Закупаемся?

Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17395
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6011 раз
Поблагодарили: 9740 раз

Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

Я-да.
Объясню почему.
У нас, у русских есть такое качество как бравада. Оно наверное неплохо в плане поднятия духа и общей бодрости.
Но есть общие законы, которые никак не обмануть. Например:
1. Если вся Америка и Европа стоит в очередях то нас ждёт то же самое. Уж не знаю почему они это делают, скорее всего потому что в магазин пускают по 10 или сколько то там человек... так вот я как то не горю желанием стоять в диких очередях. Это и скучно и вредно.
А то что у нас повторится все как там, я не вижу причин сомневаться.
2. Курс рубля падает, а что это значит? Это значит что цены растут.
То есть купив сейчас условную гречку за 40 рублей ты в любом случае не проиграешь. Даже если коронавирус рассеется на завтра.
Нет не надо быть плюшкиным. Но на месяц другой автономного плавания продуктов и средств гигиены запасти вполне можно и нужно.
И пусть весь мир хоть лопнет от хохота, но я предпочитаю смеяться последней :lol:
[media]

[/media]

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 3238 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение ЖЫрныйА »

Пока рано 8-) ждём устойчивого бокового тренда на рост рынка, и вот тогда закууууупимся :oops:

Пока что рублевая цена пОртфеля медленно, но неумолимо ползёт вверх. Уже практически отбила скачок курса доллара.

Взял 10 литров медицинского спирта и несколько пачек нитриловых перчаток. И хороший медицинский респиратор вместо маски.

Зы: аппарат ИВЛ в медтехнике стоит всего-навсего 38 тыщ, только, блин, к нему ещё кислород нужен ( не стал брать.
Ззы: гречку могут начать жрать конкуренты в виде жучка. Сахар в плане длительных инвестиций надёжнее.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9441 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение kievgirl »

Сейчас поставщики под шумок выбросят на полки крупы и консервы из продзапасов десятилетней давности. Этикетки переклеивают, сроки годности перебивают на новые.

Кстати, мне вчера первый раз стало страшно.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9441 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение kievgirl »

Как Шпак по поводу туалетной бумаги сказал: Люди, зачем вам столько срать?)
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1161 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vera2020 »

Люди закупаются потихоньку))
В аптеке уже разбирают во всю))
Правда на улице например в маске редко кого встречаю ))
Знакомых проживающих в частных секторах с огородом подкалываю по поводу покупки семян для огорода 🤣
А что. Без бумаги туалетной можно прожить а без картошки нет :D
Разумно запастись. Особенно если есть дети и животные дома. Кормить все равно придется. Так что много не мало. ( И лучше чем ничего).
И чем дальше от Москвы тем по моему беспечнее .
Я со знакомыми с перефирии общаюсь а они как то особо и не напрягаются 🤣
В Москве глядя на все по моему быстрее доходит куда ветер дует.
Предлагаю закупиться чесноком. Первая естественная защита от вируса 😊чем сильнее иммунитет тем больше вероятность на положительный исход.
Да,и мылом. И вообще лучше в людные места не ходить и не стоять тем более в очереди.
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1161 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vera2020 »

kievgirl писал(а): 27 мар 2020 18:26 Как Шпак по поводу туалетной бумаги сказал: Люди, зачем вам столько срать?)
Прикол же в сети гуляет: "один чихнул а 10 обоср@лись" 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17395
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6011 раз
Поблагодарили: 9740 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

kievgirl писал(а): 27 мар 2020 18:26 Как Шпак по поводу туалетной бумаги сказал: Люди, зачем вам столько срать?)
Бумага не прокиснет и через пять лет. Казалось бы мелочь и о ней ( фи) неприлично говорить.
Но сейчас книг и газет дома нету.
Поэтому пипифакс становится реальной проблемой в случае ее отсутствия. Равно как и тампоны/ прокладки.


Жирный, я абдуллу перевела на предварительное одобрение мной каждого поста.
Мне конечно приятно что в форуме появляются новые сообщения что форум живет и развивается. Но я не являюсь слепой поклонницей траффика . И предпочту одно дельное сообщение десятку флудовых наборов слов.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Tourgirl »

Я думаю сигаретками затариться, потом торговать буду. А то скоро на прилавках только «Арктика» останется :ugeek:
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1161 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vera2020 »

Предлагаю сделать акцент на наличие наличных ( простите за тавтологию).
Многие привыкли к картам и отсутствию налички. Неизвестно как банкоматы будут обслуживаться. Да и не все держатели карт крупных банков).
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2419 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение pionerka »

Я вот закупилась на 2 недели, вдруг попаду на карантин, сейчас смотрю на это всё, накуя, продуктов полно, очередей нет, в аптеках всего навалом, в русской аптеке антисептиков на выбор и гели и спреи и подешевле и подороже.
Правда, говорят напряжёнка с арабскими масками, черными, они подороже, женщины их носят на севере, мода в Короновирус на них пошла.
Это Тель-Авив центр.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17395
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6011 раз
Поблагодарили: 9740 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

Да, наличка причём в рублях. Евро и доллары это здорово но с закрытием границ, банки могут диктовать любые условия при обмене.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2430 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Sergey77 »

Vera2020 писал(а): 27 мар 2020 19:04 Предлагаю сделать акцент на наличие наличных ( простите за тавтологию).
Многие привыкли к картам и отсутствию налички. Неизвестно как банкоматы будут обслуживаться. Да и не все держатели карт крупных банков).
Кстати да.

Ещё можно, если есть депозиты в мелких банках, быстро перевести их в Сбербанк тот же. У мелких банков шансы обанкротиться высокие.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение lena700 »

kошмар че делается, ужас просто и внеапно все, сначала плакали, что в тур не пустюют, а через какие то пару недель уже не до туров, закупиться бы бумагой да картошкой ,чтоб с голоду не помереть, жесть, самое главное внезапность, а как в 41 году в июне месяце, тоже все спали, наутро встали и объявили , что немец пришел , Спецоперация началась, всегда в расплох застают
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17395
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6011 раз
Поблагодарили: 9740 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

pionerka писал(а): 27 мар 2020 19:07 Я вот закупилась на 2 недели, вдруг попаду на карантин, сейчас смотрю на это всё, накуя, продуктов полно, очередей нет, в аптеках всего навалом, в русской аптеке антисептиков на выбор и гели и спреи и подешевле и подороже.
Правда, говорят напряжёнка с арабскими масками, черными, они подороже, женщины их носят на севере, мода в Короновирус на них пошла.
Это Тель-Авив центр.
Ну так вакцину ещё не изобрели. Будет ещё время все съесть :oops:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17395
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6011 раз
Поблагодарили: 9740 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

lena700 писал(а): 27 мар 2020 19:09 kошмар че делается, ужас просто и внеапно все, сначала плакали, что в тур не пустюют, а через какие то пару недель уже не до туров, закупиться бы бумагой да картошкой ,чтоб с голоду не помереть, жесть, самое главное внезапность, а как в 41 году в июне месяце, тоже все спали, наутро встали и объявили , что немец пришел , Спецоперация началась, всегда в расплох застают
Ага. А потом умники стали говорить что все предсказывали :lol:

После эпидемии думаю тоже вылезут эксперты которые все знали наперед :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение lena700 »

Vasaby писал(а): 27 мар 2020 19:12
lena700 писал(а): 27 мар 2020 19:09 kошмар че делается, ужас просто и внеапно все, сначала плакали, что в тур не пустюют, а через какие то пару недель уже не до туров, закупиться бы бумагой да картошкой ,чтоб с голоду не помереть, жесть, самое главное внезапность, а как в 41 году в июне месяце, тоже все спали, наутро встали и объявили , что немец пришел , Спецоперация началась, всегда в расплох застают
Ага. А потом умники стали говорить что все предсказывали :lol:

После эпидемии думаю тоже вылезут эксперты которые все знали наперед :lol:
в 41 ватсапа и интернета не было , никто вообще ниче не знал, а сейчас то все знали, что в китае то вирус гулял во всю уже весь январь и ухань был закрыт было уже у них все жестко, можно было догадаться , что и к нам придет то же самое, но китай далеко и хрен с ним, так ведь все подумали, я еще во вьетнам в феврале поехала, все крутили пальцем у виска, куда мол едешь, сдай билеты ( а кто мне вернет деньги да и настроилась я уже) , даже в феврале в европе все еще спали, а в начале марта италы раскрутили это все в ломбардии, и пошло поехало, мне кажется орали бы они поменьше, другие так не подхватили бы эту песню, им как будто нравится нагнетать
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 658 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Generation »

:D
Надоели со своей бумагой. Не до всех доходит, что некоторые не по назначению её используют.
Закупайтесь в меру, а то получится как у меня, кучу денег отдала на всякие дезинфицирующие средства. Только толку от них? Всё равно дому сижу. Дай боже летом будет возможность поработать :?
Мне ставить некуда дома всю эту державу из канистр со спиртом, спреев, гелей, перчаток и чистящих средств от всяких вирусов. Под гипнозом что ли покупала? Сейчас реально жаба давит от денежных затрат на всё это :evil:
Анителла
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2018 23:59
5
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение Анителла »

Я ещё в понедельник была на расслабоне, потом началась какая-то нездоровая волна, захожу в магазин а там ни круп, ни творога, ни овощей. Ляяя, пришлось врубаться, что надо бы тоже что-то прикупить, ну не на месяц, на пару недель. В аптеках столкнулась с проблемой отсутствия лекарств и подражания, не критично, но все же, те же таблетки, которые брала две недели назад подорожали на 150 р, греча сейчас по 100, при мне мужик купил в аптеке 40 упаковок анаприлина *😲 У меня дикая злость, зачем на год закупать? Ну прикупил на месяц и хватит, как итог отсутствие чего-то нужного и подорожание.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 658 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Generation »

В принципе могу не выходить из дому пару месяцев. Жратвы все равно хватит. Это все условно конечно. Фрукты и овощи раз в неделю так или иначе необходимо докупать. Домашний зоопарк требует расходов раз в 15 дней.
Не нравятся мне шуточки на других ресурсах про секс за банку тушенки во время карантина :twisted:
Напугали они меня.
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение lena700 »

Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика