Самоизоляция и депрессия.

Ответить
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 927 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Тринидад »

kievgirl писал(а): 04 апр 2020 23:19 Я тоже что-то такое ем. Маш проращиваю. Делаю молоко из льна и миндаля. Когда долго сидишь на таком, организм обычную еду воспринимает, как отраву.
О, спасибо за идею , проращу и я чего нибудь
У меня есть куча бобовых, киноа, амарант, альфа-альфа, ши. Может чё и получится
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9441 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение kievgirl »

Сегодня пачку чёрного чая вынесла бомжам. Хлебаю уже неделю чашки по четыре в день, заедая шоколадом, а это яд. Тоже хочу полностью на живое растительное перейти.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 927 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Тринидад »

kievgirl писал(а): 04 апр 2020 23:25 Сегодня пачку чёрного чая вынесла бомжам. Хлебаю уже неделю чашки по четыре в день, заедая шоколадом, а это яд. Тоже хочу полностью на живое растительное перейти.
Я так когда то охранникам торт отнесла . Подруга приперла и оставила , не захотела таскаться потом по своим делам с надьеденным тортом . Забрали с радостью :i07016:
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9441 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение kievgirl »

У меня есть успешный опыт проращивания зелёной гречки и маша. Важно зерна качественные выбрать. Скину сюда через день фото проростков для наглядности.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 927 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Тринидад »

kievgirl писал(а): 04 апр 2020 23:29 У меня есть успешный опыт проращивания зелёной гречки и маша. Важно зерна качественные выбрать. Скину сюда через день фото проростков для наглядности.
Поделитесь пожалуйста опытом по выращиванию ши, я залезла на Ютюб и потерялась , столько всего, а у вас уже опробированный метод
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2430 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Sergey77 »

А мы всей семьёй пошли в парк гулять. Он у нас рядом и режим карантина позволяет. Часа три гуляли. Мелкие на роликах и скейтах катались.
Тепло и солнечно.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9441 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение kievgirl »

Вместо мёда можно полисол. Говорят, в мёде нет заявленного количества нутриентов, только следы. В полисоле, вроде, побольше. Чай ромашковый. Не чёрный и не зелёный. Кофе тоже нет. Я как начинаю хлебать кофе и чаи, у меня на лице признаки возраста появляются.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9441 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение kievgirl »

Тринидад писал(а): 04 апр 2020 23:38
kievgirl писал(а): 04 апр 2020 23:29 У меня есть успешный опыт проращивания зелёной гречки и маша. Важно зерна качественные выбрать. Скину сюда через день фото проростков для наглядности.
Поделитесь пожалуйста опытом по выращиванию ши, я залезла на Ютюб и потерялась , столько всего, а у вас уже опробированный метод
Я только от тебя узнала, что такие семена вообще существуют. Попробуй зелёный маш прорастить. Он на вкус, как молодой горох. Замачиваешь хорошую горсть в чистой воде на 12 часов. Промываешь. На плоскую тарелку кладёшь мокрую марлю в четыре слоя, выкладываешь маш, сверху накрываешь такой же мокрой марлей. Потом все это накрываешь крышкой, но чтобы доступ воздуха был. Поверх крышки кладёшь полотенце или кофту, маш любит тепло. Утром и вечером брызгаешь на верхнюю марлю водой. Плавать в воде маш не должен. Просто марля должна быть мокрой. А дальше по ситуации. Я люблю 4-5 сантиметровые проростки, поэтому проращиваю два дня. Когда увидишь длину, которая тебя устраивает, снимаешь с марли, моешь и употребляешь. Маш не должен порозоветь. Но если порозовел, это не страшно. Все семена можно проращивать по этой технологии. Отличается только время замачивания. Гречку я замачивала два часа. Маш - 12 часов. У ши тоже должно быть свое время замачивания. Если зерна ши - это по сути фасоль, тогда не менее 9 часов замачивать, чтобы запустить процесс.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Leisan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2019 14:41
4
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Leisan »

kievgirl писал(а): 04 апр 2020 23:43 Вместо мёда можно полисол. Говорят, в мёде нет заявленного количества нутриентов, только следы. В полисоле, вроде, побольше. Чай ромашковый. Не чёрный и не зелёный. Кофе тоже нет. Я как начинаю хлебать кофе и чаи, у меня на лице признаки возраста появляются.
А я мешаю зверобой, ромашку, шалфей, душицу. Либо зверобой с зеленым чаем завариваю. Зверобой отлично настроение поднимает
Чем лучше видна грудь — тем хуже запоминается лицо :i07030:
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение TigerLillies »

kievgirl писал(а): 04 апр 2020 23:19 Делаю молоко из льна и миндаля.
Миндапьное молоко это такая вкуснятина! Меня сыроеды угощали. Еще из кокоса тоже вкусно очень. А я из своего вегетарианского прошлого очень интересное блюдо запомнила. Уха без рыбы. Нори.адыгейский сыр. картофель. Сыр становится по вкусу на рыбу похож и навар дает. Ну там еще пряностей каких-нибудь, которые нравятся.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
Leisan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2019 14:41
4
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Leisan »

kievgirl писал(а): 04 апр 2020 23:53
Тринидад писал(а): 04 апр 2020 23:38
kievgirl писал(а): 04 апр 2020 23:29 У меня есть успешный опыт проращивания зелёной гречки и маша. Важно зерна качественные выбрать. Скину сюда через день фото проростков для наглядности.
Поделитесь пожалуйста опытом по выращиванию ши, я залезла на Ютюб и потерялась , столько всего, а у вас уже опробированный метод
Я только от тебя узнала, что такие семена вообще существуют. Попробуй зелёный маш прорастить. Он на вкус, как молодой горох. Замачиваешь хорошую горсть в чистой воде на 12 часов. Промываешь. На плоскую тарелку кладёшь мокрую марлю в четыре слоя, выкладываешь маш, сверху накрываешь такой же мокрой марлей. Потом все это накрываешь крышкой, но чтобы доступ воздуха был. Поверх крышки кладёшь полотенце или кофту, маш любит тепло. Утром и вечером брызгаешь на верхнюю марлю водой. Плавать в воде маш не должен. Просто марля должна быть мокрой. А дальше по ситуации. Я люблю 4-5 сантиметровые проростки, поэтому проращиваю два дня. Когда увидишь длину, которая тебя устраивает, снимаешь с марли, моешь и употребляешь. Маш не должен порозоветь. Но если порозовел, это не страшно. Все семена можно проращивать по этой технологии. Отличается только время замачивания. Гречку я замачивала два часа. Маш - 12 часов. У ши тоже должно быть свое время замачивания. Если зерна ши - это по сути фасоль, тогда не менее 9 часов замачивать, чтобы запустить процесс.
Можно на озоне купить посудину специальную для проращивания. Стоит около 500 руб. Очень удобная, это что бы не возиться с марлями
Чем лучше видна грудь — тем хуже запоминается лицо :i07030:
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 927 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Тринидад »

Leisan писал(а): 04 апр 2020 23:59
kievgirl писал(а): 04 апр 2020 23:43 Вместо мёда можно полисол. Говорят, в мёде нет заявленного количества нутриентов, только следы. В полисоле, вроде, побольше. Чай ромашковый. Не чёрный и не зелёный. Кофе тоже нет. Я как начинаю хлебать кофе и чаи, у меня на лице признаки возраста появляются.
А я мешаю зверобой, ромашку, шалфей, душицу. Либо зверобой с зеленым чаем завариваю. Зверобой отлично настроение поднимает
А я каждое утро завариваю - трава готу кола , чебрец, Муира пуама, катуаба, черная рябина , порошок черники, акаи и брусники, свежий имбирь . Прям витаминная бомба
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение TigerLillies »

Я на чай стараюсь сама заготавливать травки разные, липовый цвет, чабрец и пр. Скоро можно уже приступать. Когда на елках и соснах начнут распускаться ...фиг знает как это называется..побеги такие молодые на кончиках веток, с пыльцой, светло-зеленые. Их собрать, высушить и потом заваривать как чай, лимон еще добавлять. Вкусно и полезно. и просто.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9441 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение kievgirl »

Где ты раздобыла рецепт такого чая? Диетолог посоветовал? В каких пропорциях все нужно бросать в заварничек?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 927 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Тринидад »

Девочки , дожились :lol: , что мы обсуждаем на рабочем форуме . Да, безработица она такая :i07026: раньше не то что писать сюда, а заходила на минутку , а сейчас раздолье , времени вагон
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 927 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Тринидад »

kievgirl писал(а): 05 апр 2020 00:19 Где ты раздобыла рецепт такого чая? Диетолог посоветовал? В каких пропорциях все нужно бросать в заварничек?
Аюрведический доктор посоветовала , мне к моей доши подходит, всего по чуть чуть , на глаз , без соблюдения четких пропорций . Я верю во всю эту хрень, так как уже 4 года все время здорова
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 3238 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение ЖЫрныйА »

TigerLillies писал(а): 04 апр 2020 19:05 А мне родственница из провинции денюжку прислала. Я в шоке . Кричу ей-не надо, ты что!!! У меня все нормально пока с деньгами!!!
Денежка такая маленькая. Она очень бедно живет. Возьми , говорит, у вас там в Питере, наверное тяжелее, чем у нас. Не отказывайся, не обижай меня, я , грит, помочь хочу. У меня аж слезы навернулись. Не знаю , что и делать. Поблагодарила, а на душе кошки скребут. Чем ей отплатить-даже не знаю.
Имхо, в такой ситуации - помочь кому-то другому, кому реально надо, кто не лентяй и не паразит, просто такая вот ситуация.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7960
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 7007 раз
Поблагодарили: 9240 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Rusalochka »

Sergey77 писал(а): 04 апр 2020 23:39 А мы всей семьёй пошли в парк гулять. Он у нас рядом и режим карантина позволяет. Часа три гуляли. Мелкие на роликах и скейтах катались.
Тепло и солнечно.
Тоже пох,гуляла сегодня и погодка волшебная.Хотела зайти сначала получить код для разрешения выйти,сайт пишет"слишком много участников,зайдите позже."Я пыталась. :lol: Но пришлось просто забить и пойти.
💎
Daiana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2019 06:58
4
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Daiana »

Я отвезла корма для животных в приюты, кормлю котов на районе. Знаю уже всех, появились любимчики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4434 раза
Поблагодарили: 9934 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Чучундра »

Поросятко писал(а): 04 апр 2020 22:33
Чучундра писал(а): 04 апр 2020 19:24 А я начинаю втягиваться!

Прям отпуск. Работы нет, мужик мой на удаленке. Встаём поздно, он завтрак готовит, болтаем, пьём кофе и курим айкос, он идёт работать, бурчит там что то в конференции, я уберу со стола, напишу сюда... Потом фильм посмотрим, съездим на дачу помыть машину (автомойки не работают, да и вообще, освежить голову)... Паника ушла, читаем новости как повод посудачить и послушать блоггеров.

Сегодня вот поехали по бездорожью погоняли. Застряли в снегу и глине, мужик начал откапывать машину - сломалась лопата. И телефон не берет. Но выбрались, нашли доски ещё... 300 км проехали сегодня :) и на море посмотрели. Там на 20 км вдоль моря - никого.

По вечерам пьём вино, то болтаем, то он играет в плэху, а я Минаева смотрю. Завтра в планах батониться, я эпиляцию сделаю и пуховик надо постирать, он когда машину откопал, вылез оттуда как тот голгофский фекалоид из фильма «догма». Думала начать бегать на дорожке, но она на балконе, вытаскивать лень.

Как то так. Простые радости.

Сегодня видели орлана. Ветер был сильный, и он как бы завис в воздухе. У меня все.))
А где орёл? Я не вижу
На фотке только море:) орлана снять не успела, тупо сидели и пялились :)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика