ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5953 раза
Поблагодарили: 9684 раза

ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение Vasaby »

Прочитала интересные рассуждения от очевидцев. А очевидцы, чтоб вы знали , это такие люди которые брешут о том чего не было. Есть даже такая поговорка: врет как очевидец :D

Суть такова. В Испании есть закон по которому человек проживший там нелегалом 3 года получает ВНЖ.
Вроде как не просто так а должна быть работа с контрактом.
Некоторые очевидцы утверждают что такой закон вот вот закроется.
Знающие дамы-просветите!
Страсть как хочеца в Испанию :D Фламенко, фанданга,камасутра. мммм :)
http://pora-valit.livejournal.com/4751743.html

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение lena700 »

да , всегда была эта возможность, это называется по оседлости, но вся и загвоздка в том, что нужно найти работодателя, который сделает контракт , то есть рабочее место, с коими в испании напряженка, без контракта никак , полно в испании баб давно , а не 3 года, но нет контракта, нет и документов
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение Ника2017q »

Три месяца назад взяла попутчиков по бла бла кар так вот одним из них был парень который лет 15 назад поехал отдыхать к другу в Испанию . Встретил там девушку русскую и они вместе остались жить :? через 3 года идешь в полис и документом об аренде показываешь что ты три года сидишь в Испании и тебе дают карту на 3года . Потом её нужно продлевать но с этой картой ты себе летаешь где хочешь :? так он перетянул всю семью аж до внучатых племяшей :? сейчас у него там бизнес , вся родня и дом взят в кредит под 1 % годовой :o
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение Whatever »

Вид на жительство в Испании по оседлости – это возможность урегулировать свое положение для иностранных граждан, проживающих в Испании без соответствующих документов. Стандартный пример – иностранец приехал по туристической визе и остался. В этой статье мы расскажем о том, в каких случаях иностранные граждане могут претендовать на получение вида на жительство в Испании по оседлости.

ВНЖ по оседлости, в отличие от других видов резиденции, предоставляется иностранным гражданам, уже проживающим в Испании, и его оформление не требует возвращения на родину иностранца. Существует 3 типа ВНЖ по оседлости.

1. Социальная оседлость

Требования к заявителю:

Минимальный срок проживания в Испании – 3 года. Исчисление срока проживания начинается с первого дня регистрации в Испании и наилучшим его подтверждением является сертификат о прописке. Также это может быть справка о госпитализации, подтверждение прохождения обучения на курсах испанского языка, чеки из магазинов и т.д.

Закон допускает отсутствие в Испании не более 120 дней в течение трех лет. Вместе с тем фактически иностранные граждане становятся невыездными в течение 3 лет. Пересечение границы с просроченной визой может привести к запрету на въезд в Испанию.

Иметь родственные связи с испанским гражданином или другими иностранными гражданами, которые проживают в Испании на основании вида на жительство (супруг, зарегистрированная пара, родители или дети). Если таковые отсутствуют, необходимо предоставить заключение местных органов власти о социальной интеграции заявителя. Для получения данного заявления в некоторых регионах (например, Каталония и Валенсия) требуется наличие сертификата, подтверждающего знание каталонского или валенсийского языка (разговорный уровень).
Иметь трудовой договор на срок не менее 1 года, подписанный работодателем. При этом компания работодателя не должна иметь задолженностей по налогам и социальным взносам. Это подтверждается предоставлением налоговых деклараций компании работодателя. Если работодателем является физическое лицо, то необходимо подтвердить наличие дохода, достаточного для оплаты труда заявителя (минимум 100% от IPREM, то есть 532,51 евро в месяц в 2014 году после выплаты заработной платы заявителю).

Допускается наличие нескольких работ. Общее число часов занятости должно быть не меньше 30 часов в неделю.

Если заявитель располагает достаточными средствами для проживания в Испании не работая, организовал собственное дело или находится в процессе его регистрации, предоставление трудового договора необязательно. В заключении о социальной интеграции должно быть отражено отсутствие необходимости трудового договора.

Подтверждение финансовой состоятельности без трудового договора дело довольно сложное, поэтому мы рекомендуем в таких случаях проконсультироваться заранее у специалистов в миграционном законодательстве. Даже в случае получения ВНЖ по оседлости супругой испанца, требуется подтвердить, что испанский гражданин имеет достаточно средств для содержания молодой семьи.

Заказать консультацию

2. Рабочая оседлость

Требования к заявителю:

Минимальный срок проживания в Испании – 2 года. Исчисление срока проживания начинается с первого дня регистрации в Испании и наилучшим его подтверждением является сертификат о прописке. Также это может быть справка о госпитализации, подтверждение прохождения обучения на курсах испанского языка, чеки из магазинов и т.д.

Закон допускает отсутствие в Испании не более 90 дней в течение двух лет, однако пересечение границы с просроченной визой может привести к запрету на въезд в Испанию.

Ведение трудовой деятельности в Испании в течение минимум 6 месяцев, что подтверждается судебным решением о признании наличия трудовых отношений в течение 6 месяцев или административным решением инспекции по вопросам труда и социального страхования.
3. Семейная оседлость

В данном случае речь идет о ВНЖ, который предоставляется родителям детей-испанцев или детям родителей-испанцев по рождению. Например, у россиянки или россиянина, проживающих без документов, рождается в Испании ребенок от испанского гражданина, который получает испанское гражданство. Минимальный срок проживания заявителя в Испании отсутствует.

Для получения вида на жительство по семейной оседлости в первом случае необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка заявителя. Во втором случае – свидетельство о рождении заявителя и свидетельство о рождении родителя-испанца по рождению, чтобы подтвердить его испанское гражданство при рождении.

Общие требования к заявителю, применяемые в трех вышеуказанных случаях:

Не быть гражданином либо родственником гражданина никакой другой страны Евросоюза, страны Европейского экономического пространства и Швейцарии.
Не иметь судимостей в Испании и предыдущей стране проживания (в течение последних 5 лет проживания там).
Не иметь запрет на въезд в Испанию, ни в другие страны Шенгена.
Все документы, составленные не на испанском языке, должны сопровождаться переводом на испанский, заверенным в отделе легализации Генерального Консульства Испании в Москве либо сделанным официально признанным в Испании присяжным переводчиком.
Документы, выданные официальными органами, должны быть апостилированы.
Срок рассмотрения заявления составляет 3 месяца, однако зачастую он составляет не более четырех недель. После получения положительного решения заявитель в течение 1 месяца должен подать документы на оформление карты резидента.

Если Вы находитесь в Испании без документов и Вам необходимо оформить вид на жительство по оседлости, Вы можете обратиться по телефонам компании и наши специалисты помогут Вам по всем вопросам, в том числе организуют сопровождение переводчиком в миграционные органы власти.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ankapulemetchica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017 14:02
6

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение ankapulemetchica »

Васаби, это делается элементарно, если есть бабло... открываешь фирму, делаешь себя директором и платишь налоги за "неработающую фирму" каждый квартал, стоит это удовольствие, открытие фирмы-счетов и т.д и услуги контор, которые практикуют такие дела порядка 10-15е...и дают внж годовое, продливать каждый год, потом подача пмж и потом подача гражданства... гражданство могут сразу дать только при покупки недвига, стоимостью от 500т.е.. кстати, такие схемы работают во всех странах ес, в италии даже точно сумму скпжу 7500 конторе и остальное гос пошлины порядка 2000е. из доков везде нужно доказать свою фин состоятельнось в размере (в каждых странах по разному) допустим 1000е/мес на чел, доказательство это перечисления на счет в стране, где открываете фирму, сумма - это на год должна хватить т.е 1000х12 поэтому считай + еще тыщ 12 нужно на счет положить и засветить, после можно обналичить всю сумму..и плюс договор аренды.. на самом деле ничего сложного нет, если заплатить знающим людям, самому тоже можно открыть, и оплатить только госпошлинв, но бегатни много...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение Espiderman »

Не совсем все так. ВНЖ можно и по оседлости и как финансово независимое лицо и как инвестор (голден виза)
Да там есть технические вопросы, но если есть деньги решается практически все.
Гражданство в общем режиме - 10 лет, ПМЖ - 5 лет (легальных).

Скажу вкратце - чтобы тупо летать без визы на 90 дней, даже не заморачивайтесь, игра не стоит свеч.
Получите шенген за 35 евро.

Если есть вопросы - лучше пишите в ЛС.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ankapulemetchica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017 14:02
6

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение ankapulemetchica »

Голден виза дается на основании недвижимости, тобишь покупка недвижимости от 500тыс у.е этои есть инвистиции, либо инвистиции в предприятия, голден виза это и есть автоматическое гражданство
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение Espiderman »

ankapulemetchica писал(а):Голден виза дается на основании недвижимости, тобишь покупка недвижимости от 500тыс у.е этои есть инвистиции, либо инвистиции в предприятия, голден виза это и есть автоматическое гражданство
Нет, гражданство вам никто не даст. По недвижимости - это один из трех вариантов голден-визы.
И да, пишите грамотно, пожалуйста, ну уж очень глаз режет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
beauty16
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2017 00:56
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение beauty16 »

Проще выйти за муж за испанца... после года брака можно подавать документы на гражданство
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение Espiderman »

Можно и за испанку. Зачем ограничиваться лишь противоположным полом :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ankapulemetchica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017 14:02
6

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение ankapulemetchica »

Espidean если напрягает читатать, не читайте значит, в отличии от вас я говорю свободно еще на двух языках, кроме русского - это раз и два... голден виза - это автоматическое граждаство!! через два года дают пмж и через 10 лет гражданство, в отличии от вас я беру инфо не с потолка, а на основании опыта своих знакомых и друзей, но если вы тут решили вступить со мной с диспут, то будьте хоть немного компетенты, для этого хотя бы гугл вам в помощь! и аргументируйте, а не так "ляпнул и пошел" :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение BelledeJour »

А для получения пмж после года брака с испанцем обязательно ли проживать на территории Испании все это время? Может я хочу в турах колесить по всей Европе ? Как там с проверками ?



ankapulemetchica писал(а):Espidean если напрягает читатать, не читайте значит, в отличии от вас я говорю свободно еще на двух языках, кроме русского - это раз и два... голден виза - это автоматическое граждаство!! через два года дают пмж и через 10 лет гражданство, в отличии от вас я беру инфо не с потолка, а на основании опыта своих знакомых и друзей, но если вы тут решили вступить со мной с диспут, то будьте хоть немного компетенты, для этого хотя бы гугл вам в помощь! и аргументируйте, а не так "ляпнул и пошел" :lol:
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ankapulemetchica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017 14:02
6

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение ankapulemetchica »

с этим там стало строго, проверять могут ванные принадлежности, одежду в шкафу, постель и т.д на предмет фиктива
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение BelledeJour »

Ну так можно заставить квартиру своими вещами как будто там живёшь


ankapulemetchica писал(а):с этим там стало строго, проверять могут ванные принадлежности, одежду в шкафу, постель и т.д на предмет фиктива
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение Espiderman »

ankapulemetchica писал(а):Espidean если напрягает читатать, не читайте значит, в отличии от вас я говорю свободно еще на двух языках, кроме русского - это раз и два... голден виза - это автоматическое граждаство!! через два года дают пмж и через 10 лет гражданство, в отличии от вас я беру инфо не с потолка, а на основании опыта своих знакомых и друзей, но если вы тут решили вступить со мной с диспут, то будьте хоть немного компетенты, для этого хотя бы гугл вам в помощь! и аргументируйте, а не так "ляпнул и пошел" :lol:
Я тоже на двух относительно свободно говорю, и что дальше? :D
ПМЖ дают (в общем режиме) через 5 лет. гражданство - через 10. Ваша инфа про автоматическое гражданство - именно с потолка.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение Espiderman »

BelledeJour писал(а):А для получения пмж после года брака с испанцем обязательно ли проживать на территории Испании все это время? Может я хочу в турах колесить по всей Европе ? Как там с проверками ?

ПМЖ вам дадут после 5 лет.
А вот на гражданство вы можете подать через год. Но в гражданстве могут и отказать.

Проживать необязательно. Грамотная имитация в Испании прокатывает. Там все проще чем в Северной Европе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ankapulemetchica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017 14:02
6

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение ankapulemetchica »

Espiderman вы больной? читайте, что я пишу, а не между строк))) научитесь различать внж с пмж и учите законы и поправки к ним, раз решили умничать, закон 14/2013 о поддержке предпринимателей и интернационализации предпринимательства!! ПМЖ после 2ух лет!! :i07072:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение Espiderman »

ankapulemetchica писал(а):Espiderman вы больной? читайте, что я пишу, а не между строк))) научитесь различать внж с пмж и учите законы и поправки к ним, раз решили умничать, закон 14/2013 о поддержке предпринимателей и интернационализации предпринимательства!! ПМЖ после 2ух лет!! :i07072:
Есть такой закон 14/2013. К ПМЖ (long-term residence) не имеет никакого отношения
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ankapulemetchica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017 14:02
6

Re: ПМЖ в Испании-интересная лазейка

Сообщение ankapulemetchica »

Espidarmen :D вы это серьезно? :oops: это как раз тот случай когда нужно остановиться и замолчать, а не позориться дальше))) а то уже смешно становиться))) этот закон как раз таки имеет самое прямое отношения... и был введен в 2013 году с поправкой в регламенте в 2015 году, для инвесторов, которые получают золотую визу (инвестии в коммерческую/жилую недвижимость, в гос облигации, паи испанс компаний, депозитарий исп банков). Золотая виза по этому же закону имеет право на пмж после двух лет!!! Все, тетя или дядя, на сей откланюсь я, ибо вы,абсалютно, не компентенты и не знаете, ровным счетом, НИЧЕГО кроме как пмж после 5 лет и гражданства после 10 :lol: ни одного аргумента вы привести не можете, а я...нууу не люблю вступать в дисскусию с людьми, которым лишь бы "ляпнуть с потолка", а потом сидеть и доказывать до усрачки о своей правоте :lol: таким людям я напоминаю слова М.Твена "никогда не спорьте с идиотом, т.к он опустит вас до своего уровня, где и задавит своим опытом" :D Просвещайтесь больше тетя или дядя вы))))) Adios
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика