Зарисовки про Экваториальную Африку (по рассказам жены)

Экваториальная Гвинея

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1935 раз
Поблагодарили: 3228 раз

Зарисовки про Экваториальную Африку (по рассказам жены)

Сообщение ЖЫрныйА »

Как я и обещал уважаемой Олалала, щас буду писать лонгрид по итогам поездки (10-дневной) жены в Центральную Африку.

Сразу скажу, что с точки зрения эскортной работы перспективы там околонулевые, если не отрицательные, поэтому те, кому интересен именно этот момент, дальше могут не читать.

И ещё один момент. Чем больше жена ездит во всякие разные страны, цивилизованные и не очень, тем больше ей нравится жизнь в России (тем более в ближнем Подмосковье).

Конкретная страна - Экваториальная Гвинея (всего этих разных Гвиней аж 4 штуки в мире, поэтому погуглите название, чтобы понимать, о чем речь и не путать Австрию с Австралией). В континентальные джунгли жена не совалась, была только на острове, где ихняя столица (аж 200 тыщ населения, а всего в стране 1,2 млн что ли, что по африканским меркам мало). Остров этот километров так 20 на 30 и считается местом более "илитным", нежели континент.

Была испанской колонией, поэтому официальный язык испанский. Испанцев оттуда поперли в 1970-е, к чему изрядно приложил руку ссср, поэтому русских там уважают, во всяком случае, те, которые в руководстве страны. Остальным примерно пофиг, негатива нет, есть лишь стандартное отношение негров к белому человеку, о чем ниже.
Испанцы, говорят, очень расстраивались что их попёрли, ибо считали это место прям раем земным. Ну... скажем так... все непросто. Да, тепло круглый год, от 20-22 зимой до 30-35 летом, но - влажность стабильно 100%, поэтому всё время душно (даже под кондиционером), а также нормально плодится разная живность, в тч насекомые и паразиты. Как итог - малярия ловится гарантированно в течение месяца пребывания (жена старалась беречься как могла и вроде убереглась, но надо ещё пару анализов сделать), потом ловится ещё неоднократно и в итоге ощущается примерно как московский сезонный грипп. Также лихо ловится брюшной тиф (питание в ресторанах и бутилированная вода на 100% не спасают) и прочие радости типа филлярий (такие подкожные паразиты), манговых мух итд итп. Практически у всех негров какая-нибудь фигня с кожей (мокрая или сухая) плюс они стабильно чешутся. Впрочем, белые, которые с филляриями, тоже чешутся))) А, да, и ещё этот регион - ареал распространения мухи цеце, прям типа рассадник.
И ещё сезон дождей, с мая по сентябрь. Жена не очень застала, но, говорит, это ппц. Вода с неба льется словно на голову из ведра, и это описание, а не преувеличение, на улице реально невозможно дышать, потому что как будто мокрая тряпка на лице.

Власть в стране вот уже 40 лет принадлежит одному и тому же диктатору (которому в этом здорово помог СССР), по всем государственным и коммерчески-денежным должностям рассажены исключительно родственники его клана. Оппозиции как таковой нет, ибо имеющие несогласные взгляды просто тихо исчезают, причем целыми семьями. Впрочем, и в основном семейном клане все непросто. Дедушка уже старенький (86) и вообще непонятно, жив ли ещё (давно его на публике не видели), а многочисленные отпрыски, как от официальных жён, так и официально признанные от не официальных друг друга недолюбливают (в основном на тему дележки бабла).
Причем в ходу многоженство, официальное, при этом иметь белую жену считается круто. И там немало бывших наших, вышедших замуж за местных боссов. А также хватает негров, учившихся в россии/ссср и хорошо знающих русский.

Прочий народ живёт бедно, но с голоду не мрет. Ибо еда растёт сама везде + они едят все, что растет и шевелится (и трахают тоже все, что шевелится). По СПИДу, говорят, какая-то дикая статистика, типа как до 70% населения вич-инфицированы. Но это их не останавливает))) местных прости там полно (хз почём, но, думаю, недорого). По городским улицам ползают кобры, негры их ловят, убивают и едят.

Во всех более-менее приличных заведениях (рестораны, гостиницы, больнички, ремонтные мастерские итп) хозяева/менеджмент - исключительно белые. Ибо негры не умеют и не хотят. И, помимо кривых рук, также пытаются тырить вообще все, доходя до абсурда и невзирая на жёсткое наказание в виде увольнения. Жена говорит, мозгов у негров не заметила вообще и считает, что в данном случае Дарвин прав, и эта ветвь человечества произошла таки от обезьяны. Тем более что мартышек негры трахают. Поэтому легенда о происхождении спида (от секса негра с мартышкой) может быть и не легендой. Тем более что со спидом у них там, как я сказал, все ок.
В отличие от медицины. Все за деньги, весьма не дёшево, причем условия в клиниках такие (из-за климата и негритянского персонала, которому пох на гигиену), что шансы подцепить там чего намного выше, чем на улице. Но упс, если малярия и капельница, то приходится((

Жена, как советский человек и интернационалист, испытала жесткий разрыв шаблона от того, что если с неграми пытаться "по-человечески", те пытаться договариваться, то они в итоге вообще перестают что-либо делать (например, убирать номер), но при этом воровать и брать деньги не перестают. Пришлось строить, жёстко и не гуманно (это она умеет). За себя и за свою жену/подругу, ибо та успела прислугу своим гуманизмом развратить до крайности.
К белому человеку, говорит жена, они испытывают или а) ненависть и страх, и тогда хоть из-под палки, но что-то делают, либо б) ненависть, и тогда не делают ничего, но считают, что их угнетают.
Все боле-мене квалифицированные работы (типа ремонта авто и прочей техники) делают не-негры. Венесуэльцы, ливанцы итд итп.

При температуре океана плюс 33 (воздух - плюс 31) жена осчутила, что в воде потеет))) и первый раз в жизни подумала, что водичка могла бы быть и попрохладнее (она теплолюбивая).

В регионе вполне себе произрастают какао-бобы (что-то тут на форуме про это речь была)) но бизнесом этим занимаются как-то криво, поэтому единственная плантация на острове тихо хиреет, но ещё пока жива, так же, как и местная шоколадная фабрика, которая делает шоколад из практически чистейшего какао (потому что все добавки - дороже))) это примерно как в Колумбии - кокаин не разбавляют, потому что все добавки - дороже))) Жена привезла мне плитку... вкус интересный, но не сказать, чтобы прям офигеть (а я в шоколаде немножко разбираюсь). Ещё привезла какао-бобов жареных в сахаре... вот это прикольно, такая квинтэссенция шоколада. А также ананасы с авокадо... любит она их.
Ну, и с всякими полезными ископаемыми там тоже все ок, только их ещё выкопать надо)))

По общему впечатления жены, Экв. Гвинея - это место, где можно увидеть Экваториальную Африку "как она есть", при этом сравнительно безопасно для белого человека. Войны в этой стране нет, оружия на руках у негров - тоже. А вот приезжали люди (белые) из Центральной Африканской Республики - там все намного хуже, из резервации за забором без охраны и оружия выходить не надо, особенно белым.

Местные цены для местных, понятно, невысоки (там средняя зарплата $ 200-300, размер чаевых/ мелких взяток - в пределах $5), а вот жить по стандартам белого человека не дёшево. Приличная гостишка - $130 в день, цены на еду примерно сопоставимы с российскими, с медициной все плохо и дорого. Блин, и для въезда в страну требуют визу, а за эту визу в их московском посольстве требуют 100 евро, причем именно в евро и непременно одной бумажкой :shock: я потрясен. Рейс из Москвы эфиопскими авиалиниями с пересадкой в Аддис-Абебе по итогу часов 11 полёта и тыщ так 130₽ туда-обратно.

Вот как-то так.
Если кому чего вдруг интересно - дополню, разовью, спрошу жену.

На вопрос чё они там вообще забыли? отвечаю: интересы Родины, следите за новостями))) Ну, и денег довольно неплохо платят, и не в рублях.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
VladMassage
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2024 04:14
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зарисовки про Экваториальную Африку (по рассказам жены)

Сообщение VladMassage »

Как местные уживаются с эспатами? не обижаются что последние отнимают у местных работу?

Ещё интересно, а бьюти сфера вообще там пользуется каким-нибудь спросом, то есть как они закрывают этот вопрос?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2278 раз
Поблагодарили: 4982 раза

Re: Зарисовки про Экваториальную Африку (по рассказам жены)

Сообщение ThiefOfTrust »

Да было интересно почитать, спасибо вам за это.
Думаю когда имеешь жить в РФ можно поехать в Африку, но когда имеете жить в штатах, то в Африку не имеете желания ехать, мы здесь и так имеем этих.......... Если только за бизнесом каким ни будь.


Спасибо.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1935 раз
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Зарисовки про Экваториальную Африку (по рассказам жены)

Сообщение ЖЫрныйА »

ThiefOfTrust писал(а): 04 май 2024 09:23 Да было интересно почитать, спасибо вам за это.
Думаю когда имеешь жить в РФ можно поехать в Африку, но когда имеете жить в штатах, то в Африку не имеете желания ехать, мы здесь и так имеем этих.......... Если только за бизнесом каким ни будь.


Спасибо.
Насколько я могу судить, по рассказам очевидцев и прочитанному в книжках, в Африку белые люди едут в основном зарабатывать деньги, для себя или по приказу страны (но опять же за неплохую зарплату). И я сейчас не про Россию, а про мир в целом. Ибо, насколько я понимаю, здоровья белому человеку жизнь в Африке отнюдь не прибавляет.

Прибавляет ли неграм - я хз, но у нас в России, например, им откровенно холодно. Знаете анекдот, как африканец пишет письмо на родину из России? "Очень хорошая страна, очень хорошие люди, но климат просто ужасный. Пока стоит зелёная зима, ещё как-то можно жить, но когда наступает белая - это полный pizdec".

Кстати, жена застала "отходной" банкет по случаю ухода из страны какой-то американской нефтяной компании. Ресторан наготовил кучу еды на 200 человек, закупили массу хорошего алкоголя итд. Гуляли до 2 часов ночи, еды и бухла осталось уйма. Хозяйка заведения, итальянка, сказала своим трудовым неграм оставить все как есть, а утром она им отдаст все остатки. Когда она пришла с утра, не было НИЧЕГО. То есть негры сpizдили все подчистую. Включая здоровенный трехэтажный торт, который даже не начали есть.
На тему негритянского интеллекта - в подсобке нашли припрятанный рюкзачок, битком набитый элитным алкоголем. А сверху это было заботливо накрыто рабочей робой - ТАДАМ - с ФИО владельца (ну, как тот преступник, что потерял паспорт на месте преступления). Есессно, человек был уволен мгновенно. Я жене говорю - может, это подстава, взяли чужую куртку? Говорит: не, на этакую двухходовую комбинацию у негров мозгов не хватит)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1935 раз
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Зарисовки про Экваториальную Африку (по рассказам жены)

Сообщение ЖЫрныйА »

VladMassage писал(а): 04 май 2024 02:37 Как местные уживаются с эспатами? не обижаются что последние отнимают у местных работу?

Ещё интересно, а бьюти сфера вообще там пользуется каким-нибудь спросом, то есть как они закрывают этот вопрос?
Насколько я понял, местные там обижаются много на что))) но при этом работать не горят желанием и не шибко умеют. Как я уже сказал, они все считают, что их эксплуатируют, белые или свои же чёрные хозяева.

Про бьюти-сферу могу привести пару интересных фактов. Во-первых, косметические средства для белых и для чёрных строго разные. И не дай Б-г белому намазаться косметикой для черного - сожжет кожу нафиг (работает ли это в обратную сторону я хз). Во-вторых, прям все чёрные поголовно стремятся отбелить кожу, в т.ч. всякими зверскими методами. То есть какой-то спрос на бьюти точно есть.

В этом своём стремлении быть более светлого цвета они местами доходят до абсурда. Например, детей до 2 лет не выпускают из дома, типа, чтобы кожа не чернела на солнце. В итоге практически все дети поголовно страдают рахитом :shock:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9434
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6872 раза
Поблагодарили: 9594 раза

Re: Зарисовки про Экваториальную Африку (по рассказам жены)

Сообщение Olalala »

Там бабы ненвидят друг друга, если у какой-то более светлый оттенок кожи. Мужики, зная это, страются таких разнооттеночных не сводить вместе, могут до драки дойти, только из-за этого.
Как и в азии-чем ты светлее, тем считаешься " благороднее".
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика