Спецоперация

Без политики!

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Так, все ясно с тобой жыр, понимаю, почему жена спит над тобой, ты стучишь своими каблами.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3191 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 14 апр 2024 01:54 Так, все ясно с тобой жыр, понимаю, почему жена спит над тобой, ты стучишь своими каблами.
Всё наоборот, она спит внизу, а я наверху.

И вообще лестница на 2 этаж довольно крутая, и лишний раз ей туда лазать лень.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2935 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Abrakadabra »

Olalala писал(а): 13 апр 2024 19:13
Abrakadabra писал(а): 12 апр 2024 10:42 И насколько я знаю, первые правила вступление в ес - это отсутствие коррупции и военных конфликтов на террритории.
То есть, даже если конфликт закончится, еще годы и годы и годы пройдут, чтобы сформировать новое общество и экономику, пройти переоценку.
Потому что насколько сейчас это видно, ни под каким предлогом они Украину никуда не примут, смотря на происходящее, на всех этапах коррупция, от большого до маленького
Коррупция это хорошо. Коррупционерами легко управлять.
Поправочка. Коррупция управляемая, в нужные ручки, нужным людям. С нужным эффектом.
А не такая, когда белый господин дает на что-то, а батрак обогащается
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3191 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 13 апр 2024 19:04
ЖЫрныйА писал(а): 13 апр 2024 15:26
Abrakadabra писал(а): 13 апр 2024 15:22

Напомните, кому принадлежит печатный станок и доллары? Там какая-то частная компания как владеет, так и контролирует выпуск, или ошибаюсь?
Там всё прикольно))) хотя, конечно, некий баланс блюсти и берега видеть таки надо (и я хз, как с этим сейчас, разные мнения есть).

Но я к чему. Эта ситуация в основном сложилась по итогам 2-й мировой войны. И это - не деньги, а ДЕНЬГИ!!
Так что тезис о том, что во 2-й Мировой войне победителями были США я в общем не оспариваю.
Посмотрим,что у них получится с нынешней 3-й Мировой...
Жыр, денги, это тоже для нас, для плебса. Не деньги, они лишь инструмент, и приблизительный, очень приблизительный эквавалент для ресурсов и производительного труда, и далеко не совершенный, да к тому же зело уж умозрительный.

Ресурсы и власть. Миллиарды только звучит гордо, а если не дадут ими пользоваться?
Миллиарды без власти -пустой звук.
Ну, какая-никакая финансовая система "для народа" должна быть, иначе как его блин в узле держать и мотивировать шевелиться. Понятно, что те, кто все это организует, живут вне этой системы, и уж как минимум не по её правилам - ибо они же эти правила и устанавливают. Но таки есть предел. Условно говоря, законы физики отменить не получится. Экономика - наука мутная, непонятно, наука ли вообще, но кой-какие законы и там есть. И хватает прецедентов, когда с ними пытались обращаться шибко вольно. А если людишки вымрут - ну какой он барин без крепостных?

Мульярд, как величина, сама по себе ресурс. Это уже не для личного потребления. Это, как я говорил, для реализации разных проектов. Для личного потребления более чем достаточно нескольких миллионов (ну хорошо, десятков миллионов). Этого вполне хватит на комфортное житье-бытье-развлечения, причём тело капитала при этом сокращаться не будет, если херней не заниматься.
Ну, как Джек Ма говорил: мульон долларов - это твои деньги (а, я выше про доллары если чо, в рублях маловато, конечно). А мульярд долларов, говорил он, это не твои деньги, а деньги людей, которые поверили, что ты сумеешь этими деньгами управлять лучше, чем они.
Нехуевое, кстати говоря, искусство. И далеко не всем доступное. Что бы там ни говорили хомячкам.

Ну, и власть... Эх, помнится, рассказывал, что был у меня опыт небольшой и локальной, но практически АБСОЛЮТНОЙ власти. Принцип прост - все жалобы на тебя тебе же и приходят, и у тебя есть весьма широкий диапазон возможных воздействий на жалобщика... прибить низзя, правда, но можно зачморить так, что сам повесится))
Ну и вот... и асчутил я по ходу, что власть - чисто автоматически - предполагает ответственность. А абсолютная власть - абсолютную ответственность. Ну те "кошка бросила котят - это Путин виноват" - упс, но это так((( И если человек не идиот, он это осознает и ведёт себя соответственно. А если идиот и не осознает - ему в итоге прилетает, как по обычной кредитной схеме (но с повышенным процентом). Правда, мы об этом, скорее всего, во всех подробностях не узнаем, поэтому имеет место кажущаяся безнаказанность.
Эх, помню, знакомому одному, скромному пожилому мужичку (но исторически живущему в хорошем месте) тамошние бандиты, чиновники и прочие новые соседи регулярно приезжали поплакаться/излить душу (ибо человек не из системы и не болтлив) за свою непростую жизнь.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Два все так, Жыр, просто мы -совершенные букашки, раздавят и не заметят с миллионом баксов или без. Сам знешь лучше меня, даже пи...ть разрешили не так давно.
А то иногда в ванной приходилось при включенной воде многозначительно морща брови общаться. Благо она стоила тогда дешево, водичка.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3191 раз

Re: Спецоперация

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 15 апр 2024 16:47 Два все так, Жыр, просто мы -совершенные букашки, раздавят и не заметят с миллионом баксов или без. Сам знешь лучше меня, даже пи...ть разрешили не так давно.
А то иногда в ванной приходилось при включенной воде многозначительно морща брови общаться. Благо она стоила тогда дешево, водичка.
Хе. Песдеть разрешили, но протоколы-то ведутся)) причём сами же на себя их и ведем, "кому надо" требуется лишь уметь грамотно анализировать Big Data. Ну, и желающие привлечь к себе внимание непременно его привлекут. Лично мне больше нравится быть нафиг никому не нужным неуловимым Джо, нежели "влиятельным инфлюэнсером". Но чтобы на хлеб с маслом, кефир и тёплый сортир хватало. А, ну и на интернет)))

Да и толку в общем от этой "гласности". Так, чисто потрендеть (но да, ето я люблю)) Хотя, конечно, мудрые учатся на чужих ошибках, умные - на своих... дураки не учатся вообще((

А нащот раздавят - я ж говорю, подбирая падающие со стола крошки, следует быть настороже. Ну, и решив перейти на next level, понимать, что проблемы и опасности там несколько иного уровня, и не факт, что оно вот прям тебе надо. Человеку вообще жизненно необходимо не так уж сильно много (и всякие аскеты тому пример), остальное - чисто в голове.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Utkavtapkax
Girl
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 фев 2017 23:57
7
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Спецоперация

Сообщение Utkavtapkax »

Dobroslava писал(а): 12 апр 2024 14:22 И ещё что бы знать ситуацию нужно мнение от украинцев, которые живут в стране, ну или часть семьи в стране. Вот они то и знают всю реальную ситуацию. А то что говорят по ТВ/ СМИ, эта официальная позиция полный фейк. Украинцы в иллюзиях не меньше чем Россияне. Вот только чужие иллюзии всегда видны, а свои обычно нет.
Я пыталась. Сейчас в Украине и нахожусь. Но тут накинулись с гав гав и толку метать бисер тогда.
И так была жопа, но были надежды и попытки из неё вылезти, а тут ещё и "братский народ" нового говна подкинул. Вот что раздражает, эффект ведра с крабами
Все будет хорошо. Не пессимиздите ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Украинцы все разные, и мнение у всех разное. У меня есть друзья украинцы, кого-то встречала и разговаривали на эту тему. Мнения встречались совершенно диаметрально противоположные.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Спецоперация

Сообщение minikiska »

Olalala писал(а): 17 апр 2024 20:25 Украинцы все разные, и мнение у всех разное. У меня есть друзья украинцы, кого-то встречала и разговаривали на эту тему. Мнения встречались совершенно диаметрально противоположные.
Да что говорить, там в одной семье бывает разное мнение, даже скандалы на эту тему
Сколько у меня знакомых с родней переругались
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика