к себе в страну", особенно РФ, не очень получится. Требуют резидентства, те нахождения на территории США более 183 дней в году. И вообще не сильно приветствуют катания туда-сюда.
Знаю опять же не понаслышке, у хорошей знакомой отец ребёнка - натуральный (и довольно-таки небедный) гражданин США, ребёнок в 18 лет получил гражданство США и сейчас живёт там с папой; она тоже строила планы по получению гражданства США через процедуру воссоединения семьи, но выяснилось что все не так просто (см выше). В России при этом она вполне востребована, а чем заниматься в США хз. А дома сидеть не хочет.


Вы есть правы что это не всё так просто, но вполне имеет быть разрешаемая задача. Всё остальное имеет быть очень индивидуально.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1749 раз
Поблагодарили: 1346 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение аннару »

Я В Рашке вечно болею. Хотела там на всякие танцы йоги походить, куда там, простуды горло сопли, плюс метель , машина не заводится, такси не хотят работать в -35, маршрутку боюсь, вдруг уеду , а вернуться не смогу. Возле дома только искать досуг. Но когда выздоровеешь, уже назад нужно ехать. кАкой-то порочный круг . Единственное , при болезни на массажи можно походить. Привычные салаты не могу найти, скучаю по зелени. Два раза пыталась купить авокадо-только деньги потратила. Шампанское из Италии оказалось фальсификатом. Купила кошке масло дорогое, вся чешется. Хотела хоть волосы покрасить, но оказалось, что уже два года они не покупают импортные красители.
Одно радует, что цена на эти все танцульки от 200 до 500 руб за час. Главное, не болеть и чтоб возле дома. Вот и все прелести Родины.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
antic2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июн 2023 01:27
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение antic2 »

аннару писал(а): 14 янв 2024 15:09 Я В Рашке вечно болею. Хотела там на всякие танцы йоги походить, куда там, простуды горло сопли, плюс метель , машина не заводится, такси не хотят работать в -35, маршрутку боюсь, вдруг уеду , а вернуться не смогу. Возле дома только искать досуг. Но когда выздоровеешь, уже назад нужно ехать. кАкой-то порочный круг . Единственное , при болезни на массажи можно походить. Привычные салаты не могу найти, скучаю по зелени. Два раза пыталась купить авокадо-только деньги потратила. Шампанское из Италии оказалось фальсификатом. Купила кошке масло дорогое, вся чешется. Хотела хоть волосы покрасить, но оказалось, что уже два года они не покупают импортные красители.
Одно радует, что цена на эти все танцульки от 200 до 500 руб за час. Главное, не болеть и чтоб возле дома. Вот и все прелести Родины.
У вас стоит страна Украина 🇺🇦, а называете Россию Родиной ???👀 да еще и Рашкой 👀
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение anna123 »

аннару писал(а): 14 янв 2024 15:09 Я В Рашке вечно болею. Хотела там на всякие танцы йоги походить, куда там, простуды горло сопли, плюс метель , машина не заводится, такси не хотят работать в -35, маршрутку боюсь, вдруг уеду , а вернуться не смогу. Возле дома только искать досуг. Но когда выздоровеешь, уже назад нужно ехать. кАкой-то порочный круг . Единственное , при болезни на массажи можно походить. Привычные салаты не могу найти, скучаю по зелени. Два раза пыталась купить авокадо-только деньги потратила. Шампанское из Италии оказалось фальсификатом. Купила кошке масло дорогое, вся чешется. Хотела хоть волосы покрасить, но оказалось, что уже два года они не покупают импортные красители.
Одно радует, что цена на эти все танцульки от 200 до 500 руб за час. Главное, не болеть и чтоб возле дома. Вот и все прелести Родины.

Не знаю, в каком вы городе, но в моем такси прекрасно работает в -35, овощей и зелени в магазинах полно, и руккола есть. И с импортными красителями проблем нет. Это что за дыра, где ничего этого нет?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1749 раз
Поблагодарили: 1346 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение аннару »

обычный маленький город России
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ядовитая »

Медуза писал(а): 06 янв 2024 09:09 У меня огромный перерыв был, накоплений в 0 оставалось уже. Купила квартиру на побережье, на Дальнем Востоке. Сейчас там сдаю, живу в соседнем регионе в большом городе, эту в ипотеку взяла, здесь дорогое жильё. Начала эскортить снова, надеюсь выплачу ипотеку лет за 10-12, дай бог может и раньше. Цель пока такая)) Пока нет в планах брать ещё квартиру. Та, что первая, не в ипотеку, она в маленьком городке, там цены очень низкие, но там нет перспектив
Мужайтесь. Вы большая молодец.
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6008 раз
Поблагодарили: 9739 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение Vasaby »

Свой дом, говорите? Делаю что хочу, хоть голая могу ходить и песни орать?
Угу.


ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 28 янв 2024 19:06 Свой дом, говорите? Делаю что хочу, хоть голая могу ходить и песни орать?
Угу.

Там мутно написано. Вроде как присудили компенсацию за оскорбления в тему слива в интернет фото + расходы на адвоката.

А так вообще тема хождения в голом/полуголом итп. виде по своей частной территории довольно мутная в плане законодательства. Обычно, как я понял, привлекают не конкретно за это, а за нечто сопутствующее.

Касаемо "орания песен" - те же примерно требования, что и в многоквартирных домах: шумные работы запрещены с 19 вечера до 9 утра, громкая музыка должна быть выключена в 23:00.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6008 раз
Поблагодарили: 9739 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 28 янв 2024 20:04
Vasaby писал(а): 28 янв 2024 19:06 Свой дом, говорите? Делаю что хочу, хоть голая могу ходить и песни орать?
Угу.

Там мутно написано. Вроде как присудили компенсацию за оскорбления в тему слива в интернет фото + расходы на адвоката.

А так вообще тема хождения в голом/полуголом итп. виде по своей частной территории довольно мутная в плане законодательства. Обычно, как я понял, привлекают не конкретно за это, а за нечто сопутствующее.

Касаемо "орания песен" - те же примерно требования, что и в многоквартирных домах: шумные работы запрещены с 19 вечера до 9 утра, громкая музыка должна быть выключена в 23:00.
Да дело не в привлечении, а в том что в своем доме человек имеет гораздо меньше свободы чем ему кажется. Любой в окно заглянуть может, а уж заглянуть через забор вообще запросто.

А уж шашлычный дым, грохот электропилы, дискотека на соседском участке…в городе такого нет потому что никому в голову не придет так шуметь. А в коттеджах народ разлетелся на свободу делать все что хочешь, вот потом и удивляются.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 28 янв 2024 20:28
ЖЫрныйА писал(а): 28 янв 2024 20:04
Vasaby писал(а): 28 янв 2024 19:06 Свой дом, говорите? Делаю что хочу, хоть голая могу ходить и песни орать?
Угу.

Там мутно написано. Вроде как присудили компенсацию за оскорбления в тему слива в интернет фото + расходы на адвоката.

А так вообще тема хождения в голом/полуголом итп. виде по своей частной территории довольно мутная в плане законодательства. Обычно, как я понял, привлекают не конкретно за это, а за нечто сопутствующее.

Касаемо "орания песен" - те же примерно требования, что и в многоквартирных домах: шумные работы запрещены с 19 вечера до 9 утра, громкая музыка должна быть выключена в 23:00.
Да дело не в привлечении, а в том что в своем доме человек имеет гораздо меньше свободы чем ему кажется. Любой в окно заглянуть может, а уж заглянуть через забор вообще запросто.

А уж шашлычный дым, грохот электропилы, дискотека на соседском участке…в городе такого нет потому что никому в голову не придет так шуметь. А в коттеджах народ разлетелся на свободу делать все что хочешь, вот потом и удивляются.
Ну, смотря какие окна и смотря какой забор.

Уже ж перетирали эту тему не раз тут. Нет однозначно лучшего решения, есть свои плюсы и минусы и там, и там.

Но лично мне в доме, который есть, намного тише чем в квартирах, какие есть. Даже если у соседа электропила (хотя чаще - у меня)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение wanker »

В деревяном доме энегретика другая, чем в панельке многоэтажной. ;)
И жить на высоте вредно для здоровья. :(

Вот Вам сразу ссылка, чтобы потом меня доказательствами не мучали : https://news.knopka.ca/read/11373 8-)
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2280 раз
Поблагодарили: 4986 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ThiefOfTrust »

Не всё так имеет быть однозначно. Есть свои бенефиты когда имеешь жить на низких этажах и так же есть свои бенефиты жить на высоких этажах. Мнения здесь имеют быть разные.
Да к старости лучше конечно иметь жить на нижних этажах, в тёплом и солнечном климате, но близко к госпиталю.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика