Автотема

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7885
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6972 раза
Поблагодарили: 9180 раз

Re: Автотема

Сообщение Rusalochka »

Я разобралась.Налог на проценты от вкладов придёт в 2024ом🙋🏼‍♀️.Начнут взимать за 2023й.Пока рано.😃Отбой))).
💎
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6552 раза
Поблагодарили: 13174 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 15 дек 2023 18:53 Я разобралась.Налог на проценты от вкладов придёт в 2024ом🙋🏼‍♀️.Начнут взимать за 2023й.Пока рано.😃Отбой))).
Я тоже более или менее разобралась. У меня была переплата значительная, оказывается. Налоги на имущество не провафлили 🤣 а та небольшая сумма, что пришла - это то, чего не хватило с переплаты))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7885
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6972 раза
Поблагодарили: 9180 раз

Re: Автотема

Сообщение Rusalochka »

Гениально🤣.Ёбнул бы свой,а?
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6552 раза
Поблагодарили: 13174 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

Навеяло тут соседней темой. Немного пиздостраданий от меня, как от заядлого автолюбителя, кому относительно скоро второй раз менять права придется.

Есть машина. Из плюсов, конечно, что она почти новая и подорожала, а не подешевела в рублях. Очень удачно тогда взяла за 3 месяца до известных событий. Продавать - сердце кровью обливается, такую щас не взять никак, если потом захочется, хоть убейся. В идеальной комплектации лично для меня, полностью ухожена и с чистейшей официальной историей.

С одной стороны - не те самые большие деньги, ну сумочка в год (400тр базовый расходник на нее). С другой, по российским реалиям - это полмиллиона в год чисто на понты и удовольствие от своей охуительности. Думаю, что на такси я потрачу гораздо меньше)))) Не знаю, на попроще менять не хочу, я в ней уже буду странно смотреться и беситься каждый раз, альтернатива только везде и всегда на бизнес-такси.

С другой стороны, зимой и в дождь - очень удобно. Еще с третьей - продала и купила еще одну кв. И ту же сумму, что я трачу на тачку, я буду получать от сдачи. И паркинг этот сдать. Итого получится сэкономила 400тр, заработала 500тр, почти 10к долл выгоды в год. Уже деньги.

С, опять же, четвертой стороны, 10к в год не те деньги, они и так придут, причем даже без особо сложных ухищрений. Смысл всех этих телодвижений. Мне трудно зачастую с вещами, которыми я пользуюсь ежедневно, расставаться. Потрепанный, но очень удобный халат или пижама для дома, телефоны, удобные любимые сумки, все это не выбрасывается. С прошлой машиной расставалась со слезами, реально плакала, когда отдавала. Меня успокаивали. До сих пор скучаю… Такая зайка была.

Короче, есть дорогая машина, на которой я в среднем проезжаю всего 200км в месяц. Сейчас в соседней теме посчитала и слегка ужаснулась, что она мне обходится дороже, чем Роллс-такси в год. А жалко…
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4429 раз
Поблагодарили: 9906 раз

Re: Автотема

Сообщение Чучундра »

Blonda писал(а): 16 май 2024 14:53 Навеяло тут соседней темой. Немного пиздостраданий от меня, как от заядлого автолюбителя, кому относительно скоро второй раз менять права придется.

Есть машина. Из плюсов, конечно, что она почти новая и подорожала, а не подешевела в рублях. Очень удачно тогда взяла за 3 месяца до известных событий. Продавать - сердце кровью обливается, такую щас не взять никак, если потом захочется, хоть убейся. В идеальной комплектации лично для меня, полностью ухожена и с чистейшей официальной историей.

С одной стороны - не те самые большие деньги, ну сумочка в год (400тр базовый расходник на нее). С другой, по российским реалиям - это полмиллиона в год чисто на понты и удовольствие от своей охуительности. Думаю, что на такси я потрачу гораздо меньше)))) Не знаю, на попроще менять не хочу, я в ней уже буду странно смотреться и беситься каждый раз, альтернатива только везде и всегда на бизнес-такси.

С другой стороны, зимой и в дождь - очень удобно. Еще с третьей - продала и купила еще одну кв. И ту же сумму, что я трачу на тачку, я буду получать от сдачи. И паркинг этот сдать. Итого получится сэкономила 400тр, заработала 500тр, почти 10к долл выгоды в год. Уже деньги.

С, опять же, четвертой стороны, 10к в год не те деньги, они и так придут, причем даже без особо сложных ухищрений. Смысл всех этих телодвижений. Мне трудно зачастую с вещами, которыми я пользуюсь ежедневно, расставаться. Потрепанный, но очень удобный халат или пижама для дома, телефоны, удобные любимые сумки, все это не выбрасывается. С прошлой машиной расставалась со слезами, реально плакала, когда отдавала. Меня успокаивали. До сих пор скучаю… Такая зайка была.

Короче, есть дорогая машина, на которой я в среднем проезжаю всего 200км в месяц. Сейчас в соседней теме посчитала и слегка ужаснулась, что она мне обходится дороже, чем Роллс-такси в год. А жалко…
Решишь продавать - пиши ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6552 раза
Поблагодарили: 13174 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

Чучундра писал(а): 16 май 2024 15:00
Blonda писал(а): 16 май 2024 14:53 Навеяло тут соседней темой. Немного пиздостраданий от меня, как от заядлого автолюбителя, кому относительно скоро второй раз менять права придется.

Есть машина. Из плюсов, конечно, что она почти новая и подорожала, а не подешевела в рублях. Очень удачно тогда взяла за 3 месяца до известных событий. Продавать - сердце кровью обливается, такую щас не взять никак, если потом захочется, хоть убейся. В идеальной комплектации лично для меня, полностью ухожена и с чистейшей официальной историей.

С одной стороны - не те самые большие деньги, ну сумочка в год (400тр базовый расходник на нее). С другой, по российским реалиям - это полмиллиона в год чисто на понты и удовольствие от своей охуительности. Думаю, что на такси я потрачу гораздо меньше)))) Не знаю, на попроще менять не хочу, я в ней уже буду странно смотреться и беситься каждый раз, альтернатива только везде и всегда на бизнес-такси.

С другой стороны, зимой и в дождь - очень удобно. Еще с третьей - продала и купила еще одну кв. И ту же сумму, что я трачу на тачку, я буду получать от сдачи. И паркинг этот сдать. Итого получится сэкономила 400тр, заработала 500тр, почти 10к долл выгоды в год. Уже деньги.

С, опять же, четвертой стороны, 10к в год не те деньги, они и так придут, причем даже без особо сложных ухищрений. Смысл всех этих телодвижений. Мне трудно зачастую с вещами, которыми я пользуюсь ежедневно, расставаться. Потрепанный, но очень удобный халат или пижама для дома, телефоны, удобные любимые сумки, все это не выбрасывается. С прошлой машиной расставалась со слезами, реально плакала, когда отдавала. Меня успокаивали. До сих пор скучаю… Такая зайка была.

Короче, есть дорогая машина, на которой я в среднем проезжаю всего 200км в месяц. Сейчас в соседней теме посчитала и слегка ужаснулась, что она мне обходится дороже, чем Роллс-такси в год. А жалко…
Решишь продавать - пиши ;)
Хороший машин)) на гарантии еще 🤦🏼‍♀️ диски я же понтовые оригинальные черные брала тогда. Два комплекта. Резина вся новая мишлен уже на дисках и зимняя, и летняя. Глянула сейчас, в Питере всего 5шт похожих и у всех пробег минимум в 2 раза больше у одной, у остальных х3. Я посоветуюсь, сама знаешь с кем. 300е в мес кажется фигня, поход в ресторан, а 33тр в мес - уже звучит ого.

Это, кстати, про то, что не надо строить иллюзии на тему «а у меня будет вилла и хорошая машина и я буду в шоколаде», это все еще нужно обслуживать. Коммуналка, садовники, налоги, ежегодные обслуживания, ремонты и тд. Это стоит еще тоже дохрена на все. Я стараюсь об этом по возможности не думать, чтобы не кусать себе локти на тему «на фига это все было нужно».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6552 раза
Поблагодарили: 13174 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

Только колеса такие один комплект будут под 500тр сейчас стоить. Короче… Начинает присаживаться жаба на меня и душить))) пытаюсь избавиться от нищебродского мышления изо всех сил))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4429 раз
Поблагодарили: 9906 раз

Re: Автотема

Сообщение Чучундра »

Ну вот ты все и поняла :) не хочешь ты ее продавать)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6552 раза
Поблагодарили: 13174 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

Чучундра писал(а): 16 май 2024 16:09 Ну вот ты все и поняла :) не хочешь ты ее продавать)
Спасибо, дорогая Чуча ❤️🌺
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика